Плагин Widget Customizer предложен к добавлению в WordPress 3.9

Плагин Widget Customizer предложен к добавлению в WordPress 3.9

В настоящий момент плагин Widget Customizer рассматривается как потенциальный кандидат на включение в WordPress 3.9. Уэстон Рутер, ведущий разработчик проекта, опубликовал предложение включить этот плагин в ядро. Он, а также широкая команда разработчиков активно работали над тем, чтобы ввести в WordPress возможность удобного редактирования виджетов. С помощью Widget Customizer вам больше не придется вслепую редактировать виджеты, поскольку плагин добавляет удобный инструмент предварительного просмотра виджетов в ходе их редактирования.

edit_widgets

В действительности плагин Widget Customizer выходит за рамки простого редактирования виджетов. В лайв-превью можно выполнять следующие действия: добавлять новые виджеты, редактировать существующие виджеты, менять порядок виджетов, перетаскивать виджеты в другие сайдбары и даже полностью удалять виджеты из сайдбаров. Не нужно ничего сохранять, перемещаться во фронтэнд для просмотра результата каких-либо действий, поскольку все они отображаются в превью кастомайзера.

edit_2

Как вы можете видеть на скриншоте выше, плагин включает в себя несколько других новых дополнений. Команда добавила панель поиска для нахождения определенного виджета и иконки, которые помогут вам быстро идентифицировать виджет. Поддержка видимости виджетов также включена в плагин, что реализовано при помощи полупрозрачного индикатора в кастомайзере – это требуется для виджетов, которые не могут быть сгенерированы в превью.

Новые требования к WordPress-темам

Если Widget Customizer будет добавлен в ядро, разработчикам тем WordPress понадобится как-то гарантировать, что их области виджетов будут поддерживать лайв-превью в кастомайзере. Сделать это достаточно просто. Для этого понадобится всего лишь добавить следующую строку в файл functions.php дочерних и родительских тем:

add_theme_support(‘widget-customizer’)

Кроме того, в темах понадобится указывать на поддержку виджетов в лайв-превью путем добавления ‘customizer_support’ => true в массив, передаваемый WP_Widget::__construct(). Если Widget Customizer попадет в WordPress 3.9, разработчикам тем WordPress понадобится выполнить все эти обновления, чтобы гарантировать гладкий опыт взаимодействия для превью виджетов.

Сегодня разработчики WordPress будут изучать реализацию плагина Widget Customizer в ходе запланированной встречи. Они определят, готов ли плагин для внесения в ядро, либо предложат некоторые улучшения.

Попробовали ли вы уже плагин Widget Customizer?

Источник: wptavern.com

Сохранено из oddstyle.ru

Добавить комментарий

%d такие блоггеры, как: