Как быстро улучшить пользовательский опыт (UX) на WordPress

Существует тесная связь между пользовательским опытом вашего сайта и объемом трафика. Пользовательский опыт (UX) — это то, как пользователи ведут себя и чувствуют себя, когда они используют ваш сайт. Для 83 процентов потребителей,бесшовные опыт на всех устройствах имеет важное значение. Учитывая UX должно быть одной из ваших основных целей при разработке вашего сайта. Если вы не можете предоставить пользователям положительное путешествие, вы не сохраните существующих клиентов или не привлечете новых пользователей.

Вот как вы можете улучшить пользовательский опыт на вашем сайте WordPress:

Упростите навигацию

Люди, которые перемещаются через ваш сайт ценят, когда их путешествие сделано легко и легко. Вы должны четко разделить категории и сохранить дизайн согласован. Убедитесь, что ваши названия навигации являются точными и все элементы навигации являются интерактивными ссылками. Положите поиск в верхней части и убедитесь, что он может быть обнаружен с помощью чтения экрана.

Сосредоточьтесь на функциональном дизайне

Функциональность должна быть вашим приоритетом, когда дело доходит до дизайна. Конечно, это не означает, что посетители не ценят красивый дизайн. Но функциональность занимает выше, чем форма. Также имейте в виду, что пользователи имеют некоторые ожидания о дизайне, например, некоторые элементы должны быть в своих обычных местах.

Используйте соответствующие значки

Вы можете использовать пользовательские значки для различных типов сообщений. Ваша цель должна быть, что посетители могут найти раздел, который они ищут, даже не читая его название. Соответствующие значки позволяют вашим посетителям создавать ассоциации в их головах и определить цель вашего поста с простым взглядом.

Обеспечьте бесперебойное интерфейс ы между устройствами

Использование вашего сайта должно быть гладким на всех устройствах, от рабочего стола до мобильных устройств. За последние несколько лет значительно возросло число людей, потребляющих контент на мобильных устройствах. В настоящее время более половины глобального веб-трафика находится на мобильных устройствах.

Чем мобильный пользовательский интерфейс отличается от веб-опыта? Ну, мобильные пользователи должны заполнить свою информацию, читать содержимое, и нажмите ссылки на гораздо меньший экран. Из-за этого, есть сильная потребность в вашей мобильной версии, чтобы быть функциональным и удобным в использовании. Если вы хотите проверить, насколько мобильный ваш сайт на самом деле, вы можете взять Мобильный тест Google.

Воспользуйтесь высококачественными изображениями

Вы хотите, чтобы обеспечить профессиональное впечатление на ваших посетителей. Это означает отсутствие некачественных изображений на ваших страницах. Вместо этого используйте изображения с высоким разрешением, которые убедят посетителей остаться и увидеть ценность вашего контента.

Однако помните, что изображения с высоким разрешением могут использовать ваше пространство для хранения. Это может означать медленные скорости загрузки для вашего сайта. Как решить эту проблему? Вы можете использовать инструменты сжатия изображений, такие как TinyJPG.

Инвестируйте в свою домашнюю страницу

Поскольку ваша домашняя страница является наиболее посещаемой страницей, она функционирует как точка входа. Это означает, что он связан с другими сайтами больше, чем любой из ваших других страниц. Если посетители введите ваш сайт через страницы, они, скорее всего, проверить вашу домашнюю страницу, а также.

Оптимизируйте свою домашнюю страницу, показывая своим посетителям, как они могут извлечь выгоду из вашего сайта. Вместо того, чтобы просто список тем вашего последнего блога, объяснить особенности вашего сайта и как посетители могут извлечь из них выгоду. Например, можно включить страницу «Начало здесь», на которой можно объяснить эти преимущества. Таким образом, вы можете привлечь посетителей, поощряя их к изучению других страниц.

Проинспектируйте 404 ошибки

Каждый чувствует то же самое около 404 страниц ошибок. Они также вредны для вашего бизнеса, так как приводят к плохому пользовательскому опыту. Посетители, которые прибывают на 404 странице будет оставить и никогда не вернуться на ту же страницу. Чтобы улучшить взаимодействие с пользователем, необходимо проверить, есть ли на вашем сайте страницы с ошибкой 404, и устранить проблему. Вы можете использовать такие инструменты, как Dead Link Checker.

Не забудьте форматирование

Улучшение форматирования является еще одним способом привлечения пользователей. Это не тривиально, как вы представляете свою информацию. И это возможно, чтобы сделать эту информацию более убедительной без каких-либо фактических изменений в самом содержании. Например, по:

  • Использование коротких предложений и абзацев
  • Подчеркивая важные части жирным шрифтом
  • Использование заголовков и списков пуль
  • Благоприятные простые термины вместо жаргона
  • Воспользовавшись графическими элементами

Эти методы помогут вам привнести цвет и разнообразие в содержание и улучшить его читаемость. В результате вы улучшите свой пользовательский опыт.

Используйте указатели для админ

С плагином Admin Pointers можно создавать пользовательские указатели и добавлять их на любой экран в области админ. Вы можете сохранить новые указатели в качестве пользовательского типа поста. Эти указатели хороши для того, чтобы привлечь внимание пользователей к соответствующим функциям. Но используйте их экономно, чтобы не ввести в заблуждение пользователей. Вы можете создавать указатели admin с вашим собственным кодом или плагинами, такими как Better Admin Pointers.

Не забудьте отойти от едков

Заключительный этап процесса совершенствования UX заключается в том, чтобы сосредоточиться на самом контенте. Когда ваш контент полируется, он обеспечивает лучший общий опыт для ваших пользователей. В случае, если вам нужна помощь в редактировании содержимого, есть инструменты и услуги, которые могут помочь вам. Например, вы можете взглянуть на следующее: Ручной Письменной форме, Хемингуэй App, или Пятно Написать.

Следуя этим рекомендациям, вы можете создать плавный и бесшовный пользовательский интерфейс для ваших посетителей. Проверьте это самостоятельно, чтобы привлечь новых посетителей и сохранить интерес ваших существующих клиентов. Если вы хотите узнать больше о том, как улучшить пользовательский опыт, вы можете проверить наш предыдущий пост о лучших методах для улучшения вашего пользовательского опыта.

Источник: torquemag.io

Добавить комментарий

%d такие блоггеры, как: