Portfolio: портфолио-тема для WordPress от GavickPro

Portfolio: портфолио-тема для WordPress от GavickPro

Несколько месяцев назад люди из GavickPro приняли решение отказаться от своего фреймворка GavernWP Framework в пользу кастомайзера WordPress для реализации опций тем. Клиенты магазина посчитали, что оригинальный фреймворк является слишком громоздким и запутанным, поэтому команда GavickPro решила уйти от фреймворков в целом.

Взяв кастомайзер за основу для следующего поколения тем, GavickPro решили выпустить несколько бесплатных продуктов, чтобы позволить своим потенциальным клиентам протестировать новый подход. Portfolio – свежая тема, ориентированная на искусство и фотографию, обладающая легким, минималистическим дизайном.

portfolio-gavickpro

Элементы портфолио в этой простой теме представляют собой обычные записи с привязанными к ним миниатюрами. Никаких дополнительных плагинов для портфолио не требуется. Если на вашей главной странице будут выводиться свежие записи, то в таком случае тема будет использовать сеточное представление, которое вы можете видеть в демо-примере. Наведение курсора мыши на запись показывает ее заголовок и цитату.

portfolio-customizerКастомайзер включает в себя опции для задания фонового и основного цвета вашего сайта. Также он позволяет вам легко менять число столбцов, формат вывода даты, а также включать и отключать перенос слов.

Тема Portfolio также предлагает опции по выбору шрифтов из списка Google Fonts для хэдера и тела страницы. Вы можете также вставлять URL любого другого шрифта Google Font, который вы хотите использовать.

Тема включает в себя одну область виджетов и поддерживает разные форматы записей: галереи, изображения, ссылки, цитаты, а также видео.

Меню социальных ссылок может быть создано при помощи добавления следующих CSS-классов к вашим пунктам:

  • icon-fb
  • icon-gplus
  • icon-twitter
  • icon-youtube
  • icon-pinterest
  • icon-rss

Тема также включает в себя встроенную поддержку Disqus. Древовидные комментарии, панель с информацией об авторе, кнопки шаринга – все это прекрасно стилизовано, чтобы не отвлекать от основного контента.

Тема Portfolio дружественна к мобильным устройствам, прекрасно адаптируется к разным девайсам. Ваши работы будут выглядеть прекрасно, вне зависимости от используемого размера экрана.

portfolio-wordpress-theme-responsive

Если вам понравился контент, который добавлен в демо-режиме, вы можете загрузить его себе в виде WXR-файла, который включает в себя тестовые меню, записи и изображения.

Тема имеет простое название – Portfolio, – и после ее тестирования я могу подтвердить, что все функции работают, как положено. Я рекомендую эту тему для простых сайтов-портфолио, которые не требуют отделения элементов портфолио от остального контента вашего сайта. Скачать тему можно бесплатно с сайта GavickPro. Вы можете также найти ее код на Github.

Источник: wptavern.com

Сохранено из oddstyle.ru

Добавить комментарий

%d такие блоггеры, как: