Стартовал процесс разработки WordPress 4.0

Стартовал процесс разработки WordPress 4.0

Эндрю Нейсин объявил на днях, что Хелен Ху-Сэнди будет вести разработку WordPress 4.0, что произошло на регулярно проводимой встрече разработчиков на канале IRC #wordpress-dev. Два гостевых участника, Доминик Шиллинг и Сергей Бирюков, получили постоянный доступ к коммитам.

Также на днях была проведена другая важная встреча, связанная с разработкой WordPress, на которой Сэмюэль Сидлер перечислил все плагины, находящиеся на данный момент в разработке, которые являются кандидатами на появление в версии 4.0. Руководители команд по разработке плагинов предоставили обзоры предлагаемых решений, включающие в себя текущий статус плагина, а также всех участников разработки. Некоторые плагины по-прежнему существуют лишь на уровне идей, однако есть и такие, которые вполне могут попасть в следующую главную версию WordPress, если будут своевременно доработаны.

Плагин JSON REST API

Плагин JSON REST API планируют включить в WordPress 4.0. Рейчел Бейкер, представляя плагин на встрече разработчиков, отметила, что осталось доработать лишь несколько аспектов: отказаться от базовой авторизации в пользу Oauth, а также добавить обработку метаданных. Многие разработчики с нетерпением ждут, когда этот API будет добавлен в ядро, поскольку это заметно расширит возможности использования WordPress в качестве фреймворка приложений.

Проект Media Grid

media_grid
Небольшая группа разработчиков в настоящее время работает над проектом Media Grid, который был изначально предложен в цикле разработки 3.7/3.8. Шон Эндрюс надеется сформировать команду, которая будет работать над Media Grid для предстоящего релиза. «Я думаю, что у нас было бы что-то готово к 4.0, либо, возможно, к 4.1», отметил он в недавнем обновлении. «Мне нужна всеобъемлющая помощь, однако, в принципе, достаточно было бы 1-2 backbone-разработчиков, знакомых с Media Modal». Разработка Media Grid в данный момент сосредоточена на Github, вместе с соответствующим плагином в хранилище WordPress.

Среди других проектов, которые существуют в настоящий момент в виде идей или заготовок, можно отметить Admin Help, призванный облегчить работу администратора, а также обновленную и переделанную возможность Press This. Оба этих проекта вряд ли попадут в версию 4.0, однако команды разработчиков в настоящее время активно исследуют будущие улучшения.

Источник: wptavern.com

Сохранено из oddstyle.ru

Добавить комментарий

%d такие блоггеры, как: