Размещение рекламных объявлений в WordPress после нескольких абзацев

Размещение рекламных объявлений в WordPress после нескольких абзацев

Публикация рекламных объявлений на собственном WordPress сайте является личным делом каждого разработчика: одни стараются сделать это сразу же после запуска блога, в то время как другие старательно сопротивляются данному решению. После длительного отказа от рекламы, я, наконец, решил разместить некоторые объявления, которые рекламируют мои же собственные сервисы, что не в последнюю очередь было связано с обучением моих читателей. Посетители могут ознакомиться с возможностями, которые я предлагаю им: удобный хостинг WordPress и различные консалтинговые услуги, связанные с WordPress.

Я создал несколько рекламных объявлений со стандартными размерами 125×125 и 468×60. Рекламу 468х60 я планировал поместить в конце статьи, а рекламу 125×125 – в ее начале. Однако, как только я сделал это, мне не понравилось, что объявление было самым первым элементом, куда падает взгляд при прочтении статьи – акцент моего сайта делался на информативных учебных руководствах по WordPress, но никак не на объявлениях. Таким образом, я захотел переместить рекламу несколько ниже, чтобы она не отвлекала от чтения.

Идея, казалось бы, простая, однако ее реализация довольно затруднительна для неопытного пользователя. Стандартный вызов функции для отображения WordPress контента состоит из одной строки (the_content), которая автоматически получает все записи из базы данных от начала и до конца, так что вставка какой-либо информации в середине выборки не так уж проста, как кажется.

Однако вы всегда можете использовать приведенный ниже код вместо своего вызова контента, чтобы получить возможность опубликовать код рекламного объявления (или любой другой код) после определенного числа абзацев. Откройте редактор темы, отыщите файл single.php и найдите в нем следующую строку:

<?php the_content(); ?>

Теперь вам понадобится заменить ее следующим фрагментом кода. Не переживайте о видимой сложности кода – на самом деле в нем присутствует всего две переменные, которые вам понадобится изменить:

<?php
$show_after_p = 2;
$content = apply_filters('the_content', $post->post_content);
if(substr_count($content, '<p>') > $show_after_p)
{
    $contents = explode("</p>", $content);
    $p_count = 1;
    foreach($contents as $content)
    {
        echo $content;

        if($p_count == $show_after_p)
        {
        ?>
                YOUR AD CODE GOES HERE
        <?
        }
        echo "</p>";
        $p_count++;
    }
}
?>

В этом примере рекламное объявление будет выведено после второго абзаца (параграфа p). Это задается строкой $show_after_p = 2, которая находится в самом верху примера. Вы можете изменить значение на свое собственное, которое будет удовлетворять вашим требованиям.

На следующем этапе вам понадобится опубликовать код объявления. Его необходимо добавить в раздел: YOUR AD CODE GOES HERE. Сюда вы можете поместить свой AdSense-код или любые другие объявления по своему усмотрению.

Поскольку я хотел использовать рекламные объявления, которые относились бы к моим собственным продуктам, я решил воспользоваться плагином internal ad control plugin. Однако после чтения статьи DataFeedr Random Ads v2 я понял, что этот плагин будет идеальным для моих задач. Вы можете использовать его для публикации AdSense или BuySellAds, а также применять вместе с собственными рекламными объявлениями.

Все, что мне понадобилось сделать, это скопировать PHP код шаблона, который был предоставлен плагином Random Ads, и добавить его в приведенный выше фрагмент кода вместо слов “YOUR AD CODE GOES HERE”.

По материалам сайта www.doitwithwordpress.com.

Сохранено из oddstyle.ru

Добавить комментарий

%d такие блоггеры, как: