Комментирование записей с использованием Twitter и Facebook

Комментирование записей с использованием Twitter и Facebook

Начиная с 7 июня, все посетители могут оставлять комментарии в блогах WordPress через Twitter и Facebook. Эта возможность позволяет сэкономить время, которое тратилось на реализацию аналогичного функционала при помощи многочисленных плагинов. Посетители сайта получили возможность выбора наиболее подходящего для них типа идентификации, что, безусловно, явилось очень удобным и приятным нововведением.

В качестве важного замечания стоит отметить, что пользователь может быть активным сразу в нескольких сервисах. К примеру, пользователь может быть залогинен в данный момент в Facebook, однако комментарий он может оставить как через Twitter, так и через аккаунт WordPress.com. Посетитель может выбирать, какие идентификационные данные он желает использовать для комментариев.

Вы заметите, что область комментариев претерпела некоторые изменения для того, чтобы вместить эти новые возможности. Администратор темы всегда может переключиться на темный или светлый стиль для формы комментариев, чтобы сделать визуальное оформление однородным.

Поскольку теперь вы будете хорошо знать своих комментаторов, вам, вероятно, понадобится изменить текст над формой комментариев. В качестве стандартного текста будет использоваться фраза “What are you thinking?” (“Что вы думаете по этому поводу?”), поскольку она побуждает посетителей к активному диалогу с автором. Вы всегда можете изменить эту фразу в разделе Settings – Discussion панели Администратора.

Комментирование нравится преобладающему большинству авторов. С помощью данной возможности создатели блогов смогут еще больше увеличить число комментариев к своим материалам. Разработчики WordPress обещают в скором времени доработать интеграцию Twitter и Facebook, снадбив ее разнообразными функциями.

Небольшое замечание: данная возможность доступна только для тех, чьи блоги расположены на сайте WordPress.com. Однако разработчики обещают, что эта опция будет впоследствии реализована в плагине Jetpack.

Источник: http://en.blog.wordpress.com/2011/06/07/post-comments-twitter-faceboo/

Сохранено из oddstyle.ru

Добавить комментарий

%d такие блоггеры, как: