Reyl Lite: бесплатная минималистичная WordPress-тема

Reyl Lite: бесплатная минималистичная WordPress-тема

Если вы находитесь в поисках дизайнерских решений, позволяющих выделить текстовый контент без обязательного использования крупных, кричащих изображений, Reyl Lite – хороший выбор для вас. Эта тема является одной из самых минималистичных среди всех тем, появившихся за последние недели на WordPress.org. Она представляет собой чистую основу для ведения блога.

В течение всего 2015 года центрированный макет с одной колонкой лидировал среди видов разметки WordPress-тем, предназначенных для блогов. Reyl Lite – прекрасный пример такой разметки. Главная страница темы выводит только заголовки записей, цитаты, а также минимальные метаданные записей. Миниатюры не требуются для корректной работы темы.

reyl-lite

Отдельные записи включают в себя крупные заголовки, яркие теги и рубрики, а также навигацию по записям в самом низу контента.

Тема предлагает некоторые опции, внедренные в кастомайзер, позволяющие выбирать изображение хэдера, цвет фона или фоновую картинку, а также цвет текста хэдера. Если вы хотите получить дизайн, который представлен в лайв-демо, вам не нужно задавать ни одну из опций.

reyl-single-post-screenshot

Тема Reyl Lite лишена каких-либо областей виджетов, что позволяет добиться чистого вывода информации на экран. Это, конечно, может отпугнуть тех, кто предпочитает тщательно настраивать тему.

CSS-анимация выглядит приятно, однако типографика, используемая в теме, выглядит слишком неинтересно и однообразно. Решить эту проблему можно путем установки плагина Google Fonts или с помощью модификаций дочерней темы.

Одна из странных особенностей темы – первый медиа-запрос задан для разрешения экрана 1280×1024. В остальном же тема прекрасно адаптируется к разным устройствам.

Тема была создана людьми из Quema Labs. Компания имеет несколько других бесплатных тем, представленных в каталоге WordPress.org. Все эти темы выполнены в схожей минималистичной манере. Простая разметка Reyl Lite, а также умеренное использование цветных ссылок могут прийтись по нраву владельцам контентных блогов, которым не требуется поддержка разных лишних особенностей. Скачать тему можно бесплатно на сайте WordPress.org.

Источник: wptavern.com

Сохранено из oddstyle.ru

Добавить комментарий

%d такие блоггеры, как: