Rams: бесплатная минималистичная тема для блогов в WordPress

Rams: бесплатная минималистичная тема для блогов в WordPress

Rams – новая тема от уже известного нам WordPress-разработчика Андерса Норена. Тема названа в честь немецкого промышленного дизайнера Дитера Рамса, который известен своим инновационным, минималистическим и вневременным дизайном продуктов.

Rams – минималистическая тема для блогов, которая отличается фирменной простотой Норена. Норен отметил, что разрабатывал тему с минимальным оформлением, чтобы сделать акцент на контенте.

rams

Rams включает в себя поддержку форматов записей галерей, видео и цитат. Тема готова к retina, является адаптивной, обеспечивает высококачественный процесс чтения на планшетах, настольных компьютерах, а также мобильных телефонах.

Тема поставляется вместе с красивым, упрощенным шаблоном архивов, а также встроенными стилями редактора. Она включает в себя поддержку Jetpack Tiled Galleries и бесконечной прокрутки.

jetpack-tiled-gallery

Посмотрите лайв-демо, чтобы увидеть Rams в действии. Попробуйте пройтись по разным шаблонам и стилям.

Одна настройка в теме

Rams включает в себя только одну-единственную настройку. Да, вы правильно прочли. Опция управления цветом позволяет вам настраивать цвет фона сайдбара, а также акцентирующий цвет контента. Rams не имеет других опций. В теме нет областей виджетов. Это означает, что ваш сайт будет выглядеть примерно так же, как в демо-примере.

Норен умело использует принципы Дитера Рамса по созданию хорошего дизайна в своей теме. Если вам требуется красивый, простой дизайн для блога с большим количеством пространства под контент, вы можете воспользоваться темой Rams. Скачать ее бесплатно можно с сайта WordPress.org.

Источник: wptavern.com

Сохранено из oddstyle.ru

Добавить комментарий

%d такие блоггеры, как: