Обновление Akismet: улучшенная безопасность и защита от спама

Обновление Akismet: улучшенная безопасность и защита от спама

На прошлой неделе мы писали об отчете компании Sucuri, в котором говорилось о том, как 162 000 сайтов на WordPress использовались для организации DDoS-атаки через протокол XML-RPC. Алекс Шайлс, который работает над Akismet, написал в Twitter о том, что команда безопасности создала решение для данной проблемы.

akismet

Обновление Akismet, доступное в данный момент, содержит исправление ошибок, касающихся безопасности и анти-спам фильтров. В частности:

  • Включен заголовок X-Pingback-Forwarded-For для всех исходящих pingback-верификаций.
  • добавлена предварительная проверка уведомлений, чтобы предотвратить спам еще до выполнения исходящего верификационного запроса.

Как утверждает Шайлс, анти-спам проверки выполнялись после того, как уведомление было верифицировано, и WordPress не передавал информацию о том, кто сделал данный запрос. Шайлс также указал, что данные исправления могут появиться в ядре WordPress в будущих версиях: «Мы считаем, что аналогичный подход можно применить в ядре WordPress».

Как отключить уведомления для уже опубликованного контента

Вы можете легко отключить уведомления в разделе Параметры – Обсуждение, однако для удаления их из уже опубликованного контента нужно выполнить MySQL-запрос. К счастью, существует плагин, который позволяет обойтись без запросов – он называется Auto-Close Comments, Pingbacks and Trackbacks.

AutoCloseSettings

Плагин Auto-close предлагает пользователям определенную гибкость в плане того, что именно нужно отключить для записей и страниц – обратные ссылки или уведомления. Однако нет никакой возможности отключить их для всех записей или страниц. Я смог все же отключить их для большей части контента, закрыв уведомления и обратные ссылки для страниц, которые старше одного дня. Если у вас много уже опубликованного контента, то в таком случае вы можете использовать встроенный планировщик, чтобы избежать высокой нагрузки на сервер.

Мне не попадалось больше плагинов, которые помогли бы отключить уведомления и обратные ссылки одним махом, без использования запросов к базе данных.

Источник: wptavern.com

Сохранено из oddstyle.ru

Добавить комментарий

%d такие блоггеры, как: