Sorbet: бесплатная WordPress тема от Automattic

Sorbet: бесплатная WordPress тема от Automattic

Sorbet – это красивая адаптивная тема для блогов, демонстрирующая приятное использование форматов записей. Тема вызвала фурор на WordPress.org после своего выпуска в конце января. В эти выходные тема Sorbet попала в официальное хранилище тем WordPress, и уже является фаворитом по скачиваниям – более 1000 загрузок менее чем за сутки после выпуска.

В чем же причина такого успеха темы Sorbet? Эта тема обладает уникальным, приятным балансом цветов, свободного пространства и типографики. Она яркая, но при этом не кричащая – выглядит чистой, хотя не является совсем уж простой.

Интересный аспект темы Sorbet: область виджетов, социальные иконки, главная панель навигации и панель поиска спрятаны под иконками в самом верху страницы. Чтобы увидеть их, достаточно щелкнуть по соответствующей иконке. В итоге тема обладает значительным пространством, что позволяет вашему контенту «дышать».

sorbet

Еще одна удобная особенность – интуитивный сайдбар. Если вы не добавили каких-либо виджетов в свой сайдбар, Sorbet автоматически определит это и изменит макет на центрированный одноколоночный.

sorbet-single-column

Среди других особенностей темы стоит отметить:

  • Цветовое выделение форматов записей и прилепленных записей
  • Одноколоночный макет – сайдбар является дополнительным
  • Панель социальных ссылок
  • Приятный дизайн для древовидных комментариев
  • Четыре зоны виджетов: сайдбар и столбцы в хэдере
  • Произвольный хэдер и бэкграунд
  • Три произвольных меню

Лайв-демо темы доступно на сайте WordPress.com.

sorbet-comments

Древовидные комментарии отвечают по своей стилизации теме и прекрасно выглядят на мобильных устройствах.

Если вы ищете тему, в которой акцент поставлен именно на контенте, то в таком случае Sorbet может оказаться прекрасным выбором. Тема скрывает все лишние элементы, оставляя лишь контент. Это уже 37 тема от Automattic на WordPress.org. Скачать тему Sorbet можно бесплатно из директории тем WordPress.

Источник: wptavern.com

Сохранено из oddstyle.ru

Добавить комментарий

%d такие блоггеры, как: