Moments: бесплатная адаптивная тема с поддержкой форматов записей

Moments: бесплатная адаптивная тема с поддержкой форматов записей

Разработчики из Site5 на днях пополнили свою растущую коллекцию бесплатных тем новой разработкой – Moments. Эта тема предназначена для персональных блогов; с ее помощью вы можете запечатлеть основные моменты своей жизни, воспользовавшись продуманными, прекрасными, стильными форматами записей. Тема также отлично работает с мобильными девайсами.

moments

Возможности, которые включены в тему Moments, позволят вам легко персонализировать свой сайт. Среди них можно отметить следующие:

  • Готовый к виджетам сайдбар
  • Поддержка всех форматов записей
  • Поддержка логотипов и Favicon
  • Возможности подключение шрифтов Google Webfont
  • Встроенная пагинация
  • Социальные иконки
  • Лайтбокс jQuery PrettyPhoto
  • Встроенная регенерация миниатюр

Посмотрите лайв-демо, чтобы увидеть тему в действии.

Разработчики из Site5 предлагают скачать демонстрационный XML, чтобы вы могли попробовать эту тему с базовым контентом-заполнителем. Moments, как и все остальные темы Site5, поставляется с превосходной документацией.  Site5 – компания, предлагающая хостинг, – понимает важность документации, которая приводит к сокращению числа типичных запросов в поддержку. Я предполагаю, что именно по этой причине они и решили встроить регенерацию миниатюр в свою тему, поскольку такая проблема часто происходит у клиентов при активации новых тем. Разработчики Site5 также предлагают форумы поддержки пользователей, где они отвечают на разные вопросы.

Если вы решили использовать эту тему, то я не рекомендую вам обращаться к опции Stat Code в параметрах этой темы. Для переносимости данных лучше всего поставить Google аналитику или иные отслеживающие сервисы, реализованные в виде плагинов. Когда вы меняете тему, то можно легко забыть о том, что код отслеживания был задан в параметрах темы.

В последнее время можно видеть масштабные дискуссии о том, почему все больше и больше пользователей отказываются от форматов записей. В связи с этим приятно видеть, что остались еще темы, которые удачно используют форматы записей. Возможно, темы WordPress с продуманными форматами записей помогут пользователям полноценно применять эту возможность в блоггинге. Moments – тема, которая изящно акцентирует внимание на указанной функции. Вы можете бесплатно скачать тему с сайта Site5.

Источник: wptavern.com

Сохранено из oddstyle.ru

Добавить комментарий

%d такие блоггеры, как: