Как провести обратный аудит для вашего сайта (в 4 шагах)

Оптимизация поисковых систем (SEO) является балансировка акт. Для того, чтобы ранжировать хорошо, необходимо учитывать на странице факторов, таких как названия и ключевые слова, а также вне страницы соображения, как производительность вашего сервера. Кроме того, вам нужно следить за обратными ссылками вашего сайта, которые играют ключевую роль в его видимости.

Хотя это может быть интенсивный процесс, тщательный аудит обратная ссылка является отличным способом улучшить ваш SEO и привлечь больше трафика на ваш сайт. С помощью нескольких ключевых инструментов, вы можете украсить ваш обратный профиль, чтобы убедиться, что это помогает и не вредит росту вашего сайта.

Этот пост объяснит, что обратные и то, что их роль в SEO. Затем мы проведем вас через как дирижировать backlink аудит для вашего места, выделяя некоторые полезные инструменты вдоль путя. Начнем!

Введение в Обратные ссылки (и их влияние на SEO)

Обратные ссылки просто любые ссылки, которые указывают на ваш сайт. Они могут быть внутренними (например, когда вы добавляете ссылку на старый блог в новой части содержания) или внешние (когда другие сайты ссылку на ваш).

Эти ссылки являются одним из многих факторов, поисковые системы принимают во внимание при определении того, как ранжировать страницы вашего сайта. Если есть много ссылок, указывающих на одну из ваших страниц, она представляется более актуальной и авторитетной.

Однако, имея большое количество обратных ссылок не достаточно, чтобы сделать значительное положительное влияние на ваш SEO. Качество этих связей также имеет значение. В самом деле, Google Пингвин Алгоритм работает специально, чтобы поймать и наказать сайты с низким качеством обратные ссылки.

Несколько факторов влияют на качество обратную ссылку. В двух словах, однако, вы не хотите каких-либо ссылок, указывающих на ваш сайт из «ненадежных» источников. К ним могут относиться сайты, ведущие незаконную деятельность, низкоранжные и плохо спроектированные сайты, а также ссылки на справочники, которые пытаются манипулировать поисковым рейтингом нечестными средствами.

Вместо этого, вы хотите стремиться к высококачественным, органические обратные ссылки. Это означает, что получение ссылок на ваш сайт на авторитетных страницах, что ранг хорошо и делать это, не платя за них (или размещение спам-ссылки самостоятельно). Лучший способ сделать это, производя соответствующие, высококачественные длиннообразный контент, который люди хотят читать и делиться. Вы также можете написать гостевые сообщения,стать участником для других блогов, и работать с influencers активно строить обратные ссылки.

Как провести обратный аудит для вашего сайта (в 4 шагах)

Часто, низкое качество обратные ссылки на ваш сайт может снизить рейтинг без вашего ведома. Вот почему важно проводить периодические аудиты обратной ссылки. Проведение шагов ниже один раз в шесть месяцев или около того должны держать ваш обратный профиль в хорошей форме, и поможет вам избежать каких-либо штрафов.

Шаг 1: Исисследование Текущие обратные ссылки вашего сайта

Первое, что вам нужно, это список всех текущих обратных ссылок вашего сайта. После того как вы собрали полный список, вы можете начать оценку качества каждой ссылки и принять меры против тех, которые могут повредить SEO.

К счастью, есть много инструментов, которые могут создать этот список для вас. Консоль поиска Google является бесплатным и простым в использовании вариантом:

The Google Search Console About page.

Вы также можете заглянуть в другие инструменты с более подробными функциями, такими как Majestic. Эта платформа также может предоставить вам данные анализа обратной ссылки и информацию о обратных ссылках ваших конкурентов:

The Majestic backlinks tool.

SEMRush является еще одной платформой, используемой для улучшения маркетинга и SEO. Его Backlink Инструмент аудита предоставляет все, что вам нужно для выполнения остальных шагов в этой должности:

The SEMRush Homepage.

Наконец, если вы хотите работать над улучшением вашего SEO за спинки аудита, вы можете рассмотреть такие платформы, как Moz. Вы будете иметь инструменты, необходимые для изучения обратных ссылок вашего сайта, и вы сможете отслеживать ваши рейтинги и начать полный сайт SEO аудитов:

The Moz Homepage.

Любая из этих платформ быстро создаст список обратных ссылок, так какую из них вы выберете, зависит от того, сколько вы готовы потратить и какие другие функции вы можете продвинуться вперед.

Шаг 2: Определите качество обратных ссылок

Если у вас есть список обратных ссылок, пришло время оценить их качество, чтобы убедиться, что они приходят из надежных сайтов. Это поможет вам отсеять любые ссылки, которые могут привести к штрафам от Google.

Есть несколько частей информации, которые вы хотите проверить для каждой ссылки. Во-первых, посмотрите на область ссылки, также иногда называют связующий домен. Это адрес сайта, где находится ваша обратная ссылка. Вы должны исследовать любые вы не признаете, что кажется подозрительным:

Referring domains listed in Moz's Link Explorer.

Вы также можете отметить якорный текст ваших ссылок или текст, используемый для создания гиперссылки на странице или публикации в домене. Если это точное соответствие URL вашей страницы, это может быть спам-ссылка. Вы хотите, чтобы проверить его и, возможно, пометить его для удаления, если это так:

Backlinks anchor text listed in Moz's Link Explorer.

Доменное управление (DA) также является показателем качества обратной ссылки. DA предсказывает, насколько хорошо сайт будет ранга на поисковик Результаты страниц (SERPs). Чем выше DA сайта, тем более авторитетным он, вероятно, будет. Сайты с высоким DAs являются идеальными источниками для обратных ссылок:

Domain Authority scores listed in Moz's Link Explorer.

Вы также должны следить за любые сломанные или мертвые ссылки. Это ссылки на страницы, которые были перемещены или больше не существуют. Они направляют пользователей, которые нажимают на них на страницы ошибок и упущены возможности для вождения трафика на ваш сайт. Вы хотите, чтобы отметить эти ссылки для замены.

Вы можете оценить ваши обратные ссылки вручную, изучая каждый из них в свою очередь, но этот процесс может получить много времени очень быстро. С другой стороны, такие инструменты, как SEMRush и Moz имеют автоматизированные функции обратного анализа, которые можно использовать для ускорения, но они не всегда точны.

Мы рекомендуем использовать автоматизированную проверку обратной ссылки, а затем проверить результаты вручную. Это позволит сохранить ваш аудит управляемым, но и поможет вам обеспечить точные результаты.

Шаг 3: Попросите удаление или замену низкокачественных обратных ссылок

После оценки ваших обратных ссылок, вы должны иметь список всех ссылок из сомнительных сайтов, а также любые сломанные или мертвые URL-адреса. Полностью удаление или замена этих ссылок имеет жизненно важное значение для поддержания или даже улучшения вашего SEO.

В идеале сайт, на котором расположены ваши низкокачественные или сломанные обратные ссылки, будет предоставлять контактную информацию владельцу или администратору. Первое, что вы можете попробовать, чтобы войти в контакт с ними и попросить их удалить плохие ссылки.

В некоторых случаях ссылка с некачественным качеством может исходить не с сайта с неуместным. Например, авторитетные сайты могут иметь старые ссылки, которые указывают на страницы, которые вы перешли на новые домены. Если это так, вы можете превратить нежелательное обратное соединение в выгодное, просто попросив администратора сайта заменить его новой ссылкой.

В других случаях обратная ссылка может показаться низкого качества на первый взгляд, потому что ссылка домен с нового сайта. Это не обязательно означает, что сайт является ненадежным, просто, что он не зарекомендовал себя достаточно хорошо, чтобы иметь высокий DA еще.

Вы можете оставить обратные ссылки на этих сайтах, в случае, если они получают следующие и стать высококачественным источником обратной ссылки. В самом деле, если вы ссылку на них на свой собственный сайт, или обратиться и поблагодарить их за ссылку на ваш, вы можете установить полезные отношения, которые генерирует более органические обратные ссылки с течением времени.

Шаг 4: Дезавуировать низкокачественные обратные ссылки, которые не могут быть удалены или заменены

Иногда вы не сможете удалить или заменить некоторые обратные ссылки. Некоторые сайты не будут иметь контактную информацию, или вы можете связаться с администратором сайта, но никогда не получите ответа. В редких случаях, вы можете даже иметь владельцев сайтов, которые отвечают, но отказываются удалить ссылки в вопросе.

Если какой-либо из вышеперечисленных должно произойти, есть еще что-то вы можете сделать, чтобы предотвратить SEO штрафов. Вы можете «дезавуировать» эти ссылки или сказать Google игнорировать их, когда он индексирует страницы. Хотя это не так выгодно, как удаление ссылки в целом, это лучше, чем оставить низкое качество обратной связи в одиночку.

Для этого вам нужно будет сохранить список всех ссылок, которые вы хотите дезавуировать как файл .txt. Вы можете просто скопировать и вставить их из списка, который вы сделали ранее в блокнот (Windows) или TextEdit (Mac). Дважды проверьте этот список — вы не хотите случайно дезавуировать желательно обратной ссылки.

Далее, над головой Google Дезавуировать Ссылки инструмент. Вам нужно будет создать или войти в учетную запись Google Webmasters, а затем выбрать домен из выпадающего меню:

The Google Disavow Links tool.

Нажмите на кнопку Disavow Ссылки, а затем загрузить файл .txt. Ваши плохие обратные ссылки будут дезавуированы, хотя это может занять несколько недель для этого, чтобы начать оказывать влияние на ваш SEO.

Кроме того, помните, что ссылки не были удалены, так что они будут по-прежнему отображаться в следующем аудите обратной ссылки. Тем не менее, Google не будет использовать их для оценки вашего сайта, так что вы можете оставить их в покое идти вперед.

Заключение

Хотя они могут показаться запутанными на первый, обратные ссылки могут быть мощным инструментом для повышения вашего SEO, как только вы узнаете их все выходы и выходы. Проводя регулярные аудиты профиля обратной ссылки вашего сайта, вы можете принести большую видимость и высококачественный трафик на ваши сообщения и страницы.

Все, что вам нужно сделать, чтобы запустить успешный аудит обратной ссылки, чтобы следовать этим четырем шагам:

  1. Исследуйте текущие обратные ссылки вашего сайта.
  2. Определите качество обратных ссылок.
  3. Попросите удалить или заменить некачественные обратные ссылки.
  4. Дезавуировать низкокачественные обратные ссылки, которые не могут быть удалены или заменены.

Есть ли у вас какие-либо другие вопросы о том, как провести обратный аудит для вашего сайта? Препятствуйте нам знать в разделе комментариев ниже!

Изображение кредита: Pexels.

Источник: torquemag.io

Добавить комментарий

%d такие блоггеры, как: