SocialCrumbs: тема для WordPress для вывода социальной ленты через IFTTT

SocialCrumbs: тема для WordPress для вывода социальной ленты через IFTTT

Среднестатистический пользователь генерирует многочисленный контент в разных социальных сетях и сервисах. Порой очень сложно получить общее представление о такой активности. Говоря прямо, записи в социальных сетях забросаны по всему интернету.

SocialCrumbs – необычная, узкоспециализированная тема для WordPress, которая агрегирует всю вашу социальную активность в один поток с помощью IFTTT. Тема была создана Адамом Илтером, дизайнером пользовательских интерфейсов и разработчиком, живущим в Стамбуле. Он разработал дизайн в стиле Pinterest, позволяющий выводить социальные записи через IFTTT. Сетка Masonry является адаптивной и красочной: записи имеют специальные иконки, указывающие на определенную социальную сеть.

socialcrumbs-screenshot

Вы можете посмотреть лайв-демо этой темы на сайте adem.social.

Чтобы использовать тему, вам нужно будет зарегистрироваться в IFTTT и настроить так называемые «рецепты» (recipes) для всех социальных аккаунтов, которые вы хотите использовать в ленте. Файлы readme.txt темы включают в себя список из 19 рецептов, которые Илтер заранее настроил. Также есть чеклист для других запланированных рецептов.

Определенные социальные сети имеют многочисленные опции. К примеру, вы можете выбирать, включать ли твиты и/или избранное Twitter:

Может потребоваться до 15 минут, чтобы контент появился в вашей теме после постинга в социальной сети, поскольку большинство рецептов IFTTT проверяют новые данные в этом временном интервале.

Очень важно отметить, что эта тема размещена на Github, официально не поддерживается, и является примером экспериментального подхода, основанного на IFTTT. К тому же тема не включает в себя шаблон отдельной записи. SocialCrumbs пока не может предложить всесторонний архив записей в социальных сетях; эта тема не подойдет в том случае, если вы хотите записать всю вашу социальную активность для сохранения.

Можно было бы утверждать, что данный тип функциональности лучше всего было бы поместить в плагин. В этом случае вы могли бы обратиться к плагинам Social Streams или WP Social Stream, которые имеются на WordPress.org. WP Social Stream основан на jQuery Lifestream. Методы получения социальных записей варьируются от плагина к плагину, и зависят от того, как именно вы хотите получать, выводить и хранить контент.

Идеальное использование темы SocialCrumbs – создание отдельного сайта для вывода социальных записей, связанных с определенным событием или брендом. Тема стала бы еще полезнее, если бы в ней был поиск по контенту и его сортировка. Возможно, что кто-нибудь форкнет ее и доработает.

В текущем состоянии тема – прекрасный пример использования WordPress и IFTTT для создания настраиваемой социальной ленты, которая содержит в себе активность из многочисленных социальных сетей.  Тема доступна на GitHub.

Источник: wptavern.com

Сохранено из oddstyle.ru

Добавить комментарий

%d такие блоггеры, как: