Почему чат-боты не умирающий тренд (и что это означает для вас)

Чат-боты на выходе? Некоторые, кажется, так думают, объявив концепцию мимолетное увлечение, которое никогда не соответствовало ее потенциалу. Однако, хотя это правда, что чат-боты видели спад популярности в течение последних нескольких лет, они даже не близки к уходит.

Учитывая рост искусственного интеллекта (ИИ)и популярность автоматизации «повседневных» задач в целом, многие люди стали в значительной степени полагаться на алгоритмы для оптимизации своих рабочих процессов. Неудивительно, что многие разработчики не любят иметь дело с поддержкой клиентов, например, так что чат-бот может быть дразнящий предложение.

В этой статье мы обсудим историю чат-ботов технологии. Тогда мы поговорим о том, где мы ожидаем, что он будет идти в будущем, и почему сейчас хорошее время, чтобы узнать больше о его потенциальных выгодах. Начнем!

Чат-боты для непосвященных

Во-первых, мы начнем с основ. Чат-боты — это особая порода автоматизированного ИИ, позволяющая пользователям общаться с веб-мессенджером. Другими словами, чат-бот является запрограммированным приложением, которое разговаривает с пользователем, как будто это был реальный агент поддержки клиентов:

An example of a chat from Octane.

Мы рассмотрим, как эта технология развивалась в ближайшее время, но на данный момент, давайте обсудим, почему она была создана. Грубо говоря, люди не всегда хорошо поддерживают внимательное внимание к нуждам других. Это, очевидно, обобщение, но мало кто не согласится с утверждением, что поддержка клиентов трудно.

Конечно, Есть много людей, которые очень хорошо присутствуя на потребности клиентов, но вы часто обнаружите, что они посвятили себя ремеслу. Это означает, что они также будут поступать со значительным найма плату прилагается, которые в зависимости от ваших потребностей не могут вписаться в ваш бюджет.

Стоит отметить, что платить за что-то столь же важное, как поддержка клиентов, поставляемая экспертом, не обязательно является пустой тратой денег – как раз наоборот. Тем не менее, найти этих людей также является трудной задачей, и Есть ситуации, когда имеет смысл искать альтернативные решения.

Краткая история автоматизированного чата

Мы, как люди, не чужие, чтобы машины выполнять некоторые из тяжелой работы (как физически, так и в противном случае). Однако, когда дело доходит до фактического взаимодействия с этими машинами, мы только начали изучать возможности.

Первый автоматизированный чат инструмент был разработан в 1960-х годах в MIT, и вы все еще можете найти его на веб-сайте университета:

The Eliza chatbot.

Это была очень базовая модель для естественного, компьютеризированного разговора, и направлена на имитацию человека психотерапевта. Этот медицинский фокус был общей темой на протяжении всей истории автоматизированного чата, еще одним примером является Бот Парри (разработанный в 70-х), который имитировал шизофрению.

Развитие чат-ботов начало ускоряться с конца 80-х годов, особенно по мере совершенствования технологий. Ключевым событием была искусственная лингвистическая Интернет Компьютерная Сущность (или A.L.I.C.E.). Эта программа по-прежнему считается «пробным камнем» чат-ботов, и ее преемники (такие как Mitsuku) власть тысячи различных интерфейсов чата через Интернет:

Mitsuku from Pandorabots.

Полная история чат-ботов является сложной и требует гораздо больше места для описания в полном объеме, чем мы имеем в своем распоряжении здесь. Мы рекомендуем вам взглянуть на более полную историю и даже попробовать некоторые из примеров вы столкнетесь. Если вы заинтересованы в использовании или разработке чат-бота, это исследование может обеспечить некоторое стартовое вдохновение.

Восстание, падение и возрождение чат-ботов

Как вы, возможно, собрались, чат-боты часто были довольно академические преследования, и результаты сильно различались. Это понятно, учитывая технологию, необходимую для создания чего-то похожего на жизнь, отзывчивого и полезного.

Трудность, связанная с созданием действительно реалистичный чат-бот является одной из основных причин, они выпали из глаз общественности на некоторое время. Тем не менее, это не означает, что технология была забыта вообще, или что не было никаких перспективных событий.

В самом деле, разработчики просто вернулись к чертежной доске снова и снова, как технология прогрессировала, с тем чтобы создать лучшие продукты. Это неизбежно означает, что общественности было предоставлено лишь небольшое количество этих решений.

Внедрение этой технологии также было медленным, главным образом потому, что чат-боты не были особенно полезны в течение длительного времени. Другими словами, многие из них просто не были достаточно «человеческими». Однако, как мы будем обсуждать дальше, мы сделали некоторые интересные достижения в технологии ИИ за последние несколько лет, что значительно повлияло на мир компьютерного чата.

Почему сейчас самое время подняться обратно на борт чат-бота победившей

Мы еще не упомянули ни один из последних вариантов чат-бота, но нет никаких сомнений, вы слышали о некоторых из них. Практически все знают о голосовой активации помощников, таких как Alexa, Cortana, Siri, и Google Assistant. По большей части, эти программы могут понимать повседневную речь, независимо от вашего акцента, а также может общаться с вами на основе сценария элементов.

Если вы не жили под скалой в течение последнего десятилетия, вы также будете знать, что социальные медиа является всеобъемлющим. Таким образом, многие ориентированные на клиента компании обращаются к социальным медиа как к по существу единому магазину для продвижения по службе, маркетинга и поддержки. В то же время, увеличение использования обмена сообщениями через социальные сети обеспечивает готовую платформу для хорошо реализованных чат-ботов.

Связывание всех этих тенденций вместе — усовершенствованные технологии, популярные платформы, ориентированные на мгновенные сообщения, и потребность в аутсорсинге, учитывая постоянно растущую рабочую нагрузку, — означает, что чат-боты не являются умирающей тенденцией. Напротив, они могут быть очень эффективным инструментом при стратегическом использовании.

Как начать включение чат-ботов в свой веб-сайт (и другие проекты)

An example chat from Landbot.

Как и в любой технологии этого комплекса, Есть много способов реализовать свой собственный чат-бот. Если вы хотите разработать один полностью с нуля, Moz предлагает полезное руководство по процессу. Тем не менее, для многих специалистов, это не будет практическим решением.

К счастью, Есть также много решений, которые могут помочь вам построить чат-ботов быстро и легко. Хотя каждая из них предлагает несколько иную направленность, лучшие платформы обеспечивают звуковой баланс между гибкостью и функциональностью.

Чтобы вы начали, вот несколько самых популярных инструментов:

  • IBM Watson. Вы можете считать это премиум стандартом для программного обеспечения чат-ботов. Это очень мощный (что и следует ожидать), и по цене, чтобы соответствовать.
  • Октановый ИИ. Это полезный вариант для сайтов электронной коммерции, хотя он доступен только через Facebook Messenger. Кстати, это также популярная платформа для чат-ботов в целом, учитывая дружественный разработчику API.
  • Пандоработы. Мы упоминали a.L.I.C.E. чат-бот ранее, и Pandorabots является разработчиком этого конкретного решения. Для конечной в чат-бот программного обеспечения, выбор платформ, и ценообразование, трудно превзойти этот вариант.
  • Ландбот. Это интересное решение, выставив себя за чат-бота «анти-ИИ». Таким образом, он hearkens обратно в более традиционных чат-ботов, таких как ELI’A и Parry. Более того, есть также бесплатный уровень для тех, кто хочет тест-драйв решения перед совершением.
  • Энгати. Наконец, Engati гордится тем, что охватывает широкий спектр корпусов и платформ. Он также имеет свободный уровень, и живое сообщество, а также.

Конечно, все эти решения являются платформой-агностиком. Если вы являетесь пользователем WordPress, не волнуйтесь — там были некоторые события в этом сообществе, а также.

Будущее чат-ботов в WordPress

Мы будем первыми, чтобы признать, что WordPress решения для чат-ботов были медленными в ближайшие. Тем не менее, есть несколько стоит рекомендовать. Например, IBM предлагает версию своего бота Watson в качестве плагина WordPress:

The IBM Watson plugin.

Это решение без кода находится на сайте в виде открытого окна чата. Это означает, что посетители могут общаться непосредственно с ним. Кроме того, он является абсолютно бесплатным, как и облачный аккаунт IBM, который вам понадобится.

Кроме того, Botsify является платформой-агностик решение, которое также предлагает wordPress вариант интеграции:

The Botsify chatbot.

В этом случае вам нужно интегрировать Botsify в свой сайт WordPress, добавив JavaScript в заголовок вашей темы. Это может быть полезно для разработчиков, которые создают темы с нуля для своих клиентов.

Мы хотели бы видеть больше чат-ботов решений для WordPress идти вперед, и мы будем продолжать следить за развитием событий, как они происходят. На данный момент, WordPress имеет несколько полезных решений — ли число продолжает расти, как время идет еще предстоит выяснить.

Заключение

Если фильмы и телевидение научили нас чему-то, так это тому, что компьютерные помощники – это классная идея, особенно когда они могут доставить веселых однострочников. Тем не менее, в реальном мире, автоматизированная помощь может предложить гораздо больше, чем своевременно шутки.

Например, чат-боты являются отличным инструментом для обработки фронтовых поддержки клиентов. Более того, сервисы на базе ИИ, такие как IBM Watson, предоставляют полнофункциональные решения для реализации собственного чат-бота, которые могут снять часть бремени повторяющихся запросов клиентов с ваших рук. Там нет сомнений, будущее имеет еще больше для этой захватывающей технологии.

Вы когда-нибудь реализовали чат-бота на веб-сайте, или вы планируете сделать это? Поделитесь своими мыслями в разделе комментариев ниже!

Рекомендуемые изображения: геральт.

Источник: torquemag.io

Добавить комментарий

%d такие блоггеры, как: