Как импортировать и экспортировать произвольные типы записей в WordPress

Как импортировать и экспортировать произвольные типы записей в WordPress

Перенести свой WordPress-сайт очень просто, если воспользоваться плагином бэкапа. Однако как быть, если вы хотите перенести только произвольный тип записей? В данной статье мы покажем вам, как провести импорт и экспорт произвольного типа записей в WordPress. Также мы покажем вам, как импортировать любые произвольные таксономии, связанные с вашими типами записей.

datamigration

Импорт и экспорт произвольного типа записей в WordPress состоит из двух шагов. Первый шаг включает в себя миграцию таксономий и существующего произвольного типа записей. Второй шаг – импорт данных типа записей. Зачастую произвольные типы записей в WordPress связаны со своими собственными произвольными таксономиями. Мы покажем вам, как экспортировать/импортировать ваши произвольные таксономии вместе с вашим типом записей.

Экспорт произвольных типов записей и таксономий в WordPress

Некоторые пользователи предпочитают создавать свои произвольные типы записей и таксономии при помощи добавления кода в functions.php или создания отдельного плагина. В таком случае все, что вам нужно сделать – это скопировать код и вставить его на тот сайт, куда вы хотите провести импорт.

Однако в некоторых случаях обнаружить требуемый код весьма и весьма проблематично. Не волнуйтесь, вы все еще можете создать тот же самый произвольный тип записей на новом сайте. Все, что вам нужно сделать – это узнать значение ключа записи. Ключ записи – это название, которое используется для типа записей и которое хранится в базе данных WordPress. Вы можете найти ключ, посетив страницу типа записей в вашей панели администратора WordPress.

posttype-keyКак только у вас будет ключ записи, перейдите на сайт, куда вы хотите импортировать тип записей, и используйте плагин Custom Post Types UI для создания вашего произвольного типа записей.

creating-posttype-cptui

Вы можете таким же способом получить ключ произвольной таксономии, просмотрев ее в панели администратора.

getting-taxonomy-key

Используйте CPT UI плагин для создания такой же таксономии на сайте, куда вы хотите провести импорт.

create-taxonomy-cptui

Повторите процесс для всех произвольных типов записей и таксономий, которые вам требуется импортировать.

Совет: если вы используете плагин CPT UI для создания вашего типа записей, то в таком случае вы можете использовать его и для переноса типа записей. Однако это работает только в том случае, если исходный тип записей был создан с помощью этого плагина. Посетите раздел Импорт/Экспорт в настройках плагина и следуйте представленным инструкциям.

Произвольные типы записей и таксономии, созданные плагинами

Многие популярные плагины WordPress используют произвольные типы записей и таксономии для обработки произвольных типов контента. К примеру, Soliloquy использует их для создания слайдеров, плагины электронной коммерции используют их для создания продуктов и т.д. Если вы хотите использовать такие плагины, то в таком случае вам не нужно импортировать произвольные типы записей. Просто установите плагин на целевом сайте, после чего ваши произвольные типы записей и таксономии уже будут готовы к работе.

Многие такие плагины идут вместе со своими собственными возможностями импорта/экспорта, однако если плагин не имеет такой функции, вы все равно можете экспортировать данные.

Экспорт/импорт данных для таксономий и произвольных типов записей в WordPress

WordPress поставляется вместе с мощным инструментом импорта/экспорта, который позволяет вам провести импорт и экспорт данных. Просто перейдите в раздел Инструменты – Экспорт.

wp-export

Вы увидите все свои типы записей. Выберите типы записей, которые вы хотите экспортировать, после чего нажмите на кнопку Download Export File.

WordPress подготовит XML-файл, и ваш браузер начнет его скачивание.

Теперь переходим на целевой сайт, куда вы хотите импортировать свои данные. Переходим в раздел Инструменты – Импорт. Вы увидите массу опций. Выбираем WordPress.

wp-import

В итоге появится окно, в котором вас попросят установить плагин импорта WordPress. Щелкните по кнопке установки и затем по ссылке Activate Plugin & Run importer.

install-wp-importer

На экране инструмента импорта вам нужно будет выбрать XML-файл, который был создан ранее. Затем щелкаем по кнопке Upload file and import.

importing-xml-wp

WordPress импортирует данные вашего произвольного типа записей. Все произвольные типы записей, которые вы выбрали ранее, будут импортированы. WordPress автоматически добавит термы к вашим произвольным таксономиям.

Источник: wpbeginner.com

Сохранено из oddstyle.ru

Добавить комментарий

%d такие блоггеры, как: