Status App: WordPress-сервис для ведения микроблогов

Status App: WordPress-сервис для ведения микроблогов

Как и прогнозировал Мэтт Мулленвег в своем выступлении на State of the Word 2013, новый год начался с активации создания приложений на базе WordPress. Запуск AppPresser, первого фреймворка для мобильных приложений на WordPress, произвел огромный шум, который вылился в мощный толчок развития мобильных приложений.

Райан Фугейт, более известный в сети как @modemlooper, разработал мобильное приложение для ведения микроблогов на базе WordPress. Вообще, Status App – это WordPress-плагин, который создает по заданному URL похожую на Twitter платформу микроблоггинга для мобильных пользователей.

status

Хотите увидеть это в действии? Посетите следующий URL в вашем мобильном браузере: http://status.taptappress.com/status

Обновления статусов сохраняются как произвольный тип данных в WordPress. Ими можно управлять через панель администратора. На данный момент приложение не включает в себя панели настроек. Вам нужно просто активировать плагин, после чего посетить свой сайт через мобильные устройства.

status-cpt

Поскольку Status App в техническом плане является социальным приложением, то возникает вопрос – почему оно не основано на BuddyPress? Райан объяснил это в ходе презентации приложения:

«Оно вполне могло стать приложением для BuddyPress, однако я хотел охватить совершенно иную категорию пользователей. BuddyPress – это скорее платформа для социальных сетей с массой возможностей. Status App – это платформа для авторов сайта, создающих контент. Если вы когда-либо использовали Yammer, вы поймете, какие требования выставляет данный тип функциональности»

В текущий момент @modemlooper находится на этапе завершения пользовательского тестирования плагина для различных устройств перед выпуском бета-версии плагина. Дополнительный функционал в настоящее время находится в разработке, включая упоминания, редактирование профилей, приватные сообщения и т.д. Райан планирует выпустить Status App в виде бесплатного плагина с коммерческой версией, которая будет включать в себя массу разных настроек и дополнительных особенностей.

Посетите блог @modemlooper под названием TapTapPress для дополнительного обсуждения его плагина, а также получения сведения по разработке мобильных приложений для WordPress. Если вы протестировали Status App и хотите поделиться найденными проблемами, то в таком случае свяжитесь с Райаном.

Я протестировал Status App вчера вечером. Плагин оказался простым и удобным в использовании. Кроме того, в отличие от Twitter, вы являетесь владельцем своих собственных данных при создании своего сервиса обмена сообщениями. Я считаю, что такие приложения приведут к окончательному разрушению крупных социальных хранилищ данных, которые пичкают вас рекламными объявлениями и попирают пользовательскую приватность. В конечном счете пользователям надоест все это и они будут переходить в более простые частные социальные сети – такие, которые можно создать с помощью Status App. Мы будем пристально следить за развитием этого приложения и сообщим вам, когда вы сможете загрузить бесплатный плагин, чтобы создать свой собственный сервис микроблогов.

Источник: wptavern.com

Сохранено из oddstyle.ru

Добавить комментарий

%d такие блоггеры, как: