Компоненты качественной WordPress-темы для сайтов недвижимости

Компоненты качественной WordPress-темы для сайтов недвижимости

Начиная с создания моей первой WordPress-темы для сайтов недвижимости где-то в декабре 2008 и привлечения первой тысячи покупателей, я постепенно развивался в своих навыках, стараясь понять, что именно хотят получить агенты недвижимости в плане возможностей и простоты использования.

Говоря простыми словами, когда вы проводите мозговой штурм новой темы, вам необходимо подумать о конечном пользователе: поместите себя на его место – как именно вы будете использовать тему, что самое важное для вас в плане дизайна, настроек и т.д.

В данном случае мы поговорим о сфере недвижимости, и в ходе данной статьи я постараюсь раскрыть ключевые вопросы и особенности, которые помогут реализовать качественную, эффективную WordPress-тему.

Мощная возможность поиска

Допустим, что вы ищете дом. Первое, что вы сделаете, когда попадете на сайт с недвижимостью – это воспользуетесь поиском, верно?

Я знаю, я сам делал так, когда разыскивал для покупки свой первый дом, таким образом указанная особенность обычно является приоритетом номер один. Возьмем для примера тему WP Pro Real Estate 5: возможность поиска, находящаяся по центру страницы и выделенная контрастным цветом, помогает пользователям не потеряться на сайте и найти действительно то, что им требуется.

ct-re-search-640x3401

Как реализовать похожий механизм поиска в своей теме?

Существует прекрасная библиотека Query Multiple Taxonomies, которую я использую практически во всех своих темах недвижимости.

Разметка главной страницы

Как вы, возможно, уже знаете, разные ниши требуют разных стилей и разметок для домашней страницы. На рынке недвижимости есть несколько главных пунктов, которые требуют ближайшего рассмотрения:

  • Поиск – убедитесь в том, что ваша область поиска является достаточно удобной, высоко расположена на странице и обладает чистой, лаконичной разметкой.
  • Рекламные предложения – этот компонент играет особую роль, поскольку большинство риэлторов желают продвинуть определенные предложения. Обычно такие предложения размещаются в карусели, слайдерах или многоколоночной разметке.
  • Контакты агента/брокера – очевидно, важный компонент, я рекомендую использовать верхнюю панель в хэдере для указания телефона и/или адреса организации.
  • Крупная карта – отличный способ вывести на экран набор предложений – использовать крупную карту с произвольными местами и информационными панелями. Это позволяет людям быстро изучить все предложения, не обращаясь к специфическим особенностям. Яркий пример этой возможности в действии заложен в тему WP Pro Real Estate 3.
  • Отзывы об агентстве. Это необязательный компонент, но я выяснил, что многим людям нравится изучать их. Люди чувствуют свою безопасность, могут сделать первоначальный вывод о брокере/агенте, которого они ищут. Яркий пример отзывов в действии представлен в теме WP Pro Real Estate 5.
  • Дополнительные области виджетов и футер – всегда нужно стараться предложить своим пользователям гибкость посредством многочисленных виджетизированных областей, в которые можно перетаскивать виджеты без знания кода.

Вывод карт

Карты – мощная часть любой темы для сайтов недвижимости, вне зависимости от того, продвинутая ли это карта на главной странице, демонстрирующая набор рекламных предложений с информационными окнами, или же типичная карта с отдельными предложениями, прикрепленными к одной локации.

mapping

Контактная информация об агенте/брокере

Отлично, вы нашли себе прекрасный дом – что делать дальше? Естественно, вам понадобится вступить в контакт с агентом или брокером. Я создал два виджета – один с информацией об агенте и второй с информацией о брокере. С их помощью можно разместить контактную информацию в любой из десяти областей виджетов – хоть сразу в десяти, если есть такое желание.

agent-contact

Адаптивный дизайн

Сегодня использование мобильных устройств сильно выросло, все больше людей просматривают сайты с помощью своих смартфонов и планшетов.

Адаптивный веб-дизайн – это такой подход к веб-дизайну, когда сайт разрабатывается для обеспечения оптимального опыта просмотра – удобного чтения и навигации с минимумом изменений размеров окна и скроллинга – на широком диапазоне устройств, начиная с настольных компьютеров и заканчивая планшетами и мобильными телефонами.

Вы можете видеть яркий пример адаптивности в теме WP Pro Real Estate 5. Используйте сканер QR-кодов на своем мобильном устройстве для проверки темы!

responsive1

Рекламные предложения

Любой агент или брокер обычно обладает несколькими предложениями, которые зачастую выводятся в центре страницы, привлекая внимание пользователей. Также они могут выводиться над формой поиска недвижимости либо в любых областях виджетов.

Взгляните на тему WP Pro Real Estate 5. Вы увидите неплохой набор рекламных предложений на главной странице, а также рекламное место над списком результатов поиска. Имеется также очень гибкий виджет рекламных предложений, в котором пользователь может выбирать подходящий тип таксономии (тип недвижимости, статус, город, страна, почтовый индекс и т.д.), затем задавать определенную метку и определять количество предложений.

featured-listings

Шаблон деталей предложения

Другой не менее важный элемент – детальная информация предложения, или отдельный шаблон, который должен быть достаточно компактным и информативным. Лучше всего работает следующая иерархия:

Область под хэдером

  1. Хлебные крошки
  2. Навигация «Предыдущий/Следующий»

Область основного контента

  1. Адрес улицы, город, страна, индекс.
  2. Цена.
  3. Кровати, размеры комнат, ванна или душевая кабина.
  4. Слайдер изображений
  5. Описание предложения (контент записи).
  6. Особенности предложения.
  7. Расположение (Google Maps).

Сайдбар (Виджеты)

  1. Информация об агенте.
  2. Информация о брокере.
  3. Ипотечный калькулятор.
  4. Запрос на осмотр (контактная форма).
  5. Другие предложения агента.

Здесь вы можете посмотреть примеры данных элементов.

Шаблон агента

Шаблон агента – или author.php – прекрасный способ вывести контакты и биографию агента вместе с крупной картой всех предложений от него.

agent-template

Настройки разметки

Данный пункт не является специфичным именно для сайтов недвижимости, скорее это важный аспект любой темы. Не дайте вашим пользователям застрять в одной разметке – предлагайте им варианты. К примеру, в WP Pro Real Estate 4 я предлагаю разнообразные макеты, которые могут быть выбраны для страниц, секций (поиск предложений и страницы с отдельным предложением), а также для всего сайта в целом.

Пользователи должны иметь возможность тонкой и простой настройки вашей темы, чтобы она отвечала их потребностям.

Источник: wp.tutsplus.com

Сохранено из oddstyle.ru

Добавить комментарий

%d такие блоггеры, как: