Проект аудио/видео 2.0 нацелен на улучшение базовой поддержки мультимедиа в WordPress

Проект аудио/видео 2.0 нацелен на улучшение базовой поддержки мультимедиа в WordPress

Насколько вы знаете, WordPress 3.6 включает в себя родную поддержку для аудио и видео файлов, т.е. вам больше не нужно добавлять плагин, чтобы проиграть мультимедиа-файлы, хранящиеся в вашей медиа-библиотеке. Новая группа разработчиков под руководством Скотта Тейлора (проект с кодовым названием «Disco Fries») продолжит совершенствовать эту возможность.

wp-audio

Тейлор в качестве основной цели проекта Disco Fries назвал «продолжение модернизации медиафайлов и предложение пользователям разнообразных путей для вывода контента и управления им». Группа работает над добавлением поддержки MediaElement.js, Backbone и Underscore. Вот лишь несколько аспектов, над которыми в данный момент трудится команда разработчиков:

  • Замена иконок для типов медиафайлов на Dashicons
  • Документация по медиа-коду – добавление документации к Backbone медиафайлам.
  • Возможность генерации метаданных для аудио/видео
  • Добавление шорткода playlist для аудио и видео
  • Объединение обработки тегов для объектов, аудио и видео в wpautop().
  • Заполнители (в TniyMCE) для аудио/видео шорткодов
  • Поддержка mediaelement.js YouTube-источников в шорткоде для видео

Некоторые из них являются достаточно тонкими, практически невидимыми изменениями для пользователей в целом, как в случае с документацией по Backbone-файлам. Самые заметные изменения – это заполнители в визуальном редакторе и возможность добавления аудио/видео плейлистов через шорткоды.

placeholders

Тейлор раскрыл некоторый прогресс по плейлистам в статье на make.wordpress.org/core. Он создал базовый интерфейс для плейлистов с минимальным HTML-кодом и CSS-стилями, которые должны наследовать стили активной темы. Вот пример того, как это выглядит в теме Twenty Fourteen:

twenty-fourteen-audio-playlist

Перспектива скорого присутствия своих аудио- и видео-плейлистов в ядре очень и очень радостная. В то время как oEmbed-поддержка для проигрывания мультимедиа-файлов является превосходной, WordPress несколько отставал в возможности проигрывать файлы, расположенные в собственной медиа-библиотеке. При помощи новых обновлений пользователи WordPress, которые часто публикуют новые медиа-файлы, будут иметь возможность убрать все плагины, от которых ранее зависели опции воспроизведения. Чтобы просмотреть прогресс работы проекта Disco Fries, достаточно посетить новую базовую страницу Медиа-компонента.

Источник: wptavern.com

Сохранено из oddstyle.ru

Добавить комментарий

%d такие блоггеры, как: