Создатели WP Remote запустили коммерческие сервисы бэкапа и обновления для WordPress

Создатели WP Remote запустили коммерческие сервисы бэкапа и обновления для WordPress

wpremoteТри года назад было выпущено веб-приложение WP Remote, которое предлагало бесплатные WordPress-бэкапы, размещаемые в Amazon S3, а также неограниченный мониторинг сайтов для всех пользователей. Как разработчики могли реализовать и поддерживать такое решение? Люди из Human Made дали исчерпывающий ответ – разработчики бились над тем, чтобы реализовать бесплатное хранение. Однако в итоге они были вынуждены сделать хранение бэкапов платной возможностью. Ранее в этом году они запустили простой сервис автоматического бэкапа, в котором была установлена плата – 5 долларов в месяц за сайт; при этом мониторинг сайта, а также возможности обновления были оставлены бесплатными.

Сегодня WP Remote дебютирует как завершенный инструмент для мониторинга сайтов и создания бэкапов. Сервис обзавелся новыми планами бэкапа, а также мощным публичным API.

Новый премиум-уровень WP Remote включает в себя:

  • Автоматические бэкапы, сохраняемые в WP Remote
  • Автоматические бэкапы в ваш аккаунт Amazon S3 или Dropbox (в скором времени появятся и другие хранилища)
  • Автоматические обновления плагинов, ядра, тем.
  • Ежедневная почтовая сводка того, что происходило на вашем сайте
  • Возможность установки, активации, деактивации и удаления тем и плагинов
  • История теперь включает в себя журнал важных действий, которые происходили на вашем сайте (к примеру, переключение тем, изменение пароля для администратора и т.д.)

backups

Пик популярности сервисов автоматизации для WordPress

WP Remote стоит в одном ряду с такими сервисами, как ManageWP, InfiniteWP, CMS Commander и т.д., которые предлагают возможность управлять многочисленными WP-сайтами из одного места. Автоматизация WordPress – растущий сегмент рынка коммерческих плагинов и сервисов WordPress. Если вы сомневаетесь в существовании высокого спроса на централизованное управление сайтами WordPress, то взгляните на простую статистику. WP Remote на данный момент помогает своим клиентам в обслуживании более чем 45,000 сайтов. В течение прошлого месяца приложение обновило 40,000 плагинов, провело более чем 6,000 обновлений ядра WordPress, создало бэкапов в общей сложности на 350+ Гб.

Управление сайтами WordPress через WP Remote и WP-CLI

Сервис WP Remote с легкостью выдерживает конкуренцию по той простой причине, что девелоперы при создании своего коммерческого WordPress-сервиса в первую очередь взялись за разработку API. Приложение создано на основе нового публично доступного JSON API. В результате этого сервис WP Remote обладает уникальной возможностью работы с WP-CLI. WP Remote CLI позволяет выполнять кучу разных вещей в бесплатном или коммерческом тарифном плане – в основном все то, что вы можете сделать в интерфейсе WP Remote, только через командную строку.

Вот пример лишь некоторых доступных команд для WP Remote CLI:

  • Вывести список всех сайтов в вашем WP Remote аккаунте
  • Добавить или удалить сайт из WP Remote
  • Пометить сайт как «Премиум» (требует активной подписки)
  • Создать, обновить или удалить пользователя с сайта
  • Управлять темами, блокировать или открывать обновления
  • Управлять плагинами – устанавливать, активировать, деактивировать, удалять на сайтах.
  • Смотреть историю и выполненные обновления для сайтов
  • Скачать или удалить бэкапы

Использование комплексного JSON API позволяет WP Remote пользоваться новшествами, которые пока еще не были взяты на вооружение другими сервисами управления WordPress-сайтами. WP Remote CLI интегрирует в рабочую среду девелопера все возможности сервиса WP Remote, значительно упрощая регистрацию новых сайтов. Как вы знаете, если что-то упрощает жизнь разработчику, то он непременно будет рекламировать это. Пространство сервисов автоматизации WordPress стало конкурентоспособным.

Можно легко представить себе, какую выгоду способны извлечь для себя магазины разработки WordPress при помощи обращения к таким сервисам – к примеру, они могут предлагать своим клиентам комплексные пакеты обслуживания. Возможность управления многочисленными сайтами WordPress, не требующая посещать консоль каждого сайта, является очень важной потребностью всех разработчиков, желающих эффективно распределить свое время. Девелоперы, часто создающие сайты, практически всегда обращаются к таким сервисам, поскольку порой им приходится следить сразу за десятками, а то и сотнями ресурсов. Способен ли кто-то вообще следить за таким огромным числом сайтов и эффективно управлять ими? WP Remote и другие подобные сервисы делают этот процесс возможным.

Источник: wptavern.com

Сохранено из oddstyle.ru

Добавить комментарий

%d такие блоггеры, как: