Опции расширенного редактирования изображений в WordPress приводили к зависимости от используемой темы

Опции расширенного редактирования изображений в WordPress приводили к зависимости от используемой темы

Несмотря на то что в WordPress 3.9 был улучшен опыт редактирования медиа файлов, он был сделан за счет удаления возможностей, так ценимых пользователями. В WordPress 3.8 пользователи могли легко добавлять границы, вертикальные и горизонтальные отступы к изображениям. В WordPress 3.9 данные опции были удалены с экрана расширенных настроек изображения.

Были расстроены данным фактом не только те, кто использовал автономные версии WordPress. На форумы поддержки WordPress.com стали литься темы, общее число которых превысило 430 – в них пользователи спрашивали, почему функция была удалена. В некоторых случаях сотрудники WordPress.com отвечали, как использовать HTML-код, чтобы добавить или убрать границы у изображений.

К счастью, появился новый плагин, который не только восстанавливает оригинальные расширенные настройки изображений, но и несколько расширяет их. Плагин называется Advanced Image Styles и поддерживается Грегори Корнелиусом. Как вы можете видеть, пользователи способны теперь задавать отступы в каждом из четырех направлений вместо прошлых двух. Вы можете также задавать цвет границ вместо одной лишь их толщины.

AdvancedImageEditingOptions

Ранние отзывы говорят о том, что пользователи рады видеть возврат данных опций, несмотря на необходимость использования плагина. К сожалению, людям с WordPress.com по-прежнему не везет. Один из членов команды WordPress.com сообщил, что, возможно, плагин будет помещен в кодовую базу WordPress.com. Разработчики пока не дали на это никакого ответа.

Все эти опции вызывают зависимость от темы

Если темы соответствующим образом будут обрабатывать отступы для изображений, а также границы, то в таком случае опции внутри WordPress будут избыточными и ненужными. Беспокоит то, что пользователи применяют данные опции для переписывания стилей в пределах темы вместо того, чтобы менять стилевые таблицы CSS.

В процессе тестирования, которое я провел на своем локальном сервере, я использовал расширенные опции редактирования изображений, чтобы добавить черную границу шириной в 4 пикселя к изображению в медиа библиотеке. Затем я решил переключиться на другую тему, чтобы проверить, осталась ли граница. Я обнаружил, что настройки, примененные к изображениям через опции редактирования, выводятся вне зависимости от того, какая тема используется.

OldTavernDesign

NewTavernDesign

Если пользователь переключится на тему, которая использует цветовую схему, не совместимую с цветом границ изображения, то каждое изображение нужно будет редактировать вручную в медиа-библиотеке. Всякий раз, когда изображение редактируется через расширенные настройки, обеспеченные WordPress, вы теряете совместимость тем, а также привязываете себя к одной теме.

WordPress.com против автономных сайтов WordPress

WPcomWporg
Я понимаю, почему пользователи WordPress.com были расстроены удалением этих опций. По умолчанию у них нет возможности редактирования стилей CSS темы. Такая возможность поставляется в виде платного обновления. Таким образом, эти опции давали людям шанс переопределить стилизацию темы, не переходя на платное обновление.

Для пользователей автономных сайтов на WordPress никакого оправдания их жалобам нет. Границами изображений и отступами можно управлять прямо в теме, не используя расширенные настройки редактирования изображений, существующие в WordPress. Несмотря на опции, упрощающие применение данных изменений к изображениям, люди только вредят себе с их помощью.

Я считаю, что опции для отступов и границ изображений не нужно возвращать обратно в автономные версии WordPress, в то время как это целесообразно сделать для блогов WordPress.com. Если говорить в ретроспективе, то эти опции вообще не должны были появляться.

Источник: wptavern.com

Сохранено из oddstyle.ru

Добавить комментарий

%d такие блоггеры, как: