Ресурсы для работы с WordPress REST API

Ресурсы для работы с WordPress REST API

WordPress REST API в настоящее время предполагается включить в WordPress 4.1, и команда API активно работает над этой задачей. Участники проекта Райан Маккью и Рейчел Бейкер выступали со своими презентациями, подготавливая разработчиков к работе с API. Они читали свои доклады на WordCamp Milwaukee и WordCamp NYC, показывая то, как разработчики могут использовать этот API в том виде, в котором он сейчас существует – в виде отдельного плагина.

Маккью также ездил на неконференцию API Craft в Детройте, где он вместе с Нейсином провели сессию по поводу создания WP API. «Я думаю, мы решили некоторые самые важные вопросы, связанные с API, и мы вполне можем приступать к версии 2», сказал Маккью после мероприятия. В настоящее время он находится в Бруклине, где работает над ветвью версии 2, которая сфокусирована на подготовке API к интеграции в ядро WordPress.

Тем временем, разработчики восторженно приняли все новые возможности, которые открывает WP REST API. Являясь частью команды API, я (Sarah Gooding, прим. перев.) работаю над улучшением документации WP-API.org на основе обратной связи от разработчиков, с которыми я контактирую каждый день. Мы перенести все лишние документы, которые были ранее включены в плагин, на новый сайт, основанный на Jekyll. Мы также добавили новые секции под руководства (Guides), чтобы помочь разработчикам быстро познакомиться с API, а также под ресурсы (Resources) для работы с API.

wp-rest-api-resources

Новая секция Resources включает в себя все доступные в данный момент клиентские библиотеки, ссылки на информацию по аутентификации, интеграцию с основными плагинами WordPress, видео и слайд-шоу, полезные инструменты и информацию о REST. Если вы можете порекомендовать какие-то дополнительные ресурсы или у вас имеются какие-то предложения по документации, вы можете воспользоваться GitHub.

Источник: wptavern.com

Сохранено из oddstyle.ru

Добавить комментарий

%d такие блоггеры, как: