Как увеличить онлайн Видимость вашего магазина электронной коммерции

Если вы читаете эту статью, это, вероятно, означает, что вы не видите ваш интернет-магазин на первой странице Google.

Вы беспокоитесь о потере видимости вашего сайта? Вы пришли в нужное место. Вот как увеличить видимость вашего интернет-магазина.

SEO Видимость

SEO видимость является метрикой. Он показывает, какой процент всех возможных органических кликов (от выдачи) веб-сайт получает за данное ключевое слово. Google является королем, и высокий рейтинг будет делать много для получения новых представлений на ваш сайт.

Другими словами, SEO видимость ваша позиция в выдачи по отношению к вашим конкурентам.

Почему SEO видимость имеет значение?

1. SEO видимость метрики позволяет обнаружить проблемы SEO быстро. Метрика видимости поиска поможет вам выяснить, попали ли вы с обновлением алгоритма или штрафом.

2. Это дает вам хорошую перспективу на общий SEO производительности вашего сайта. Он говорит вам, насколько велика ваша часть доступного трафика на самом деле. Если вы смотрите на ваш сырой SEO трафика номера только, вы не получаете столько понимания с точки зрения того, сколько больше трафика есть еще захватить.

3. Это позволяет сравнить ваши результаты для конкретных ключевых слов, не попадая в абсолютные цифры. Вы заметите, комната для улучшения быстрее.

Есть «SEO видимость» и «SEO движения» синонимы?

Нет, это не так.

Вот основное различие между SEO трафика и SEO видимости.

SEO видимость является относительным значением. Он представлен в процентах. Значение показывает, какой процент доступных кликов вы получаете.

SEO трафик является абсолютным значением. Это точное количество посетителей (клики) вы получаете.

Пожалуйста, обратите внимание, что ваш трафик SEO может колебаться в то время как ваш SEO видимость остается стабильной. Например, вы получаете 3000 посещений от ключевого слова на этой неделе, и на предыдущей неделе вы получили 3300 в то же время рейтинг #1 по ключевому слову обе недели.

Здесь мы можем сделать вывод, что получение или потеря трафика SEO не всегда вызвано SEO видимость усиления или потери. Тем не менее, получение или потеря SEO видимость всегда будет влиять на ваш трафик SEO.

Таким образом, наблюдая за вашей общей видимости SEO, пожалуй, самый быстрый способ определить любые приближающиеся проблемы SEO, которые включают Google штрафы, обновления алгоритма, и технические проблемы.

Для увеличения видимости SEO вашего интернет-магазина, это совершенно важно понять причины потери видимости SEO, как вы должны знать, что исправить. Есть много возможных причин. Вот некоторые из наиболее распространенных из них.

Обновления, которые вызывают хаос

Каждый разработчик знает, что странные вещи могут произойти после обновления программного обеспечения.

Например, вы можете заметить, что некоторые из ваших пользовательских настроек или пользовательских перенаправлений исчезли, потому что плохо продуманное обновление не удалось сохранить их резервное копирование на протяжении всего обновления.

Вернитесь к ГА диаграммы, сузить в первый день, когда ваш трафик упал, и проверить, если вы изменили что-нибудь на ваш сайт либо в тот день или за пару дней до этого.

Ваш сайт не является мобильным

Больше людей используют мобильные устройства, чем настольные в эти дни. Так что если ваш сайт не оптимизирован для мобильных посетителей, вы настраиваете себя на неудачу.

Что вы можете сделать, это использовать GSC (Google Search Console), чтобы проверить, насколько мобильный дружественный ваш сайт. Просто туда и введем URL-адреса с вашего сайта, который получил удар.

В любом случае, успешный интернет-магазин невозможен без полностью отзывчивого сайта. Рассмотрите возможность получения готовых отзывчивых WordPress тему для того, чтобы получить привлекательный дизайн и все необходимые функции электронной коммерции уже встроены дюйма

Сервер отключен

Это, вероятно, первое, что вы проверяете. Тем не менее, Google, возможно, все еще пытались проследить ваш сайт в то время как ваш сервер был вниз. Это хорошая практика, чтобы подключить ваш интернет-магазин к инструменту, как Uptime Robot. Он будет уведомлять вас всякий раз, когда ваш сайт переходит в автономный режим. Через некоторое время вы можете посмотреть на общую диаграмму простоя сервера. Если есть слишком много простоев, Google может начать наказывать вас за это.

Более жесткая конкуренция

Иногда ваш сайт теряет видимость не потому, что он сломан, а потому, что другие сайты получают больше просмотров. Не забывайте, что ваш интернет-магазин существует в огромной экосистеме других веб-сайтов. Каждый владелец веб-магазина пытается улучшить свои SEO.

Изучите веб-сайты ваших конкурентов. Вы можете использовать такой инструмент, как SimilarWeb, чтобы проверить, как ваш сайт сравнивается с конкурентами. Отрегулируйте диапазон дат, чтобы отобразить только период, который вы определили ранее с помощью GA, как момент, когда вы начали терять трафик.

Посмотрите на их прошлое содержание. Если ваши конкуренты испытали прибыль, вы должны смотреть на содержание они либо опубликованы в последнее время или прошлое содержание, которое они фиксированной / улучшенной.

Wayback Машина является отличным инструментом для поиска прошлого содержания любого веб-сайта. Он покажет вам, что содержание вашего конкурента используется, чтобы выглядеть, прежде чем получить более SEO видимости.

Бьюсь об заклад, вы обнаружите, что ваши конкуренты упорно трудиться на улучшение прошлого содержания. Обладая такого рода знаний является прекрасной отправной точкой для выяснения того, что вы можете сделать, чтобы улучшить свой собственный контент игры.

Проверьте, построены ли они новые ссылки. Ссылка здание огромная часть усилий SEO кто-нибудь, так что логично предположить, что ваш конкурс, вероятно, имеет кучу новых ссылок. Вы можете посмотреть те вверх через Ahrefs или любой другой инструмент маркетинга по вашему выбору.

Если вы найдете что-то ценное, это может быть причиной, почему ваш конкурент взял на себя ваше место. Что вам нужно сделать, это посмотреть, как вы можете построить ссылки с того же сайта и заработать обратно некоторые из ваших SEO видимости.

Обновления алгоритма

Google очень опытный с обновлениями алгоритма. И у них есть на то веские причины. Эти обновления делают их лучшей поисковой системой вокруг. Тем не менее, они могут быть стресс.

Проблема заключается в том, как вы узнаете, если вы были поражены с обновлением алгоритма.

Вы можете использовать Panguin Tool, который показывает корреляцию между трафиком поисковой системы и известными обновлениями алгоритма Google. Все, что вам нужно сделать, это перейти к инструменту, войти в систему с вашей учетной записи GA, и выбрать желаемый профиль ГА. Он предоставит вам наложение зрения вашего органического трафика против google алгоритм обновления. Это работает на любом экране в ГА, так что вы можете посмотреть на общие цифры, отдельные части контента, устройств и так далее.

Если вы видите какие-либо корреляции, внимательно изучить данного обновления Google и выяснить, в чем проблема и что вы можете сделать, чтобы решить ее.

Забыли обратные ссылки

Мы уже говорили выше о проверке, если ваш конкурс получил ссылки. Вы можете проверить, если вы потеряли ссылки таким же образом. Используйте свой любимый маркетинговый инструмент для этого. Вы можете настроить период времени интереса и сортировать список по наиболее ценным доменов или URL-адресов.

Если есть большое количество ссылок в списке, или Есть очень ценные ссылки на нем, вы можете обратиться к веб-мастеров управления этими сайтами и попытаться спросить их, что случилось.

Заключение

Я действительно хотел сделать этот ресурс полезным. Я понимаю, что это стресс, когда вы теряете SEO видимость, когда ваш сайт падает, когда вы не получите столько трафика, как вы ожидали. Я уверен, что вы будете делать буквально все, что вы можете, чтобы добраться до сути того, что происходит.

Действуя быстро имеет важное значение, когда плохие вещи происходит с вашего сайта. Вы будете готовы к таким ситуациям, если вы подписали с некоторыми удивительными маркетинговый инструмент. Он будет отправлять вам уведомления и оповещения, чтобы вы знали, что происходит сразу.

Это в значительной степени подводит итог этой статьи о том, что можно сделать, если вы испытываете какой-либо SEO видимости / рейтинг проблемы.

Так что вы принимаете здесь? Есть ли что-нибудь вы хотели бы поделиться о своем собственном опыте с увеличением онлайн видимость вашего магазина электронной коммерции? Пожалуйста, оставьте свои комментарии ниже.

Источник: torquemag.io

Добавить комментарий

%d такие блоггеры, как: