Nouveau Riche: бесплатная блоговая тема для креативных людей

Nouveau Riche: бесплатная блоговая тема для креативных людей

Денис Бозир связан с WordPress уже больше пяти лет. Как только работа с клиентами ему надоела, он решил сосредоточиться на разработке WordPress-тем. После неудачной попытки монетизировать темы на Creative Market, Бозир принял решение попробовать свои силы в разработке тем для WordPress.org. Nouveau Riche на этой неделе была утверждена в хранилище тем – эта тема стала для него первой, попавшей в официальный каталог.

Nouveau Riche – простая, настраиваемая тема для блогов, которая была разработана специально для креативных людей. Она предлагает поддержку форматов записей, каждый из которых имеет свою иконку. Тема использует родной кастомайзер WordPress для включения опций по загрузке логотипа, добавления изображений хэдера, фонового изображения, задания цветов для хэдера, фона и темы.

nouveau-riche

Сайдбар по умолчанию скрыт, и выезжает по щелчку. Тема включает в себя поддержку двух других областей виджетов – основного футера и дополнительного футера.

nouveau-riche-sidebar

Посмотрите лайв-демо, чтобы увидеть тему в действии.

Nouveau Riche основана на стартовой теме Underscores. «Я не использовал каких-либо фреймворков, только стартовую тему _S, которую я применяю для всех своих остальных тем», отметил Бозер. «Никаких CSS фреймворков; они слишком увеличивают размер WordPress-тем. Я потратил три дня на разработку темы и сразу же отправил ее в хранилище», говорит Денис.

Бозир отметил, что создание темы оказалось простым и быстрым процессом, поскольку он использовал все стандарты кодирования WordPress. Его коммерческая тема в настоящий момент анализируется и должна быть выпущена через несколько дней. Он планирует выпустить еще одну бесплатную тему в сентябре в дополнение к другой коммерческой блоговой теме, которая пока в процессе разработки.

Его путь разработчика начался с того, что он предлагал бесплатные темы на своем сайте. «Я начинал с создания простых блоговых тем и предлагал их бесплатно на своем сайте», говорит Денис. «Затем я перешел к созданию премиальных тем, которые я продавал на Creative Market. К сожалению, их продажи оказались не такими уж высокими, как я думал, но мне действительно нравится создавать темы, поэтому я решил продолжать это дело, правда, уже для WordPress.org».

Упорство Бозира в разработке тем после провального опыта похвально. Если вы создали тему и отправили ее на рынок, где она не «взлетела», не стоит печалиться и останавливаться. Если вам нравится создавать темы для WordPress, попробуйте пойти другим путем в плане дистрибуции. Путь WordPress.org поможет вам получить необходимые знания благодаря советам команды анализа тем.

Nouveau Riche – красивая и простая тема для блогов, которую вы можете персонализировать буквально за пару минут. Она является адаптивной и готовой к переводу. Если вашему блог потребовался новый дизайн, эта тема станет прекрасным выбором. Скачать тему Nouveau Riche бесплатно можно с сайта WordPress.org.

Источник: wptavern.com

Сохранено из oddstyle.ru

Добавить комментарий

%d такие блоггеры, как: