Как распознать мошенничество, нацеленное на ваш сайт

Один из недостатков владения собственным веб-сайтом или доменом является то, что вы должны зарегистрироваться, в основном с использованием личной информации, в публичном каталоге сортов. Любой желающий может найти URL или сайт и сразу увидеть владельца, а также связанную с ним контактную информацию. Это не большое дело, пока маркетологи и мошенники начинают запрашивать вас.

Сколько раз вы видели письмо от кого-то неизвестного, что утверждает, что в состоянии исправить свой блог или SEO проблемы веб-сайта? Наверное, часто. Если у вас есть WordPress питание множился сайт, вы увидите аналогичные комментарии там.

То, что вы не можете знать, что многие из этих сообщений не от законных сторон. Они не из маркетинга или профессиональной команды, но кто-то надеется получить доступ к сайту через социальную инженерию. Это довольно основная форма взлома, которая включает в себя сбор личной информации, идентификаторов и данных учетной записи.

Если вы не будете осторожны, вы могли бы в конечном итоге раздавать конфиденциальную информацию охотно, эффективно открывая двери для хакеров и недобросовестных лиц. Вот почему важно признать и понять некоторые из наиболее распространенных мошенников, чтобы вы могли лучше защитить себя и свой сайт.

1. Вымогательство

В последнее время мошенники начали ориентации различных владельцев веб-сайтов с вымогательством кампании. Они угрожают внести веб-сайт или домен в черный список за несоблюдение. Угроза довольно проста. Вы должны оплатить контакт — как правило, в криптовалюте, как биткойн — или они разрушат репутацию вашего сайта.

Мошенники утверждают, что они будут делать это с помощью массовых манипуляций. Они не только нападут на веб-сайт, о котором идет речь, но они также опубликуют полосу оскорбительных сообщений на других доменах, отправят сотни писем рекламодателям и попадут на сайт и владельца через Интернет. Идея заключается в том, что это вызовет возмущение в больших масштабах, поощряя сообщество размещать негативные отзывы и отзывы.

Большинство угроз являются не более чем блефом. Даже если они верны, вы никогда не должны платить выкуп, как вы никогда не будете возвращать деньги, и нет никакой гарантии, что злоумышленники не будут выполнять свой план в любом случае. Что касается борьбы с полосой негативного внимания и обратной связи, это помогает документировать такого рода сообщения, передать их соответствующим органам и открыто говорить о нападениях — если и когда они произойдут.

2. SEO Маркетинг Мошенничество

Каждый, кто владеет доменом пришел через этот тип мошенничества в какой-то момент. Мошенник утверждает, что они из известных SEO и содержание маркетингового агентства и обещает увеличить экспозицию сайта и улучшить рейтинг результатов поиска. Что делает эту аферу трудно выбрать иногда является то, что Есть законные команды маркетинга контента вымогательство владельцев веб-сайта.

Мошенничество происходит, когда эти так называемые фирмы принимают деньги и бежать. Они также могут запросить административный доступ к сайту, а затем использовать его для гнусных средств или украсть его прямо.

Лучший способ избежать этой аферы просто игнорировать любые холодные письма о содержании маркетинга и SEO улучшений. Если вы рассматриваете эти виды услуг, вы собираетесь тратить время на изучение потенциальных компаний по своему усмотрению в любом случае. Если электронная почта попадает в ваш почтовый ящик, который вызывает интерес, обратитесь в агентство, прежде чем согласиться на какие-либо контракты или платежи.

Вы можете обнаружить мошенника легко, если вы знаете, что искать. Интернет-мошенники, как правило, используют ту же тактику, чтобы заставить вашу руку или подстегнуть вас в действие.

3. Веб-дизайн Мошенничество

Эта конкретная афера цели веб-разработчиков и дизайнеров в частности. Будучи владельцем веб-сайта, вполне вероятно, у вас есть опыт проектирования — или вы можете быть направлены просто потому, что ваша информация доступна.

Мошенник выдает себя за потенциального клиента,запрашивая веб-дизайн и услуги разработки. Она начинается с мошенником забастовывая соглашение, а затем сделать большую выплату для вас или вашей компании. Чтобы максимизировать воздействие, они утверждают, что «совершили ошибку», заплатив больше, чем необходимо. Затем они убеждают вас согласиться передать дополнительные деньги третьей стороне, которая, как правило, еще один «предполагается» агентство, как консультант или коллега дизайнера.

Теперь у вас есть большая сумма денег, выплаченных вам или вашей компании. Вы также направили много поддельных агентства или партнера.

Затем мошенник использует украденную карту или мошенническую информацию для первоначального платежа. Когда это в конечном итоге оспаривается реальным держателем карты или отменены, вы несете ответственность за деньги, переведенные на третью сторону.

Лучший курс действий заключается в том, чтобы разорвать контакт с любыми сторонами вы считаете, что участвует в афере. Если деньги уже обменялись руками, свяжитесь с агентством, которое занимается такого рода вопросами. К числу них относятся:

4. Yelp или сторонних социальных мошенников

Это не может показаться, что на начальном этапе, но сторонних социальных мошенников может быть чрезвычайно разрушительным при правильных условиях. Эта конкретная афера включает в себя кто-то письменно либо отрицательный отзыв или комментарий на странице бизнеса. Yelp является очевидной целевой платформой для большинства мошенников, которые взяли на атаку полосу предприятий, в том числе владельцев ресторанов и розничных торговцев.

Как вымогательство мошенничества, мошенники будут обращаться к владельцам веб-сайта и обещают удалить негативные отзывы и комментарии, но только после того, как они будут оплачены. Отказ платить может привести к нескольким результатам. Мошенники будут размещать больше комментариев и отзывов с помощью поддельных учетных записей, спам страницы или платформы. Кроме того, они могут нацелиться на веб-сайт с помощью DDoS или распределенных атак типа обслуживания.

Опять же, никогда не выполнять требования мошенника или мошенника. Нет никакой гарантии, что они отреагируют положительно после оплаты. В самом деле, есть прецедент для делать прямо противоположное после вымогательства, шантажа или выкупа плата передается в их распоряжение.

Защита вашего веб-сайта

Если вы делаете вашу должную осмотрительность и исследования или ссылки потенциальных сторон, прежде чем согласиться на какие-либо контакты или обмен средств, вы должны быть достаточно безопасными.

Посмотрите на все холодные письма и неизвестную корреспонденцию с недоверием. Если вы не можете найти какой-либо след предполагаемого агентства в Интернете или их веб-сайт выглядит поспешно воедино, это, вероятно, хорошая идея, чтобы держаться подальше.

Источник: torquemag.io

Добавить комментарий

%d такие блоггеры, как: