Новая бесплатная журнальная тема Semicolon для WordPress

Новая бесплатная журнальная тема Semicolon для WordPress

Журнальные темы для WordPress известны тем, что обычно забиты под отказ контентом, виджетами, метаданными записей, а также рекламой. В результате такого неуемного впихивания разного контента на главную страницу эти темы выглядят слишком сумбурно в представлении рядовых пользователей.

Semicolon – приятное исключение из этого правила. Эта журнальная тема является бесплатной, обладает супер минималистическим дизайном и делает акцент на крупной, удобочитаемой типографике.

semicolon

Тема Semicolon была создана Константином Ковшениным, разработчиком тем и плагинов для WordPress, который в данный момент занимает должность code wrangler в Automattic. Тема базируется на стартовой теме Underscores. Уникальный grid-дизайн является 100% адаптивным и прекрасно работает на мобильных устройствах.

semicolon-mobileВы можете персонализировать тему, добавив свое собственное фоновое изображение или задав цвет фона через кастомайзер WordPress. Тема также поддерживает два меню: базовое навигационное меню и социальное меню, которое использует графический векторный веб-шрифт Genericons.

Увидеть тему в действии можно по адресу: semicolon.kovshenin.com.

Управление популярными записями в Semicolon реализовано с помощью модуля Featured Content плагина Jetpack, поэтому вам нужно будет установить данный плагин, чтобы использовать в своих интересах эту возможность. Вы сможете присвоить уникальный тег для ваших популярных записей через кастомайзер.

В отдельных записях выводится раздел с биографией автора, которая может быть обновлена через меню «Пользователи» – «Профиль» в панели администратора. Список похожих записей выводится сразу под контентом. Он генерируется на базе простого алгоритма, который выбирает свежие записи в той же самой рубрике.

Тема включает в себя четыре области виджетов. В отличие от других журнальных тем для WordPress, области виджетов не задают разметку для области с основным контентом. Три области виджетов расположены в сайдбаре. Область виджетов primary выделена синим фоном – она прекрасно подходит для вывода уведомлений или важной информации. Четвертая область виджетов расположена в футере – в ней все добавленные виджеты (максимум три) размещаются горизонтально.

Хотите протестировать тему на своем сайте? Скачайте ее бесплатно с WordPress.org или установите ее через браузер тем в панели администратора.

Источник: wptavern.com

Сохранено из oddstyle.ru

Добавить комментарий

%d такие блоггеры, как: