Тема Twenty Fourteen постепенно развивается

Тема Twenty Fourteen постепенно развивается

Премиум-тема WordPress.com, на которой не так давно стоял определенный ценник, медленно переросла в дефолтную тему Twenty Fourteen.

В качестве основы для новой темы выступила Further – первая тема от Automattic, обладающая журнальным стилем. Сейчас уже доступен демо-сайт для тестирования ее возможностей.

Разработанная Takashi Irie, тема включает в себя адаптивный макет и область с популярным контентом, отличается поддержкой многочисленных форматов записей. Также тема включает в себя семь областей виджетов.

twenty-fourteen-wordpress-theme-700x319

Ведущий разработчик тем Lance Willet в Automattic вместе с Konstantin Obenland и Irie собираются переработать тему к планируемому релизу WordPress 3.8 в начале декабря.

Новости о разработке новой темы появились спустя неделю после выпуска темы Twenty Thirteen вместе с релизом WordPress 3.6.

Журнальный макет темы Twenty Fourteen будет сильно отличаться от дизайна блог-темы Twenty Thirteen, которая максимально использует все форматы записей.

В планируемом списке изменений на сайте Make WordPress Core разработчик Lance Willet отмечает, что «неплохо было бы обновить» следующее:

  • Шаблон для страницы участников (contributors)
  • Простой в управлении популярный контент
  • Поддержка виджета авторов

В одной из записей личного блога Irie отметил, что он был «нелепо воодушевлен», когда его работу выбрали в качестве дефолтной темы Twenty Fourteen.

«Для меня, как для дизайнера тем WordPress, эта новость была невероятной, и потому я был нелепо воодушевлен».

«Начиная с этого момента, тема будет улучшена сотнями людей из сообщества WordPress, что, безусловно, делает мне честь».

После выхода темы в начале этого года, Irie опубликовал свои мысли по поводу дизайна на ThemeShaper.

Основатель WordPress Мэтт Мулленвег объявил в своем выступлении State of the Word в Сан-Франциско, что Twenty Fourteen будет иметь журнальный стиль, дополненный слайдером, а также элементами, характерными для премиум-тем, но «лишь в базовом виде».

«Я просто хочу выпустить тему в начале года, чтобы потом целый год ей наслаждаться», сказал Мэтт, объясняя задержку выпуска Twenty Thirteen.

Ваши мысли по поводу предстоящей темы Twenty Fourteen вы можете оставлять в комментариях.

Источник: wpmu.org

Сохранено из oddstyle.ru

Добавить комментарий

%d такие блоггеры, как: