Плагин для фронтэнд редактирования в WordPress получил важные обновления

Плагин для фронтэнд редактирования в WordPress получил важные обновления

На этой неделе команда разработки фронтэнд редактора для WordPress опубликовала результаты своей работы в блоге Make WordPress UI. Возможности фронтэнд редактирования разрабатываются в виде функционального плагина, и, возможно, они будут рассмотрены для включения в ядро уже в этом году. В настоящее время редактор выглядит следующим образом:

fe_edit

Плагин стремительно улучшился с прошлого раза, когда я брал его на тест-драйв. У меня он до сих пор активирован на сайте, где я проверяю все интересные решения. Несмотря на тот факт, что плагин по-прежнему находится в активной разработке, его достаточно просто и приятно использовать. Редактирование записей по фронтэнде происходит молниеносно.

Новое модальное окно для ввода метаданных к записям

Самое свежее обновление включает в себя возможность создания записей и страниц через фронтэнд. Дженнек Ван Дорп, руководитель проекта, сообщил о реализации множества различных инструментов TinyMCE и нового модального окна для вывода мета полей.

custom_fields

Новые медиа-возможности: oEmbed, превью для галерей и редактирование миниатюр

Сразу после Рождества команда опубликовала новость о том, что плагин получил несколько примечательных медиа-обновлений. Фронтэнд редактор теперь автоматически внедряет ссылки, поддерживаемые oEmbed. Также плагин способен генерировать превью для галерей и подписей, позволяет добавлять, редактировать и удалять миниатюры. В следующем видео приведен обзор указанных возможностей в действии.

Поскольку фронтэнд редактор разрабатывается в виде функционального плагина, вы можете протестировать его в любое время на своем сайте. Оцените его еще на подготовительном этапе. Вы можете скачать плагин WordPress Front-end Editor из официального хранилища плагинов WordPress. Также имеется зеркало Github для плагина. Учтите, что плагин выступает в качестве объекта для активной разработки, поэтому не стоит использовать его для клиентского сайта.

Если вам нравится вносить свой вклад в разработку WordPress, то вы можете проверить открытые тикеты для данного плагина, сообщить о найденных ошибках или предложить свои идеи развития.

Источник: wptavern.com

Сохранено из oddstyle.ru

Добавить комментарий

%d такие блоггеры, как: