Конфигурация Vagrant для помощи команде WordPress Meta

Конфигурация Vagrant для помощи команде WordPress Meta

Участники из команды Meta WordPress ответственны не только за WordPress.org, но и за все связанные с ним сайты – wordcamp.org, apps.wordpress.org и т.д. Команда работает над поддержкой и улучшением этих сайтов наряду с созданием инструментов, которые используются другими группами участников. Люди часто выражают недовольство тем, как работают сайты, однако знаете ли вы, большая часть их кода является open source и открыта для доработки?

До недавнего времени не существовало какого-то простого способа установки локальной среды разработки для внесения своего вклада в WordPress Meta. Это создавало определенные помехи для новых участников, которые хотели помочь с разработкой, что отметил Иэн Данн.

«Установка локальных сред разработки для внесения своего вклада в Meta-сайты может быть препятствием для тех людей, у которых нет доступа к приватным subversion репозиториям или песочницам, особенно на разных встречах или на дне участников WordCamp, где время строго ограничено».

Именно по этой причине Данн решил создать WordPress Meta Environment – конфигурацию Vagrant, основанную на Varying Vagrant Vagrants. Она позволяет вам быстро устанавливать среду разработки, которая уже готова к тому, чтобы создавать патчи для любого из поддерживаемых meta-сайтов. Установка включает в себя весь open source код и тестовые данные, подобные тому, которые используются на рабочем сайте.

wordpress-meta-environment

В данный момент WordPress Meta Environment поддерживает следующие сайты (в будущем планируется их расширить):

  • apps.wordpress.org
  • developer.wordpress.org
  • global.wordpress.org
  • jobs.wordpress.net
  • wordcamp.org

Установка напоминает инструкции по началу работы с VVV, за одним исключением – вам нужно будет клонировать репозиторий WordPress Meta Environment. Как только установка будет закончена, вы сможете посетить http://wp-meta.dev, чтобы увидеть список поддерживаемых сайтов и серверных инструментов.

Конфигурация будет развиваться и дальше, к ней будет добавляться поддержка других WordPress-сайтов. Данн получил полезную обратную связь после посещения дня участника на WordCamp Seattle. Как результат, дорожная карта проекта стала включать в себя большое количество приоритетов для будущих усовершенствований, которые позволят сделать эту среду лучшей локальной средой разработки под ключ.

Команда WordPress Meta работает над тем, чтобы определить цели/приоритеты и получить обратную связь по улучшению всех meta-сайтов. Если вы задумываетесь над созданием патча или уже создали его, вы можете подключиться к команде WordPress Meta через блог P2  или через IRC-канал #wordpress-meta. Изучите раздел Getting Started в Meta Handbook перед тем, как переходить к Meta трекеру.

Источник: wptavern.com

Сохранено из oddstyle.ru

Добавить комментарий

%d такие блоггеры, как: