Полное руководство по Google Мой бизнес для владельцев веб-сайтов

При попытке сделать местные SEO и увеличить видимость вашего местного бизнеса, научиться использовать Google My Business (GMB) является хорошим шагом.

Услуга поможет вам выделиться в (местных) поисков, является большой входящих маркетинговых мер и может принести больше бизнеса. В конце концов, 50 процентов потребителей, которые делают местный поиск в конечном итоге посещение магазина в тот же день.

Если вы не уверены в том, что Google Мой бизнес и как это может принести пользу вашему сайту, это сообщение для вас. Мы перейдем к этим вопросам, а также показать вам шаг за шагом, как использовать Google My Business и оптимизировать его для лучшего эффекта.

Что такое Google Мой бизнес?

Как следует из названия, Google Мой бизнес является сервисом Google. Это бесплатно и позволяет оптимизировать, как ваш бизнес появляется в поиске Google и других услуг, таких как Google Maps.

Если вы когда-либо искали название бизнеса и нашел что-то вроде ниже, это благодаря Google My Business.

google my business listing in search results

Дополнительный листинг предоставляет важную информацию для клиентов и производит важное первое впечатление. Это хорошо для вашего бренда и позволяет сделать ваш бизнес выглядеть как приятно, как это возможно.

Для кого это?

Google Мой бизнес является наиболее полезным для компаний, которые имеют физическое местоположение. Это сделано, чтобы помочь предприятиям, которые имеют по крайней мере некоторые лицом к лицу взаимодействия со своими клиентами через кирпича и минометных магазинов, офисов и т.д.

Вы также можете использовать его, если у вас нет физического местоположения, но предлагают услуги в определенной области. В этом случае вы также приходите на соответствующие локальные поиски.

Если ничего из этого не применяется, Google My Business по-прежнему позволяет предоставлять дополнительную информацию тем, кто ищет вас напрямую и дать им средства, чтобы связаться с вами.

Преимущества Google Мой бизнес

Помимо того, что более заметным, утверждая, что ваш бизнес на Google и оптимизации вашего списка предлагает несколько преимуществ:

  • Контроль над информацией, которая просматривает другие страны при поиске вас.
  • Помощь для клиентов, давая им знать ваши часы работы, адрес магазина, веб-присутствия, и многое другое.
  • Возможность читать и отвечать на отзывы Google.
  • Возможность размещать изображения и дать клиентам знать, что происходит.
  • Информация о том, как люди находят ваш бизнес и многое другое через Google Insights.

Короче говоря, при использовании Google My Business, вы увеличиваете свое присутствие в Интернете и может лучше связаться с вашей клиентской базы.

Как использовать Google Мой бизнес

Теперь, когда мы установили, что Такое GMB и как он вам помогает, давайте поговорим о том, как его использовать.

1. Претензия вашего бизнеса

Перейти на официальную страницу GMB и нажмите большую зеленую кнопку, которая говорит Start Now.

google my business page

Первое, что вам будет предложено сделать, это войти в свой аккаунт Google. Когда вы делаете, или если вы уже вошли в систему, убедитесь, что это тот, который связан с вашим бизнесом.

Если у вас еще нет учетной записи, сейчас самое время ее создать.

2. Введите свою информацию

В следующих нескольких шагах служба запросит основную информацию о вашем бизнесе:

  1. Название предприятия
  2. Местоположение — На этом этапе, он будет просить, если вы хотите добавить физическое местоположение, как магазин или офис, который будет отображаться в Google Maps.
  3. Адрес — Если у вас есть физическое местоположение, вы вводите адрес здесь.
  4. Где вы обслуживаете клиентов – Теперь выберите, обслуживаете ли вы клиентов за пределами вашего локального адреса.
  5. Область доставки — Выберите дополнительные области, в которых вы предоставляете услуги.
  6. Бизнес-категория — Введите категорию, которая лучше всего подходит вашему бизнесу. Не забудьте выбрать наиболее точный, как он будет определять, какие поиски ваш бизнес всплывает для. Вы можете добавить несколько, а также изменить их позже.
  7. Контактные данные — Предоставьте номер телефона и веб-адрес. Вы также можете получить Google Мой бизнес страницу, если не имеют собственного веб-сайта (подробнее об этом ниже). Эта информация является обязательной, если у вас нет физического адреса.
  8. Регистрация бюллетеня — Наконец, выбрать, хотите ли вы получить информацию от Google и рекомендации о том, как еще больше улучшить свое присутствие.

После того как вы прошли через все вышеперечисленное, не забудьте нажать кнопку отделки в конце, чтобы проверить свой вход.

Обратите внимание, что вполне возможно, что кто-то уже утверждал, ваш бизнес перед вами. В этом случае, следуйте шагам здесь.

3. Проверить

После настройки учетной записи вам будет предложено проверить свой бизнес. Есть несколько способов сделать это:

  • Телефонный звонок или текст — Имейте звонок Google или текст телефонный номер вы обеспечили.
  • Открытка — Получите открытку с реквизитами проверки по вашему бизнес-адресу.

Выберите, какой из них лучше всего подходит для вас, и следуйте инструкциям для проверки вашей учетной записи. После этого вы будете полностью уполномочены управлять своей учетной записью Google My Business, и ваше объявление станет видимым.

Google Мой бизнес Обзор

После того как вы создали свою учетную запись, пришло время, чтобы узнать пользовательский интерфейс.

Основные варианты

google my business dashboard

Вот что вы можете найти в основных вариантах GMB:

  • Главная — Домашний экран, как wordPress приборной панели. Вы найдете обзор всего, что происходит с вашим бизнес-листинг.
  • Сообщения — Здесь, вы можете создавать обновления для вашего бизнеса, как специальные предложения, акции, купоны, или еще. Просто нажмите кнопку «Создать сообщение», чтобы добраться до редактора. Введите информацию, предварительный просмотр и опубликовать, когда удовлетворены.
  • Информация — В этом разделе, вы контролируете все основные сведения вашего бизнеса листинг в том числе много вы ввели ранее. Вы также можете добавить свои услуги, атрибуты, описание бизнеса, а также закрыть или удалить объявление.
  • Исследования — Это похоже на Google Analytics для вашего сайта, но для вашего бизнеса листинг. Это позволяет узнать, как клиенты находят ваше объявление и действия, которые они принимают после обнаружения вас.
  • Отзывы — Как вы можете себе представить, это где вы делаете все, что касается отзывов, в том числе оставить ответы.
  • Сообщения — При установке приложения GMB, клиенты могут сообщение вам напрямую, задавать вопросы и подключиться.
  • Фотографии — Здесь, вы заботитесь о фотографиях. При нажатии на Выберите или опубликовать фотографии, вы получите загрузчик, как на Google Docs. Легко peasy.
  • Веб-сайт — Если у вас нет собственного веб-сайта, GMB дает вам возможность создать простой для вашего бизнеса с информацией, службы содержит.

Другие настройки

Есть еще несколько различных настроек:

  • Пользователи — дает вам возможность добавить других пользователей в список для совместной работы.
  • Создайте объявление — Эта кнопка приведет вас к Adwords, где вы можете создать кампании КПП для рекламы вашего бизнеса.
  • Получите пользовательский Gmail — Отправляет вас к G Suite, чтобы получить свой собственный пользовательской электронной почты и других услуг премиум-класса.
  • Добавить новое местоположение — Если у вас есть несколько филиалов или офисов, вы можете добавить больше здесь.
  • Управление местоположениями — Это показывает все местоположения вашего бизнеса и позволяет проверить их понимание, принять и отбросить изменения Google (возможно, ближайшие через Ссылку Предложить edit), передача, закрытие и удалить их.
  • Связанные учетные записи — Подключите учетную запись Google My Business к другим предложениям от Google.
  • Настройки — Настройки для пользовательского интерфейса и уведомлений по электронной почте.
  • Поддержка — Открывает окно справки, где вы можете искать решения ваших проблем.

Как оптимизировать Google Мой бизнес

Хорошо, теперь, когда вы знаете свой путь вокруг пользовательского интерфейса, он оставляет вопрос о том, как наилучшим образом заполнить информацию, чтобы сделать ваш бизнес листинг успешным.

1. Держите информацию до даты

Первый шаг в оптимизации google My Business листинг, чтобы убедиться, что наиболее важная информация присутствует и всегда в актуальном состоянии. Это включает в себя:

  • Имя
  • Адрес
  • Номер телефона
  • Часы работы
  • Категории

Нет ничего более неприятного для клиентов, чем выяснить, что все это неточно, например, отображение неправильных часов работы и прибытие людей и выезд, если вы закрыты.

Поэтому, когда что-то значительное в вашем бизнесе изменения, в дополнение к вашему сайту, социальные счета и т.д. не забудьте также обновить свой бизнес-список Google, а также.

2. Заполните описание бизнеса

Описание является одним из наиболее важных частей недвижимости. Это не только позволяет обмениваться дополнительной информацией, задает тон, и бренд себя, но и помогает уточнить, что ваш бизнес это все о том, если категория не захватить его.

google my business description example

Используйте 750 символов, доступных для вас. Обратите внимание, что у вас есть около 250 символов, прежде чем описание отрезано Читать больше ссылки, так что сделать эти рассчитывать особенно. Это означает, в том числе ваши наиболее важные ключевые слова и информацию, в том числе города.

3. Использование изображений

Визуальные эффекты играют важную роль в привлекательности вашего присутствия GMB. По данным Google, те, кто использует фотографии, получают на 35 процентов больше кликов и на 42 процента больше запросов на направление движения в Google Maps.

GMB предлагает несколько возможностей для включения изображений:

  • Обложка фото — Появляется видное место в google поиска листинг.
  • Фото профиля — появляется при публикации новой фотографии или ответе на отзыв

Помимо этого, Google рекомендует ряд других изображений, чтобы включить с вашим объявлением.

google my business recommended photos to include

Изображения должны быть не менее 720 х 720 пикселей, между 5KB и 10MB и в jpG или PNG формате.

4. Поощряйте клиентов загружать свои собственные

В дополнение к вашим собственным изображениям, клиенты могут также upload theirs и вы должны ободрить их сделать так.

Наличие изображений, созданных пользователями, является признаком доверия,что делает ваш бизнес более привлекательным. Однако, не забудьте умерить изображения, чтобы удалить те, которые не имеют значения, низкого качества или оскорбительным.

5. Рассмотрим видео

Помимо фотографий и изображений, у вас также есть возможность включать видео. Это не обязательно иметь, но может помочь вам выделиться из конкуренции.

Если вы решили пойти видеомаршрут, вот предпосылки:

  • 30 секунд или меньше (хотя люди сообщают, что включили больше видео без проблем).
  • Размер файла до 100 МБ.
  • По крайней мере, 720px резолюции.

5. Ответить на отзывы и сообщения

В этот день и возраста, клиенты говорят с предприятиями в Интернете все время и ожидать услышать обратно. Отзывы также являются одним из самых надежных источников информации для клиентов.

Таким образом, один из лучших способов оптимизировать свое присутствие Google My Business и взаимодействовать с клиентами, чтобы ответить на их отзывы. Это также имеет преимущество, что это делает положительные отзывы выделяются и более заметны.

google my business review response example

Тем не менее, вы также должны реагировать на негативные отзывы. Хотя это и нежелательно, они являются хорошей возможностью, чтобы связаться с менее чем удовлетворены клиентов, загладить свою вину и узнать, как улучшить качество обслуживания клиентов.

Для получения подробных инструкций о том, как обрабатывать плохие отзывы, прочитайте этот пост. Если вы включили сообщения, к ним применяются те же правила, что и выше.

6. Воспользовайтесь преимуществами сообщений

Как становится очевидным, GMB листинг похож на наличие другого социального счета. Это еще более верно с возможностью публиковать сообщения.

Вы можете использовать это для распространения всей важной информации, касающейся вашего бизнеса, такой как новости событий, продажи или выпуски продуктов.

Новые сообщения в блоге, загрузки и другой контент, который вы обычно публикуете на Facebook или Twitter, также являются честной игрой, даже видео. Все, что имеет отношение к (потенциальному) клиенту.

Сообщения появляются очень заметно и размещения контента улучшит ваш профиль и сделать его более привлекательным.

7. Используйте приложение Google My Business

Помимо веб-интерфейса, Google также предлагает мобильное приложение. Это позволяет обновлять важную информацию на лету, размещать статусы и фотографии, а также просматривать идеи.

Google Мой бизнес в ореховой скорлупе

Google Мой бизнес является полезным сервисом для тех, кто работает бизнес в Интернете. Это позволяет оттачивать свой имидж, поставлять клиентам важную информацию и улучшать ваши местные рейтинги поиска.

Выше, вы узнали, как претендовать на свой собственный бизнес листинг, использовать и оптимизировать его. Теперь вы готовы воспользоваться всем, что Google My Business может предложить.

Каков ваш опыт использования Google Мой бизнес? Препятствуйте нам знать в разделе комментариев ниже.

Источник: torquemag.io

Добавить комментарий

%d такие блоггеры, как: