Как управлять крупномасштабных WordPress сайта (5 лучшие практики)

Каждый владелец сайта и разработчик надеется, что их сайт взлетает и становится успешным. Высокий уровень трафика, вовлеченные пользователи и постоянный поток контента от нескольких участников отлично звучат, когда вы управляете небольшим сайтом. Конечно, реальность такова, что обработка крупномасштабных WordPress сайт не является легкой задачей.

К счастью, как только вы получите ваши ноги под вами и узнать, как управлять сайтом с высоким трафиком, вы обнаружите, что это полностью выполнимо. В самом деле, Есть несколько громких WordPress сайты там, чтобы доказать это. Все, что вам нужно сделать, это следовать несколько лучших практик.

В этой статье мы познакомим вас с некоторыми крупномасштабными сайтами, построенными с помощью WordPress. Тогда мы поделимся шесть ключевых аспектов WordPress управления рассмотреть, когда ваш сайт делает его большим. Начнем!

WordPress как решение для крупномасштабных веб-сайтов

Верьте или нет, Есть много весьма успешных и узнаваемых сайтов, которые работают на WordPress. Во многом благодаря своей обширной плагиновой системе,платформа адаптируется ко всем видам веб-сайтов и может обрабатывать даже самые напряженные требования со стороны пользователей.

Вы не должны понять нам на слово, однако. Просто проверить WordPress Витрина, где вы найдете десятки фантастических — а в некоторых случаях, очень крупномасштабные — сайты, которые работают на платформе. Ридерс Дайджест является прекрасным примером:

The Reader's Digest Homepage.

Этот сайт включает в себя тысячи статей и не имеет никаких проблем на всех с медленным временем загрузки или другие проблемы с производительностью. Это говорит о том, что, когда хорошо управляется, WordPress сайт вполне способен хранить и обслуживать огромные объемы контента.

Аналогичным образом, The Walt Disney Company также запускает свой сайт на WordPress. Это имя нарицательным известен во всем мире, но сайт обрабатывает высокий уровень трафика без особых усилий. Вы можете быстро перемещаться от страницы к странице, не долго ждать, пока каждый из них загружается:

The Walt Disney Company's Homepage.

Хотя его хостинг-провайдер, безусловно, играет определенную роль в исполнении сайта Компании Уолта Диснея, фонд WordPress обеспечивает сделать запуск этого сайта возможно. Крайняя настраиваемость и масштабируемость платформы гарантируют, что она может быть адаптирована к любому корпусу, большому или малому.

Как управлять крупномасштабных WordPress сайта (5 лучшие практики)

Выбор WordPress для вашего фонда является прекрасным местом для начала, когда дело доходит до управления крупномасштабным сайтом. Тем не менее, Есть несколько лучших практик, которые вы хотите иметь в виду для того, чтобы ваш сайт, чтобы преуспеть в долгосрочной перспективе. Давайте рассмотрим пять наиболее важных шагов.

1. Работа с правильным хостинг-провайдером

Как мы уже упоминали мимоходом, ваш хостинг-провайдер играет важную роль в производительности вашего сайта. Некоторые хосты размещают ограничения на своих серверах, которые замедляют работу сайта, когда трафик слишком высок, например. В некоторых случаях, огромный всплеск трафика может даже аварии вашего сайта.

Вот почему важно выбрать хостинг-провайдера, который предлагает масштабируемые планы. Вы хотите, чтобы емкость сервера росла так же, как и ваш сайт, поэтому важно обеспечить возможность поддержки крупномасштабных сайтов. По той же причине, вы хотите, чтобы иметь возможность легко обновить свой план, если это необходимо.

Управляемые WordPress хостинг планы оптимизированы для платформы и, как правило, предлагают несколько функций, чтобы сделать поддержание вашего сайта проще и меньше времени. Это ключ, когда у вас есть много других задач на вашей тарелке.

2. Оптимизация производительности

Пребывание на вершине производительности вашего сайта является ключевым, независимо от его размера. Посетители не любят медленное время загрузки, что делает практически невозможным для плохо работающих сайтов, чтобы расширить их охват. Даже в часы пик трафика, ваш сайт должен быть быстрым. Чем больше ваш сайт, тем труднее это становится.

Вы можете контролировать производительность вашего сайта с помощью таких инструментов, как Google PageSpeed Insights, Pingdomи Load Impact. Ваши оценки даст вам представление о том, как ваш сайт стеки против конкуренции. Эти инструменты могут также предложить вам несколько советов о том, как улучшить:

A Pingdom test.

Один из распространенных методов повышения производительности называется «кэширование». Это включает в себя сохранение статические копии страниц вашего сайта и отображение их для посетителей, так что они загружаются быстрее. Вы можете реализовать кэширование на вашем сайте с плагином, как WP Super Cache:

The WP Super Cache plugin.

Еще один способ снять часть напряжения с вашего сервера с помощью сети доставки контента (CDN). Это сеть стратегически расположенных удаленных серверов, которые сохраняют копии вашего сайта, чтобы они могли легко распространять их среди пользователей по всему миру. Вы можете настроить CDN для вашего сайта с плагином Cloudflare:

The Cloudflare plugin.

И последнее, но не менее последнее, оптимизация всех изображений перед загрузкой их на ваш сайт может иметь огромное значение в его скорости загрузки. Медиа-файлы могут быть довольно большими и «весомыми», поэтому сжатие их плагином, таким как ShortPixel, помогает свести к минимуму влияние на ваш сайт.

3. Практика оптимизации поисковых систем (SEO)

Даже большие сайты должны поддерживать видимость на страницах результатов поиска (SERPs). Повышение производительности вашего сайта поможет с этим, но это также важно использовать на странице SEO методы, а также.

Плагины, такие как Yoast SEO поможет напомнить вам, чтобы проверить все коробки, когда дело доходит до оптимизации ваших сообщений и страниц для поисковых систем:

The Yoast SEO plugin.

Вы также можете работать над улучшением ваших заголовков,и писать более длинной форме содержания. Эффективный SEO занимает немного работы, но стоит усилий, если вы хотите, чтобы ваш сайт расти еще больше.

4. Затяните безопасность вашего сайта

Запуск крупномасштабного WordPress сайт может показаться, что мечта сбылась. Тем не менее, с большей видимостью и более высоким трафиком приходят новые шансы на вопросы безопасности на вашем сайте. Поэтому, важно следовать WordPress безопасности передовой практики, чтобы избежать взлома.

Для начала убедитесь, что вы всегда обновляете основную платформу WordPress,а также ваши плагины и темы. Обновления обычно включают в себя исправления безопасности, так что это простой способ сдерживания вредоносных пользователей и предотвращения атак.

Вы также можете поставить профилактической безопасности на месте с плагином, таких как Sucuri:

The Sucuri plugin.

Это поможет вам реализовать регулярное сканирование безопасности на недостатки и нарушения, и даже может установить веб-приложение firewall (WAF) для сдерживания хакеров.

5. Оставайтесь на вершине управления базами данных и резервного копирования

Управление базой данных вашего сайта может помочь поддержать некоторые из других рекомендаций в этом списке, включая оптимизацию производительности и поддержание жесткой безопасности. Также важно регулярно резервное копирование базы данных вашего сайта для легкого восстановления в случае чрезвычайной ситуации.

UpdraftPlus является отличным, бесплатный плагин резервного копирования, который создает копии базы данных вашего сайта, а также его файлы:

The UpdraftPlus backup plugin.

Если у вас есть масштабный сайт, это особенно важно. Восстановление огромного сайта с нуля будет долгий и разочаровывающий процесс. Для сайтов с большим количеством динамического контента — таких как изменение запасов продукции или высокоактивных форумов — мы предлагаем резервное копирование вашего сайта несколько раз в день. Вы хотите сохранить эти резервные копии в различных местах, так что вы можете получить к ним доступ независимо от того, что происходит.

Это также хорошая идея, чтобы регулярно оптимизировать базу данных, и предотвратить его от замедления вашего сайта вниз. Со временем таблицы вашей базы данных могут загромождаться ненужными данными, но WP-Optimize может запустить автоматизированную очистку для вас (и она даже интегрируется с UpdraftPlus):

The WP-Optimize plugin.

Наконец, необходимо изучить изменение префикса базы данных из опции по умолчанию, чтобы она была более безопасной. Это затрудняет доступ злоумышленников к вашему сайту.

Заключение

Управление веб-сайтом требует от вас жонглировать множеством различных задач. Однако, когда дело доходит до запуска крупномасштабного wordPress сайт, работа, безусловно, стоит. Выполняя несколько ключевых типов обслуживания, вы можете гарантировать, что ваш сайт продолжает расти и привлекать тысячи пользователей.

Давайте подведем наши пять лучших практик для управления крупномасштабных сайтов WordPress:

  1. Работайте с правильным хостинг-провайдером.
  2. Оптимизация производительности.
  3. Практика умный SEO.
  4. Затяните безопасность вашего сайта.
  5. Оставайтесь на вершине управления базами данных и резервного копирования.

Есть ли у вас какие-либо вопросы о том, как управлять крупномасштабным сайтом WordPress? Оставьте их в разделе комментариев ниже!

Изображение кредита: Pexels.

Источник: torquemag.io

Добавить комментарий

%d такие блоггеры, как: