Proper Lite: бесплатная гибкая WordPress тема для творческих людей

Proper Lite: бесплатная гибкая WordPress тема для творческих людей

В прошлом ноябре компания ModernThemes официально запустила свой сайт бесплатных WordPress-тем. Наряду с этим компания также пополняла свою коллекцию тем на WordPress.org. Основатели ModernThemes – Робби Грабовски и Майк Дрисколл – запустили сайт с расчетом создания тем, поддерживающих родной кастомайзер и имеющих отделенный функционал, оформленный в виде плагинов.

Proper Lite – свежий релиз ModernThemes, полностью совместимый с новой библиотекой бесплатных плагинов компании. С помощью плагинов можно добавлять шорткоды, рекомендации, сервисы, проекты и т.д.

Тема включает в себя полноэкранную секцию на главной странице с многочисленными элементами управления для настройки текста, фона и кнопок.

properlite_mockups

Главная страница темы Proper Lite отличается модульным макетом, который поддерживает три гибких области виджетов, в которых вы можете размещать пункты портфолио, рекомендации, а также любой другой требуемый контент. Это – одна из причин, по которой ModernThemes назвали эту тему самой гибкой из всех своих бесплатных тем.

В дополнение к стандартному шаблону тема Proper Lite также включает в себя шаблоны Homepage, Full Width и Left Sidebar. Она также имеет различную стилизацию для разных блоков контента, добавляемых плагинами из библиотеки, что вы можете видеть в лайв-демо.

team-members

Proper Lite включает в себя массу элементов управления, встроенных в кастомайзер. Пользователи могут легко настраивать Google Fonts, логотипы и иконки, практически все цвета в теме, иконки социальных медиа, призыв к действию в футере, число столбцов в областях виджетов и многое другое. Универсальность – ключевая особенность темы.

proper-lite-customizer

Proper Lite, как и многие другие темы от ModernThemes, имеет обширную документацию, касающуюся всех разделов, имеющихся в теме. Несмотря на то что тема приспособлена по большей части для творческих людей, она также может использоваться и персональными блогами, агентствами, а также креативными компаниями. Все благодаря богатому списку плагинов, которые доступны для нее. Скачать тему бесплатно вы можете с сайта ModernThemes.

Источник: wptavern.com

 

Сохранено из oddstyle.ru

Добавить комментарий

%d такие блоггеры, как: