Hew: бесплатная тема для блогов на WordPress, вдохновленная Ryu

Hew: бесплатная тема для блогов на WordPress, вдохновленная Ryu

Hew – 67-я бесплатная тема от Automattic на WordPress.org. Новая тема, разработанная Ola Laczek, была вдохновлена Ryu – классикой среди персональных тем для блогов. Ryu была выпущена два года назад, и с тех пор ее многие успели попробовать.

Тема Hew несет в себе тот же самый продуманный, индивидуальный дизайн, в котором Gravatar автора выводится в самом верху страницы. Возможность брендинга своего блога – один из ключевых аспектов, сделавших Ryu настоящим хитом среди блоговых тем.

hew

Laczek указала на свое вдохновение темой Ryu в интервью на ThemeShaper:

«Ryu выступала источником моего вдохновения при создании Hew. Я хотела создать персональную блоговую тему, которая отразит индивидуальность автора – с помощью Gravatar логотипа и социальных ссылок в хэдере – сохранив при этом фокус на контенте»

Тема включает в себя одно дополнительное произвольное меню в главной панели, которое выводится на экран слева от меню социальных ссылок. Hew сохраняет фокус на контенте, пряча все четыре области виджета в выдвижной главной панели.

hew-top-widgets

Как и в случае со всеми недавними темами на WordPress.com, Hew включает в себя поддержку форматов записей. Тема имеет значки для форматов записей, которые выводятся в самом верху каждой записи. Каждый формат имеет свои тонкие различия в стилизации.

hew-quote-post-formats

Опции кастомайзера Hew включают в себя возможность изменения изображения хэдера на ваш Gravatar или что-то еще, а также возможность настройки фона и цвета текста в хэдере. Если вы хотите сменить желтый цвет, используемый в теме, вам понадобится воспользоваться плагином для внесения произвольных CSS-стилей (либо создать дочернюю тему).

Посмотрите лайв-демо темы на WordPress.com, чтобы увидеть ее в действии.

Hew – это красочный преемник популярной темы Ryu, и он стремится стать таким же популярным. Менее чем за неделю тема набрала почти 1000 скачиваний на WordPress.org. Если вы хотите освежить внешний вид своего блога, попробуйте провести тест-драйв Hew.

Источник: wptavern.com

Сохранено из oddstyle.ru

Добавить комментарий

%d такие блоггеры, как: