Saga: бесплатная WordPress-тема для блогеров от Theme Hybrid

Saga: бесплатная WordPress-тема для блогеров от Theme Hybrid

Когда Theme Hybrid выпустили свою тему Stargazer – родительскую тему, накладывающую некоторые ограничения на дизайн, – все заметили ее сильный контраст с универсальными, практически всеохватывающими темами, которыми заполнен рынок. Скорее всего, вы тоже сталкивались с темами, позиционирующими себя как «последние темы для WordPress, в которых вы будете нуждаться». Такие виды тем подразумевают огромную гибкость, что позволяет им подходить практически под любые сайты. Stargazer – полный антипод таким темам.

Джастин Тэдлок старается восстановить исходный дизайн для отношений между родительскими и дочерними темами. Его пост Designing in a Box разъясняет философию, лежащую за использованием дочерних тем с некоторыми ограничениями, которые накладывает родительская тема, содержащая в себе основной дизайн. Эксперимент с темой Stargazer привел к появлению массы дочерних тем с похожей концепцией. Все это отразилось и на основной концепции Theme Hybrid, в результате чего Джастин решил создать еще одну тему.

Saga – новая родительская тема в списке творений от Theme Hybrid. Она была создана специально для блогеров, писателей, авторов, и лишена всего того, что может потенциально отвлечь от контента.

saga

Тема отличается своим пристальным вниманием к шрифтам, поскольку она сфокусирована на текстовом контенте. Главная страница и страницы отдельных записей содержат крупные изображения. Кастомайзер предлагает выбирать произвольные цветовые настройки, задавать иконку, выбрав ее среди 400+ предложенных вариантов. Навигация дружественна к мобильным устройствам и скрыта по умолчанию.

Saga интегрирована с несколькими бесплатными плагинами от Тэдлока, такими как Custom Background Extended, Grid Columns, а также Custom Header Extended, чтобы задавать хэдеры и фоны для каждой записи. С помощью этих плагинов можно проводить дальнейшую настройку темы.

Тема совместима с новым плагином Subtitles от Филипа Мура – этот плагин позволяет элегантно и легко добавить подписи к заголовкам, причем эти подписи останутся, даже если вы смените тему.

Saga также включает в себя прекрасную поддержку форматов записей, под каждый из которых разработан отдельный дизайн.

saga-post-formats

Посмотрите лайв-демо Saga, чтобы увидеть эту тему в действии.

Создание дочерней темы для Saga

Если вы хотите создать дочернюю тему для Saga, вы легко можете это сделать, поскольку барьер для входа здесь очень низкий. Даже неопытные разработчики смогут это выполнить. «Как и в случае со Stargazer, вы можете создать дочернюю тему для Saga с помощью всего лишь нескольких строк кода», говорит Тэдлок. Авторы дочерних тем, которые отправят свои темы на сайты Theme Hybrid и WordPress.org, получат бесплатное пожизненное членство в Theme Hybrid. Вы также получите детальный технический обзор от Тэдлока и команды анализа тем WordPress, который поможет вам улучшить свои навыки в качестве автора тем.

Saga прекрасно подойдет для использования и без каких-либо модификаций, даже если вы не планируете создавать дочерние темы. Тема предлагает авторам уникальный дизайн, позволяющий делиться своими историями, сохраняя акцент на контенте. Если вашему блогу нужно обновить свой «фасад», вы можете скачать тему Saga бесплатно с сайта Theme Hybrid. В скором времени она появится и на WordPress.org.

Источник: wptavern.com

Сохранено из oddstyle.ru

Добавить комментарий

%d такие блоггеры, как: