Как заставить веб-сайт с «Святой Троицы» безопасности сайта

Независимо от того, насколько большой или маленький ваш сайт, или какую нишу он занимает, это, вероятно, будет мишенью, по крайней мере несколько атак в течение его срока службы. Защита его имеет важное значение, если вы хотите, чтобы избежать потери данных или видя часть вашего сайта перерыва. Это означает, положить некоторые тщательнопродуманные в безопасности вашего сайта положения.

Многие пользователи WordPress просто установить один плагин безопасности и думаю, что этого достаточно, чтобы предотвратить вредоносные атаки. Тем не менее, план безопасности вашего сайта должен быть немного более сложным. Есть на самом деле три основные области, которые вам нужно сосредоточиться на, если вы хотите, чтобы заблокировать ваш сайт красиво и плотно.

В этой должности мы собираемся представить «святую троицу» решений для безопасности веб-сайта – брандмауэр, инструмент безопасности на уровне приложений и надежный плагин резервного копирования. Мы также представим некоторые решения, которые можно использовать для реализации каждого из них. Давайте работать!

Почему многоуровневое решение безопасности жизненно важно для вашего сайта

Как владелец веб-сайта, у вас есть о чем беспокоиться. Вам нужно проектировать свой сайт, создавать качественный контент для него, общаться с его посетителями и многое другое. Иногда безопасность является проблемой, которая может заблудиться в перетасовке.

В частности, это может быть легко предположить, что ваш веб-хостинг держит ваш сайт в безопасности,или что установка конкретного плагина безопасности все, что вам нужно сделать. Тем не менее, атаки могут прийти на ваш сайт со многих точек зрения. Если он не защищен различными способами, вы можете стать жертвой взлома или другого вредоносного события.

Если ваш сайт взломан, это может привести к:

  • Нарушение определенных особенностей вашего сайта, или даже чего все это вниз.
  • Потеря данных или контента (или добавление вредоносного контента на ваш сайт).
  • Компромисс конфиденциальной информации, такой как личные и финансовые данные пользователей.
  • Финансовые неудачи, если взломать временно или навсегда мешает вам делать бизнес через ваш сайт

Чтобы избежать этих сценариев, очень важно собрать полный план безопасности для вашего сайта. Это включает в себя защиту его от различных направлений атаки, и имеющие запасной на месте, если что-то пойдет не так. Давайте посмотрим более внимательно на то, что этот план может выглядеть.

Как заставить веб-сайт с «Святой Троицы» безопасности сайта (3 ключевых инструментов)

Хотя Есть много способов для обеспечения вашего сайта, Есть три мы бы утверждать, являются наиболее важными. В самом деле, мы хотели бы сослаться на эти методы, как «святая троица» безопасности веб-сайта, потому что они так важны.

В частности, вам понадобится правильный вид брандмауэра, плагин безопасности на уровне приложений и решение для резервного копирования. В течение следующих нескольких разделов мы рассмотрим каждый из этих инструментов в свою очередь.

1. Защитите свой сайт с помощью веб-приложения Firewall (WAF)

Вы, вероятно, знакомы с концепцией брандмауэра, по крайней мере в базовом смысле. Брандмауэры устанавливают барьер между системой и внешним миром, и пытаются сохранить что-нибудь, что может причинить ей вред.

Существуют различные типы брандмауэров, но ваш веб-сайт нуждается в веб-приложении firewall (WAF). Это настроено между сервером и остальной частью Интернета. Он отслеживает входящий трафик и данные на ваш сайт и блокирует все, что он считает вредным. Качество WAF также регулярно обновляется, так что он способен распознавать последние угрозы и держать их.

Это стоит проверить веб-хостинга вашего сайта, чтобы увидеть, если она обеспечивает достойный WAF. Если это не так, или если вы просто хотите быть дополнительно безопасным, вы также можете установить свое собственное решение. Есть много вариантов, хотя предложение Cloudflare является отличным местом для начала.

Эта популярная сеть доставки контента (CDN) предоставляет различные функции сканирования и мониторинга в дополнение к своим основным функциям, помогая вам внимательно следить за деятельностью вашего сайта. Кроме того, премиум-версия включает в себя надежный WAF, который защищает весь ваш сервер. Этот инструмент может быть инвестиций стоит сделать, особенно для бизнеса и электронной коммерции сайтов.

2. Установка плагина безопасности уровня приложения

WAF будет делать многое, чтобы сохранить вредоносный трафик от вашего сайта. Тем не менее, это не достаточно, чтобы создать барьер между вашим сайтом и остальной частью Интернета. Вам также нужно будет создавать гарантии в самом сайте, чтобы защитить его от более прямых атак.

Один из наиболее распространенных способов веб-сайты взломали пользователей, которые заставляют их путь через экран входа и другие ключевые точки входа. Эти «атаки грубой силы» являются эквивалентом кто-то стучать вниз дверь вашего сайта и заставить их путь дюйма Чтобы расширить метафору, вам нужно запереть все его двери и окна плотно, если вы хотите, чтобы предотвратить это.

Лучший способ сделать это , чтобы установить плагин безопасности уровня приложения. Это инструмент, который добавляет функции к самому сайту, а не работает на уровне сервера (как это делает WAF). Качественный плагин уровня приложения будет предлагать различные варианты для защиты вашего сайта, уделяя особое внимание наиболее распространенных точек входа для вредоносного трафика.

На примере плагина, о котором мы говорим, вы можете проверить Defender:

The Defender WordPress plugin.

Этот метко названный инструмент повышает безопасность вашего сайта несколькими способами. Он может выполнять регулярные сканирование и предоставляет отчеты, чтобы вы знали, что происходит на вашем сайте. Кроме того, Защитник:

  • Ограничения попытки входа, так что ваши хакеры не могут пытаться войти в ваш сайт снова и снова, пока они не получить это право.
  • Блокирует ботов, которые ищут уязвимости на вашем сайте, и блокирует подозрительные IP-адреса.
  • Добавляет двухфакторную аутентификацию (2FA) на экран входа в систему вашего сайта, что значительно затрудняет вход неавторизованных пользователей.
  • Регулярно изменяемся ключи безопасности, уменьшая вероятность их компрометации.

Другими словами, плагин, как Defender добавляет различные защиты и гарантии непосредственно на ваш сайт. Если вы более продвинутый пользователь, вы также можете настроить многие аспекты того, как он работает, для того, чтобы обеспечить уникальные потребности вашего сайта принимаются во внимание.

3. Резервное копирование вашего сайта регулярно

На данный момент, мы должны поделиться немного плохих новостей. В то время как WAF и плагин безопасности уровня приложения вместе могут предотвратить большинство атак на ваш сайт, ни одно решение не является 100% совершенным. Новые атаки и угрозы появляются каждый день, и специальная попытка взлома может сделать это через даже самый эффективный набор гарантий.

Вот почему, в дополнение к блокировке вашего сайта плотно, вам также нужно «план B.» Если ваш сайт взломан или скомпрометирован в любом случае, вы хотите быстрый и простой способ решения ситуации. Введите резервные копирования.

Это просто копия вашего сайта и его данных, хранящихся в безопасном месте. Если вы создаете регулярные резервные копирования, и ваш сайт атакован, вы можете просто восстановить последний, чтобы вернуть ваш сайт в полностью функционирующее состояние. Это намного быстрее и проще, чем пытаться решить атаку напрямую и может быть спасителем, если важные данные будут удалены или ваш сайт сбит полностью.

Резервное копирование настолько важно, что существуют сотни решений для их создания. Еще раз, ваш веб-хостинг может предоставить вам инструмент вам нужно, или даже обрабатывать резервные копирования для вас. Если нет, то вы можете просто установить Плагин резервного копирования WordPress по своему усмотрению.

Когда дело доходит до резервного копирования вашего сайта, вы не можете бить UpdraftPlus:

The UpdraftPlus WordPress plugin.

Этот плагин используется на более чем миллион установки WordPress, и не зря. Он очень настраиваемый, прост в использовании и интегрируется с большим количеством сторонних облачных решений для хранения данных. Вы можете использовать UpdraftPlus для создания как ручного, так и автоматического резервного копирования, сохранения их в безопасном местои и их восстановления, если это когда-либо станет необходимым.

Что касается того, как часто вы должны резервное копирование вашего сайта, мы рекомендуем делать это по крайней мере на ежедневной основе. Вы можете настроить это произойдет автоматически, так что это даже не займет ни одного из ваших времени. Кроме того, также имеет смысл вручную создать резервную резервную резервную передачу на сайте, прежде чем вносить существенные изменения, такие как установка нового плагина или темы.

Заключение

Защита вашего сайта не то, что вы можете сделать с одним действием или инструментом. Обеспечение его безопасности будет включать в себя разработку многогранного плана — тот, который рассматривает все способы что-то может пойти не так.

Хотя Есть много способов защитить ваш wordPress сайт, Есть три предмета первой необходимости вы хотите рассмотреть в первую очередь. К их словам:

  1. Защитите свой сайт с помощью WAF.
  2. Установите плагин безопасности уровня приложения.
  3. Резервное копирование вашего сайта регулярно (по крайней мере на ежедневной основе).

У вас есть вопросы о том, как использовать плагины мы представили в этой должности? Спросите прочь в разделе комментариев ниже!

Изображение кредита: Wikimedia Commons.

Источник: torquemag.io

Добавить комментарий

%d такие блоггеры, как: