Первый взгляд на Twenty Twenty, новую дефолтную тему для WordPress на базе Chaplin

Первый взгляд на Twenty Twenty, новую дефолтную тему для WordPress на базе Chaplin

Андерс Норен на днях представил дизайн новой темы Twenty Twenty. Как и предполагалось ранее на этой неделе, за основу для Twenty Twenty будет взята тема Chaplin, что позволит выпустить новую дефолтную тему в сжатые сроки, установленные для релиза 5.3.

Несмотря на то, что новая дефолтная тема будет основана на Chaplin, она не будет иметь ту же стилистику.

«Использование существующей темы в качестве основы позволит нам быстрее приступить к разработке», – отметил Андерс.

Скриншоты, которыми поделился Андерс в анонсе, не имеют практически ничего общего с Chaplin. Другие цвета и типографика, центрированный столбец для контента – вот лишь некоторые отличительные особенности Twenty Twenty.

Андерс отметил, что он разрабатывал Twenty Twenty как гибкую универсальную тему, подходящую для компаний, бизнесов и блогов, что зависит от комбинации блоков.

«Блочный редактор дает возможность пользователям разрабатывать и структурировать свои сайты так, как им захочется», – рассказал Андерс в посте, представляющем Twenty Twenty. – «Тема должна помогать пользователю создавать решения, которые будут выглядеть и работать именно так, как он задумывал».

В теме используется Inter в качестве гарнитуры шрифтов. Также тема идет в версии с Variable Font (вариативный шрифт), что, по словам Норена, впервые используется в дефолтных темах WP. Преимущества вариативных шрифтов заключаются в том, что они снижают количество запросов и помогают уменьшить размер страниц.

Скачать тему Twenty Twenty можно уже сейчас с GitHub. Вы можете посмотреть, как она работает в своем текущем состоянии. Как только тема будет стабильной, Норен и его команда планируют внести ее в ядро и продолжить разработку темы на Trac. На канале #core-themes в Slack будут проводиться еженедельные встречи для тех, кто хочет внести свой вклад в дизайн и разработку темы.

Источник: wptavern.com

Сохранено из oddstyle.ru

Добавить комментарий

%d такие блоггеры, как: