Интерфейс для форматов записей не появится в WP 3.6

Интерфейс для форматов записей не появится в WP 3.6

Mark Jaquith вчера объявил, что интерфейс для форматов записей не будет являться частью ядра WordPress 3.6, однако он будет реализован в виде плагина, похожего на MP6. Мы говорим здесь о привлекательном визуальном отображении материалов, которое должно было быть добавлено к экрану редактирования записей:

post-formats-new-700x254

Почему разработчики решили отказаться от нового интерфейса для форматов записей?

В версии 3.6 основное внимание было уделено именно форматам записей, потому их интерфейс решили оформить в виде плагина. На данный момент предлагаются различные решения, как вынести интерфейс за пределы ядра WordPress.

Пока что есть только несколько сырых макетов на make.wordpress.org, демонстрирующих возможность привязки иконок к списку форматов записей, но пока ни один из них не был взят за основу.

proposed-post-formats-box

Некоторые пользователи WordPress будут разочарованы тем, что новый интерфейс будет удален из версии 3.6. Однако давайте зададим себе вопрос – какое количество людей постоянно пользуется форматами записей? Естественно, их должно быть много, но я могу поспорить, что подавляющее большинство пользователей WP никогда не притрагивались (и не притронутся) к ним. Громоздкое отображение настроек для форматов записей на экране редактирования не заслуживает того внимания, которое ему уделяется, потому удаление интерфейса для форматов записей в релизе 3.6 выглядит вполне обоснованным шагом.

Будет ли интерфейс для форматов записей когда-нибудь добавлен к ядру?

Вполне возможно, что такое случится, однако я знаю многих людей, которые скрещивают пальцы за спиной и втайне надеются, что такое никогда не произойдет. Возможно, что интерфейс все же будет интегрирован в ядро, но только тогда, когда он будет досконально отполирован. Самое время задать вопрос сообществу – как вы считаете, нужен ли в реальности интерфейс для форматов записей? Прекрасно, что есть возможность отключить его через настройки экрана, однако не будет ли это еще одной ненужной вещью, которую все будут массово отключать?

Если эта возможность больше всего нравилась вам и ваше сердце теперь разбито, просто используйте плагин. Вы даже не почувствуете разницы. Расскажите в комментариях, что вы думаете по поводу отказа от интерфейса для форматов записей! Вы разочарованы? Часто ли вы используете форматы записей? Считаете ли вы, что они заслуживают такого пристального внимания?

Источник: wpmu.org

Сохранено из oddstyle.ru

Добавить комментарий

%d такие блоггеры, как: