Resonar: бесплатная блоговая тема WordPress с акцентом на миниатюрах

Resonar: бесплатная блоговая тема WordPress с акцентом на миниатюрах

Resonar – элегантная тема для блогов WordPress, которая появилась в середине марта на WordPress.com и сейчас стала доступна для автономных WordPress-сайтов. Тема оказывает сильное впечатление в результате четких шрифтов и полноэкранных миниатюр.

resonar-screenshot

Тема Resonar была разработана Такаши Ири, тем же самым дизайнером, который разрабатывал стандартные темы Twenty Fifteen и Twenty Fourteen. Дизайн Ири нашел свое воплощение также в популярных темах Espied и Ryu.

Домашняя страница Resonar создается при помощи привязки к ней прилепленной записи с крупной миниатюрой (в идеале, 2000 пикселей в ширину и 1500 в высоту). Если вы будете часто менять этот прилепленный пост, ваш сайт всегда будет выглядеть свежо и необычно.

Если вам нужна тема с акцентом на длинных записях, Resonar удовлетворит ваши потребности в полной мере. Тема обладает уникальной стилизацией для цитат, врезок и выступающих в стороны изображений.

resonar-quotes

Центрированный макет блога позволяет сохранить фокус на контенте, однако вам не понадобится жертвовать своими областями виджетов при использовании темы. Щелчок по значку многоточия в главном меню приведет к появлению выезжающего сайдбара размером 576px, куда вы можете поместить виджеты и вывести социальные ссылки.

Поскольку тема Resonar построена на базе полноэкранных миниатюр, вам понадобится использовать крупные изображения (размером 2000px на 1500px) в каждой записи, чтобы тема выглядела идеально. Посмотрите лайв-демо этой темы на WordPress.com. Владельцы автономных сайтов на WordPress могут скачать тему с WordPress.org или установить ее через браузер тем в админке.

Источник: wptavern.com

Сохранено из oddstyle.ru

Добавить комментарий

%d такие блоггеры, как: