Nulis: бесплатная минималистичная тема для WordPress

Nulis: бесплатная минималистичная тема для WordPress

Nulis – один из самых уникальных проектов, появившихся в каталоге тем WordPress в этом году. На первый взгляд можно подумать, что тема довольно проста. Скриншот на странице описания темы не демонстрирует ничего интересного, поскольку все скрыто «под капотом». Однако что-то в этой теме меня сразу заинтриговало, поэтому я решил попробовать ее на своем тестовом сайте. И не зря, как оказалось.

Nulis-screenshot

Nulis включает в себя несколько опций, встроенных в родной кастомайзер, позволяющих задавать ваши собственные изображения хэдера, фон, произвольный логотип, цвет текста хэдера, и т.д. После своей настройки, тема уже не выглядит такой простой, как на скриншоте.

nullis-customized

Иконка в правом верхнем углу крутится при щелчке, и на экране появляется строка поиска. Иконка в левом верхнем углу также крутится и отображает скрытую панель с вашим логотипом, биографией, навигацией, социальными ссылками, а также любыми произвольными виджетами, которые вы захотите добавить. Все, что входит в скрытую панель, может быть добавлено через кастомайзер.

nulis-hidden-panel

Nulis – это яванское слово «запись», и тема прекрасно акцентирует внимание на контенте, особенно если вы – любитель форматов записей. Каждый формат записей имеет свою собственную стилизацию, отличающую его от остальных. Одноколоночная тема окружает ваш контент вполне достаточным свободным пространством; в теме выводятся крупные, полноэкранные миниатюры. Тема является адаптивной и выглядит просто фантастически на мобильных устройствах.

nulis-responsive

Посмотрите лайв-дево, чтобы понять, как работает тема, и обязательно попробуйте интерактивные иконки в самом верху экрана – приятное дополнение для переключения между скрытой панелью и полем поиска.

Nulis была создана разработчиком Денни Кусванторо. Это его первый вклад в каталог тем. Мы будем следить за его аккаунтом в будущем. Вы можете скачать тему Nulis с сайта WordPress.org или установить ее через браузер тем в админке.

Источник: wptavern.com

Сохранено из oddstyle.ru

Добавить комментарий

%d такие блоггеры, как: