Реальный пример переезда с виртуального хостинга на облачный WordPress-хостинг

Реальный пример переезда с виртуального хостинга на облачный WordPress-хостинг

В этой статье хочу поделиться интересной информацией, связанной с переходом на облачный хостинг от одного из посетителей нашего сайта. Как вы все уже успели заметить, в блоге рекламируется облачный хостинг Jino, который предлагает удобное создание проектов на WordPress всего за 99 рублей в месяц (цена приведена на момент написания статьи).

Как заявлено на сайте Jino, в эту сумму входит «полный цикл услуг по поддержке сайта на WordPress». В качестве преимуществ отмечены «неограниченные ресурсы, автоматические обновления, активная защита». Пользователям не нужно вдаваться в технические детали по кастомизации WordPress, все уже настроено на максимальную эффективность.

Вот данные по производительности сайта, которые были у нашего посетителя при использовании виртуального хостинга.

View post on imgur.com

Оценка производительности сайта при переходе в облако от Jino:

View post on imgur.com

Как видно из скриншотов, скорость открытия страниц сайта увеличилась почти в 2 раза.

Сможет ли такой хостинг выдержать проекты с высокой посещаемостью? Судя по ответам технической поддержки Jino – да, сможет. Привожу их цитату:

«На серверах используются восьмиядерные Intel(R) Xeon(R) CPU E3-1270. Минимально для проектов выделяется 256 Мб оперативной памяти, но при нехватке лимит может быть расширен. При расширении лимита стоимость будет та же, то есть 99 рублей для WordPress. Стоимость проектов фиксирована и не изменяется.  Лимиты на трафик те же, что и на виртуальном хостинге: суммарный объем входящего трафика не должен превышать 1/4 от общего объема исходящего, а зарубежный трафик не должен превышать внутрироссийский»

Соответственно, в облаке вполне можно размещать проекты с довольно высокой посещаемостью.

В данный момент облачный хостинг WordPress представляется хорошим вариантом для ведения своих проектов в условиях высокой занятости и отсутствии времени на решение разных технических проблем (защита от атак, установка обновлений и т.д.). Все это выполнят за вас администраторы хостинга.

Если у вас имеются реальные примеры переезда в облако, поделитесь ими в комментариях. Будет интересно узнать ваше мнение по поводу облачного хостинга для WordPress.

Сохранено из oddstyle.ru

Добавить комментарий

%d такие блоггеры, как: