Плюсы и минусы бытия внештатным писателем

Наиболее привлекательными рабочих мест являются те, где вы получите, чтобы заработать деньги на ваших условиях, как внештатный письменной форме. Если вы можете превратить его в полный рабочий день карьеры, даже лучше! Однако, прежде чем окунуться в онлайн-мир письма за деньги, вы должны задать себе несколько серьезных вопросов.
  1. Вы опытный писатель?

Если ответ «нет», то вы можете рассмотреть что-то другое. Статьи, которые упакованы полный грамматических ошибок и неправильно еде просто не собирается сократить его.

  1. Вы не можете не зарабатывать деньги сразу?

Уродливая правда любого стартапа внештатный бизнес является то, что вам нужно время, чтобы установить себя, прежде чем вы можете превратить прибыль. Когда вы начинаете никто не знает ваше имя, у вас есть неизвестные (и, следовательно, рискованно) репутацию, и это займет значительный объем работы, чтобы создать свой портфель и список клиентов.

  1. Можете ли вы работать в одиночку все время?

Это одна из тех сложных вещей, которые каждый думает, что они могут справиться, но это на самом деле намного сложнее, чем кажется. Конечно, вы можете сотрудничать с другими фрилансерами онлайн и болтаться со своими детьми, но есть что-то сказать, чтобы увидеть людей в офисе настройки.

Если вы были в состоянии ответить утвердительно на все эти вопросы, то поздравления, вы можете иметь отбивные, чтобы стать независимым писателем. Как и предыдущие вопросы ускользали, это не все весело и игры, хотя.

Для многих людей, внештатный письменной форме является серьезным выбором карьеры, которые могут быть полезными на многих уровнях. Управление временем имеет важное значение для любого писателя, особенно внештатных писателей.

В самом деле, одна из самых больших проблем для внештатных писателей является управление временем. Эти шесть простых советов должны установить вас на правильном пути. Как только вы получите в привычку использовать эти советы, они станут второй натурой.

Установить расписание

Относитесь к вашей внештатной карьеры письменной форме, как работа. Как и большинство рабочих мест, у вас есть установленное время, вы должны быть тактовой для работы и время, чтобы часы. Внештатный письменной форме не должно быть иначе. Хотя внештатный письменной форме может быть довольно гибким, иногда сделать график поможет вам оставаться сосредоточенным и на задачу.

Установка графика отлично подходит для тех, кто с напряженным графиком и для тех, кто, кажется, все время в мире. Те, кто имеет напряженный график будет выгоду от планирования определенного времени на работу, поскольку это позволит им иметь сроки для выполнения всего, что они должны сделать в данный день. Те, кто все время в мире, график поможет вам сосредоточиться на выполнении серьезной работы.

Некоторые люди работают лучше в течение дня, например, утром или днем. Другие работают лучше ночью. Это вопрос зная себя, чтобы лучше максимизировать свой творческий потенциал. Некоторые внештатные писатели имеют другие рабочие места или обязательства. Наличие личного организатора и календарей поможет организовать ваше расписание и напомнить вам о важных сроках и встречах.

Установить цели и сроки

Рассмотрите свой график перед установлением целей и сроков. Решите, что нужно делать каждый день. Например, если вы пишете статьи, вам нужно определить, сколько статей писать каждый день. Если вы продаете или продвигаете свои статьи, отложите время в вашем графике, чтобы сделать это.

Кроме того, думать вперед. Для некоторых внештатных писателей извлечь выгоду из сезонных тем. Рассмотрите возможность составления списка названий или тем для записи и срока, к которому вы хотите достичь этого. Даже если тема или название не является сезонным, подумайте об установлении сроков их написания. Устанавливая сроки, вы ставите цели для достижения и держит себя подотчетным.

Если вы пишете следующий самый продаваемый роман или научно-популярные книги, решить, хотите ли вы завершить главу в день, неделю, или каждые две недели, и так далее. Не забудьте сделать ваши цели реалистичными.

Устранение отвлекающих факторов

Постановка целей легко по сравнению с их выполнением. Убедившись, что ваши цели достигнуты будет до вас. Один из способов обеспечить успех заключается в устранении всего, что может отвлечь вас. Выключите телефон, телевизор и все остальное, что может отвлечь вас. Если дети ваши отвлечения, в зависимости от их возраста, вы можете подождать, пока их сон раз или просто установить их с тихой деятельности. Если это возможно, возможно, есть член семьи или няня, что дети. Если ваш бюджет позволяет, рассмотреть детский сад в течение нескольких часов или даже день родителей из программы.

Всегда носите ручку и бумагу

Проживая в век технологий, многие люди принимают старую добрую модное перо и бумагу как должное. Многие люди предпочитают ноутбук, но ручка и бумага все еще может длиться дольше, чем батарея вместе с более портативным. Если вы все еще настаиваете на привлечении ноутбука вместе, по крайней мере, принести основные ручки и бумаги в качестве резервного копирования. Некоторые писатели написали несколько статей, просто ожидая в кабинете врача или ждет детей, чтобы закончить спортивную практику.

Вы даже можете использовать это время, чтобы записать любую статью, аннотированные библиографии или книги идей. Вы можете быть удивлены тем, как часто вы можете быть вдохновлены в самые неудобные времена, поэтому ручка и бумага становится весьма ценным.

Всегда носите с собой запись

Что делать, если вы проводите большую часть своего времени за рулем? Ручка и бумага или ноутбук не является самым безопасным методом во время вождения. Рассмотрите возможность инвестирования в диктофон. Вы можете выбрать цифровой магнитофон, который не требует ленты или тот, который делает. Во время вождения или выполнения других видов деятельности, таких как складной прачечной, вы можете вербально вашей статьи. Вербально ваши статьи или идеи гораздо проще, чем вы думаете. Вы можете, в более позднее время, а затем взять диктофон и компьютер и введите то, что вы уже составили. Вы можете приостановить запись и отойти по ходу.

Организуйте свое рабочее пространство

Первым шагом является создание рабочего пространства. Когда вы относитесь к внештатной письменной форме, как работа или карьера, будь то неполный рабочий день или полный рабочий день, вы обнаружите, что вы будете иметь больше успеха. Убедитесь, что у вас есть место в вашем доме, который ориентирован на вашу карьеру письменной форме. Убедитесь, что пространство организовано и аккуратно, так что вы можете найти вещи легко. Также определите, какие вещи вам понадобятся, такие как компьютер, принтер, бумага, ручки, липкие заметки и т.д. Также есть личная телефонная книга, адресная книга, или Rolodex поблизости, так что вы будете иметь важные или соответствующие номера рядом.

Рассмотрите возможность иметь пару ноутбуков, удобных для заметок и записок напоминаний для будущих проектов. Некоторые лучшие писатели и авторы живут липкими нотами. Они легко записать напоминания и либо придерживаться стены или доски.

Так же, как вы бы очистить рабочее пространство, прежде чем оставить любую другую работу, попасть в привычку очистки вашего рабочего пространства ежедневно. Кроме того, есть еженедельный и ежемесячный режим, чтобы отказаться от любых старых заметок или подачи важной информации, что вы не смогли добраться до немедленного. Наличие организованного рабочего пространства поможет вам стать более эффективным независимым писателем.

Для большинства из нас, простой организованный план это именно то, что мы должны оставаться в центре внимания и быть самым успешным писателем мы можем быть. Большинство успешных целей требуют планирования и внештатных письменной форме не отличается. Вы увидите, что многие успешные внештатные писатели используют большинство, если не все из этих пяти простых методов для управления своим временем. В самом деле, наиболее успешные карьеры требуется осуществление плана и управления временем является важным фактором успеха.

Плюсы

  • Вы можете работать практически из любого места. Если вы не хотите выходить из дома на неделю подряд, вы можете сделать это. И если вид становится скучно вы можете упаковать его и пойти куда-нибудь еще работать, как парк, библиотека, или даже кафе.
  • Существует практически нет необходимого оборудования, кроме компьютера, доступа в Интернет, и ваш ум. Первые два бесплатно использовать в любой публичной библиотеке, но вы сами по себе для остроумия.
  • Вы можете иметь гибкий график работы. Если вы обнаружите, что вы находитесь на вашем острый в 2 часа ночи и трудно просыпаться для стандартных 9-5, не проблема. До тех пор, как вы уложитесь в сроки вашего клиента вы хорошо идти.
  • На вашем рабочем месте не требуется униформа. Если вы не хотите одеваться, как профессионал, то вы можете сделать это. Черт возьми, вы можете работать в пижаме, а не душ в течение нескольких недель подряд (хотя это не рекомендуется),
  • Нет более сладкой радости, чем быть своим собственным боссом. Вы делаете правила, вы выбираете задания, которые вы хотите взять на себя, и у вас есть полный творческий контроль.

Минусы

  • Это может быть трудно начать. Изучение канатов, создание портфолио, поиск клиентов и создание сетей может занять много времени и энергии. Только люди, которые действительно привержены придерживаться его найдете себе сделать доход из письменной форме.
  • Работать в одиночку может стать одинокой. Вы должны подготовиться к этому, планируя время для общения в реальном мире. После кофе с другом или обед даты отлично подходят для разрушения тихой однообразие, которое может прийти от работы все сами.
  • Вам может не хватать профессиональной поддержки, которая присутствует в традиционной обстановке офиса. Например, у вас не будет руководителя, который поможет вам в том, какой формат выглядит более подходящим или чтобы сотрудники использовали его в качестве звуковой доски. Лучший способ обойти это, чтобы быть активным в интернет-сообществе. Внештатные писатели очень дружелюбная толпа и всегда готовы помочь новичку. Опубликовать комментарии и вопросы на актуальных блогов или форумов.
  • Переутомивается еще одна проблема, с которой сталкиваются фрилансеры. Когда вы устанавливаете свои собственные часы, это может быть легко потерять счет времени при работе над проектом. Хотя установление рабочего времени является хорошим решением для некоторых, другие считают, что это препятствует творческому процессу. Лично мне нравится отслеживать мои часы в моем календаре Google, и когда я ударил 40 часов я знаю, что я положил свое время в течение недели.
  • Существует нет разделения между работой и домом, когда вы фрилансер. Больше вы не можете оставить стресс в офисе, потому что дома офис. Настройка назначенного рабочего пространства в вашем доме упростит установление границ. Если все остальное не удается, попробуйте работать из библиотеки или другого тихого места.
  • Фриланс является популярным выбором карьеры и никогда не было проще с внедрением технологии. Это также означает, что никогда не было больше конкуренции. Независимо от того, насколько хорошо писатель вы или сколько людей вы знаете, всегда будет кто-то с немного лучше края. Фрилансеры должны иметь толстую кожу, чтобы справиться с большим количеством отторжения … и да, вы будете отклонены в какой-то момент.

Добро пожаловать в мир фриланса!

Фриланс является прекрасным выбором карьеры, если у вас есть преданность, чтобы сделать это на другую сторону (деньги стороны, что есть). Как добраться до точки, где вы делаете значительный доход является самой трудной частью об этом. Единственный совет я могу дать вам, чтобы держаться за свой день работы в то время как вы получаете тяги и помните, что вы пишете, потому что вы любите писать, а не зарабатывать деньги. Когда вы пишете качественную работу деньги найдут свой путь к вам в конце концов, просто придерживаться его.

Источник: torquemag.io

Добавить комментарий

%d такие блоггеры, как: