Toivo: минималистичная WordPress-тема для блогов и бизнеса

Toivo: минималистичная WordPress-тема для блогов и бизнеса

Toivo Lite – новая тема на WordPress.org, включающая в себя минималистический дизайн, прекрасно выглядящий на мобильных устройствах. Sami Keijonen создал тему, которая идеально подходит как бизнес-сайтам, так и блогам.

toivo

Toivo – финское слово, и означает оно «надежда». Это одна из тех немногочисленных тем в официальном каталоге WordPress, которая помечена как accessibility-ready. Toivo соблюдает необходимые инструкции по доступности, причем от этого ничуть не страдает общий дизайн.

tovio-screenshot

Toivo может быть легко персонализирована с помощью кастомайзера. Тема включает в себя следующие опции:

  • Задание цвета текста, фонового цвета, изображения в хэдере, а также фонового изображения
  • Поддержка 3 навигационных меню: базового, верхнего и меню с социальными кнопками
  • Выбор из 3 предложенных макетов: с одной колонкой, с двумя колонками (контент/сайдбар), с двумя колонками (сайдбар/контент).
  • Редактирование заголовка на главной странице, текста, а также URL

Если активировать Jetpack, то можно получить дополнительные возможности:

  • Загрузку логотипа
  • Вывод отзывов о вас
  • Вывод пунктов портфолио
  • Добавление бесконечной прокрутки к вашему блогу

Toivo – шестая тема Sami Keijonen, которая была принята на WordPress.org. В прошлом он нередко создавал темы на основе Hybrid Core, однако данная тема использует только некоторые отдельные участки фреймворка, включая Hybrid Media Grabber (скрипт, который позволяет получать медиа, связанные с записью), урезанную поддержку Schema.org, а также Breadcrumb Trail.

«Я по-прежнему обращаюсь к использованию отдельных участков Hybrid Core для своих тем», говорит Sami. «Toivo – облегченная тема, имеющая не так много строк для перевода, а также немного кода (по сравнению с другими темами)».

Sami отметил, что разветвление позволило ему понять каждую строку кода и получить больший контроль над темой.

«Не поймите меня неправильно, я получил большую часть своих знаний от Джастина Тэдлока», говорит Sami. «Однако Theme Hybrid – в данный момент единственное сообщество, к которому я ощущаю свою близость. Здесь вы можете учиться, быть собой, спрашивать, иметь свое мнение, получать обратную связь. Однако затем я просто вырос из него; это напоминает опыт покидания родительского дома».

Toivo была отклонена на WordPress.com, однако Sami всегда славился своим упорством и непрерывным экспериментированием с подходами к дизайну и дистрибуции темы.

«Я планирую форкнуть тему, создать на ее основе церковные и благотворительные темы; также планирую продавать ее на Themeforest, если они ее примут», говорит Sami.

Год назад Sami провел эксперимент, сделав свою коммерческую тему Mina Olen доступной бесплатно на Github, чтобы понять, повлияет ли это на ее популярность и рост продаж (платно предлагается поддержка, а также дополнительные опции). Результаты в целом были положительные, и Sami теперь предлагает гораздо больше коммерческих продуктов на Github. На данный момент он заработал $5,304 на WordPress.com-версии темы Mina Olen и 2,142€ с продаж автономной версии.

Прием Toivo в каталог WordPress.org – еще один шаг в разработке тем для Sami. Toivo была скачана более 1100 раз менее чем за неделю. Посмотрите лайв-демо темы, чтобы увидеть ее в действии. Вы можете скачать тему бесплатно с сайта WordPress.org или получить дополнительные возможности и поддержку в коммерческой версии темы.

Источник: wptavern.com

Сохранено из oddstyle.ru

Добавить комментарий

%d такие блоггеры, как: