Sucuri разрабатывают универсальную альтернативу CloudFlare

Sucuri разрабатывают универсальную альтернативу CloudFlare

На днях Sucuri запустили новый бесплатный инструмент для тестирования производительности. Global Website Performance Tester позволяет любому пользователю ввести URL и получить оценку того, как быстро загружается сайт на 13 глобально раскиданных тестовых станциях. Результаты включают в себя три ключевых показателя: время соединения, время до получения первого байта (TTFB), а также общее время загрузки.

performance-test

В данный момент сервис не планирует вводить API, однако генеральный директор Sucuri Тони Перес отметил, что API может появиться, если на это будут поступать запросы.

Новый инструмент оценки производительности – простое бесплатное приложение, которое команда Sucuri создавала для своего собственного использования. Оно отражает нарастающее движение компании в сферу продуктов и сервисов, связанных с производительностью.

«Производительность может легко попасть на территорию Доступности, и мы рассматриваем ее как важную часть безопасности», отметил Перес. «Вне всяких сомнений, производительность беспокоит многих владельцев сайтов, как и безопасность».

Sucuri постепенно наращивает свою архитектуру для поддержки экспансии в сферу сервисов, связанных с производительностью – эти сервисы будут идти рука об руку с продуктом WAF (Website Firewall).

«Мы расширяем нашу сеть, и производительность – это важная часть нашего файрвола», рассказывает Перес. «Было очень важно оценить, насколько хороша или плоха наша сеть по сравнению с другими CDN-провайдерами. Как и многие другие вещи, которые мы создаем, инструмент оценки производительности был разработан для удовлетворения наших собственных потребностей».

Sucuri планируют сделать полноценную альтернативу CloudFlare

Sucuri в данный момент обслуживают свыше 40 млрд просмотров в месяц через свою сеть WAF. Команда работает над расширением своего продукта в полное WAF/CDN решение, чтобы предложить возможности, связанные с производительностью.

«Принципиальное различие в том, что на первом месте у нас стоит безопасность, а на втором – производительность», говорит Перес. «Да, в ближайшие месяцы мы планируем реализовать полное WAF/CDN-решение».

До недавнего времени компания была сильно ограничена в ресурсах в результате использования арендуемой архитектуры, однако она внесла изменения для поддержки расширения WAF/CDN.

«Мы активно переходим с арендуемой архитектуры к нашей собственной архитектуре, что позволит нам получить полный контроль над сайтом», говорит Перес. «Мы сможем отразить все атаки, включая крупномасштабные DDoS-атаки; побочным эффектом этого шага будет рост производительности в виде глобальной CDN».

Sucuri создают свою собственную DNS-архитектуру с полноценным управлением DNS в своем приложении.

«У пользователей появится альтернатива таким решениям, как CloudFlare», говорит Перес. «Фундаментальное отличие между нами и такими решениями – то, что мы являемся в первую очередь компанией по обеспечению безопасности».

Sucuri создают свое расширение на базе сети Anycast, что означает, что запросы пользователей будут передаваться самому близкому узлу.

«Большая часть контента будет кэшироваться; вы получите оптимальную скорость вне зависимости от того, где вы расположены в мире», отмечает Перес. «Возможно, это самая важная особенность – в остальном все сводится к нашему дизайну и конфигурации, а также тому, как мы обрабатываем трафик».

Когда мы спросили Переса, видит ли он свое финальное WAF/CDN решение альтернативой CloudFlare, он ответил следующее: «Да – с одной ключевой разницей: мы также избавимся от всего ненужного и непонятного».

«Мы хотим, чтобы компания Sucuri у вас ассоциировалась с тремя вещами: Защита – Обнаружение – Реагирование. Все будет реализовано в одном решении, никаких сторонних интеграций», говорит Перес.

«Чистота – то преимущество, которое значительно осложнит конкуренцию с нами, ведь она требует либо слишком высокой ответственности, либо широкого масштабирования».

WAF сервис Sucuri в данный момент используется iThemes, Gravity Forms, List25 и многими другими в сфере WordPress. Если компания сможет поставить свою альтернативу CloudFlare, что по плану должно состояться этим летом, клиенты получат сервисы безопасности вместе с новыми возможностями по улучшению производительности в CDN.

Источник: wptavern.com

Сохранено из oddstyle.ru

Добавить комментарий

%d такие блоггеры, как: