Стандарты кодирования WordPress: Введение

Мы часто говорим о том, как важно писать качественный код, когда дело доходит до создания продуктов WordPress. Однако дело не только в профессионализме и гордости. Практически любой сайт может сломаться из-за некачественного кода, который может нанести серьезный ущерб вашему профессиональному положению.

К счастью, то, что «качество» означает была дистиллированной в WordPress кодирования стандартов. Это поможет вам убедиться, что ваш код на должном уровне, и дать вам дорожную карту рода следовать при работе над важными проектами.

В этой должности, мы будем смотреть на WordPress кодирования стандартов более подробно. Мы также представим версию стандартов GitHub и объясним, почему вы можете использовать их в качестве ресурса. Однако, до этого, давайте немного поговорим о качестве кода!

Быстрая (и дружелюбная) лекция о стремлении к высококачественному коду

Мы готовы поспорить, что ты тот, кто гордится тем, что они делают. По крайней мере, если вы называете себя разработчиком, это умная идея действовать как один. Вы можете иметь мистику повышения балахон, колыбель Ньютона, и множество других клише под рукой, но вы можете сказать, что ваше качество кодирования находится на уровне, соответствующем вашим амбициям?

Реальность такова, что независимо от того, где вы находитесь, всегда будут улучшения, которые вы можете сделать. В двух словах, ваши попытки доставить лучшую работу возможно, как правило, вас через следующий цикл:

  1. Вы определяете (или определили) некоторые аспекты кода, которые не соответствуют вашим стандартам.
  2. В течение периода обучения и реализации, вы улучшаете свои способности.
  3. Вы определяете другую область улучшения, в какую можно сделать.

Представьте себе кривой колокола, с вашими худшими навыками, нарисованные слева, и ваши лучшие справа. Вы должны постоянно смотреть влево, и выбрать shakiest элементы вашего кодирования для работы.

Это сместит всю кривую колокола вправо и приведет к тому, что другие аспекты станут новыми «худшими». Эта практика называется «Inchworm» техники и служит дисциплинированным способом постоянно развивается ваши способности. Лучшая новость заключается в том, что разработчики WordPress имеют преимущество, когда дело доходит до реализации этой техники.

Меры WordPress принимает пастушьих вас в сильные практики кодирования

Стремление развивать свои бедные районы является благородной целью, и рука помощи на этом пути всегда будет приветствоваться. Естественно, WordPress основных разработчиков имеют заинтересованность в обеспечении сообщества имеет неглубокую кривую обучения при создании для платформы. Если WordPress было трудно коддля, он не будет принят почти столько же разработчиков.

Для начала, подумайте, как WordPress сам закодирован. Это практически сшиты ею крючки, а это означает, что вы можете реализовать основные функциональные возможности в каждом проекте, без введения каких-либо эзотерических вопросов. Вы также можете увидеть эту позицию, дружественную разработчику, в том, как шаблоны используются для составления макетов, и даже на протяжении всей всеобъемлющей информации, содержащейся в каждом файле PHP.

В самом деле, WordPress имеет такую солидную репутацию в этой области, что регулярные пользователи часто трещины открыть редактор кода и возиться в своих собственных сайтах «задние концы. Там также официальный Кодекс, который полон справочных материалов о том, как достичь практически ничего в WordPress.

Что касается разработчиков, то, пожалуй, единственный документ, который вам нужен для обеспечения высокого качества кода (и свести потенциальные проблемы к минимуму) — это официальные стандарты кодирования.

Представляем официальные стандарты кодирования WordPress

Справочник основного вклада предлагает много, чтобы переварить по вопросу разработки wordPress ядра. Тем не менее, он также содержит официальные стандарты кодирования, который является то, что мы будем упором на здесь.

Как вы, возможно, собрались, эти стандарты содержат руководящие принципы для совершения кода в wordPress ‘ядро. Хотя мы говорили о том, почему они не должны обязательно применяться к теме и плагин развития, они будут по-прежнему полезны в таких ситуациях тоже.

Короче говоря, вы будете использовать официальные стандарты для записи кода, который проверяет и не вводит никаких основных ошибок. Давайте быстро рассмотрим каждый набор быстро:

  • PHP. Эта большая коллекция стандартов, относящихся к отступам, стилю скобки, форматированию заявлений s’L и многое другое, является, возможно, самым важным набором для пользователей WordPress.
  • HTML. Учитывая относительное снижение сложности, HTML имеет несколько меньше записей, чем другие языки. Несмотря на это, здесь представлены такие важные элементы, как теги отступов и самозакрытия.
  • CSS. Рядом с PHP, CSS является наиболее важным языком для укладки. В этом наборе есть над чем посмотреть, хотя есть более общая инструкция, чем конкретные элементы.
  • JavaScript. JavaScript по понятным причинам является самым плотным из всех стандартов кодирования здесь, из-за его молодой реализации в WordPress. В самом деле, вы можете считать это зеркалою стандартов кодирования PHP, тем более, что он растет в известность вниз по линии.

После того как вы потратили немного времени с ними, вы заметите, что даже самые полные из этих стандартов по-прежнему легко усваивается. Это хорошая новость, так как это означает, что вы сможете реализовать их, не пробираясь через тонны инструкций.

Поиск до даты версия кодирования стандартов (и убедившись, что вы придерживаетесь их)

Прежде чем мы закончим, мы хотели бы, чтобы вы знали о GitHub — в частности, WordPress кодирования стандарты страницы. Это похоже на стандарты Make WordPress, но есть несколько дополнений, представляющих более текущие изменения, которые не изложены на официальном сайте.

На наш взгляд, это делает версию GitHub де-факто официальными стандартами кодирования. Версия 1.0 была выпущена в июле 2018 года и имеет одно ключевое отличие – это, по сути, коллекция правил PHP-CodeSniffer (или «нюхает»). Если вы не знакомы с этим инструментом, он токенизирует ВАШ PHP, CSS и JavaScript и обнаруживает любые различия или нарушения между кодом и стандартами.

Если вы следуете стандартам для основного вклада (как вы должны быть), использование этих нюхает практически необходимо. Мы рекомендуем ознакомиться с документацией GitHub и выбрать предпочтительный метод установки. Затем вы можете использовать некоторые дополнительные доступные нюхания, например, для включаемых в нее документов,и вы будете иметь доступ к некоторым рекомендациям, не включенным в основные стандарты.

Заключение

Мы можем использовать парадигму старого программиста, чтобы описать, как вы должны подходить к каждому аспекту вашего кодирования: «Мусор в, мусор Out». В конечном счете, если качество вашего кода меньше, чем первоклассный, вы делаете себе и своим пользователям медвежью услугу.

К счастью, WordPress имеет документированный набор стандартов любой разработчик может следовать, чтобы гарантировать, что их код достоин включения. Следуя этим стандартам, вы гарантируете, что выделенные группы по обзору утвердят ваши коммиты. Это дает вам фору на начало вашего следующего проекта.

Есть ли у вас какие-либо вопросы о том, как использовать стандарты кодирования WordPress? Препятствуйте нам знать в разделе комментариев ниже!

Источник: torquemag.io

Добавить комментарий

%d такие блоггеры, как: