Twenty Fifteen официально добавлена в development-версию WordPress

Twenty Fifteen официально добавлена в development-версию WordPress

Стандартная тема «Twenty Fifteen», выпуск которой был намечен на WordPress 4.1, была официально добавлена в dev-версию WordPress. Резко контрастируя с Twenty Fourteen, Twenty Fifteen является простой, двухколоночной, сфокусированной на блогах темой. В качестве шрифтов в теме применяется Noto Serif и Sans, семейство шрифтов, разработанное для поддержания визуальной гармонии при использовании разных языков.

twenty-fifteen

Вот, как выглядит сайт Tavern с активированной темой Twenty Fifteen. На скриншоте вы можете заметить полосу прокрутки между сайдбаром и контентом. Возможность прокрутки сайдбара отдельно от контента напоминает мне визуальный редактор в WordPress 3.9. Мне хотелось бы, чтобы оба столбца представляли собой цельный модуль, что позволит принести лучший опыт взаимодействия и устранит эту уродливую полосу прокрутки. О данной проблеме уже было сообщено.

TwentyFifteenTavernHomepage

В Twenty Fifteen ссылка ответа на комментарии выровнена по левой стороне. Это, конечно, не мешает, однако мне лично больше нравится, когда ссылка ответа на комментарии выровнена по правому краю.

TwentyFifteenCommentReplyLink

На сайте Tavern мы обычно используем миниатюру в качестве первого изображения записи. Это прекрасно, поскольку тема сайта Tavern настроена на вывод цитат и миниатюр на главной странице. Главная страница Twenty Fifteen отображает полные записи, что приводит к дублированию изображений, создавая «сэндвич» из заголовков. Держите это в памяти, если вы используете миниатюры и желаете переключиться на Twenty Fifteen в будущем.

TwentyFifteenSandwhich

Каждая запись на главной странице отделена некоторым пространством. Миниатюры, которые в ширину составляют меньше 826 пикселей, дополняются равными отступами с каждой стороны изображения. По аналогии с Twenty Fourteen, изображения, которые занимают всю ширину, меняют визуальный стиль темы. Записи на главной странице выглядят привлекательно, когда изображение больше 826 пикселей в ширину, в то время как у меньших изображений нет такого же визуального эффекта.

TooSmallOfaFeaturedImage

Поскольку миниатюры стоят в самом верху области с контентом, меньшие изображения производят впечатление, что что-то работает неправильно. К примеру, возможно, есть проблемы с выравниванием изображения, вершина которого просто обрезалась. Конечно же, в действительности это не так, но такое впечатление создается. Если вы используете полноэкранные миниатюры, то проблем не возникнет.

Тема все еще на раннем этапе разработки

Пройдет еще очень долгое время, прежде чем тема Twenty Fifteen будет готова к массовому использованию. Базовая обратная связь, которую я видел, определяет Twenty Fifteen как глоток свежего воздуха. Twenty Fifteen возвращается к блоговым корням WordPress, однако делает это в современном, элегантном виде. Как только все баги будут устранены и тема «отполирована», я думаю, многие люди захотят перейти на нее. Также многие будут использовать эту тему с выходом WordPress 4.1. Если вы хотите увидеть тему Twenty Fifteen в работе, вы можете посмотреть персональный сайт Брэндона Крафта.

Вы можете помочь улучшить Twenty Fifteen

Команда разработки Twenty Fifteen постоянно встречается в IRC на канале #wordpress-dev, что происходит каждую пятницу в 15:30 UTC. Встречи позволяют обсудить все аспекты Twenty Fifteen, а также совместно поработать над открытыми тикетами.

Источник: wptavern.com

Сохранено из oddstyle.ru

Добавить комментарий

%d такие блоггеры, как: