Twitter против Facebook — Что лучше для вашего сайта или бизнеса?

Вопрос Twitter против Facebook может быть сложным. Что лучше для вашего сайта или бизнеса, чтобы быть на? И тебе вообще нужно принимать решение?

Две социальные сети каждый предлагают много возможностей для подключения с вашей аудиторией и привлечения трафика на ваш сайт. Тем не менее, они также очень отличаются в том, как они работают.

По этой причине имеет смысл поселиться на одном или другом. То же самое, если у вас есть ограниченные ресурсы и может заботиться только об одной учетной записи, даже с социальным инструментом планирования. Или, может быть, вы просто здесь, потому что вы смущены относительно того, в чем разница.

Если вы не уверены, где вы должны стоять на щебетать против Facebook дискуссии, этот пост для вас. Ниже мы рассмотрим две социальные сети с точки зрения общей цели, демографические данные пользователей, участие, роли в маркетинге, содержание, которое выполняет хорошо и объявления.

В конце концов, мы хотим, чтобы вы чувствовали себя способными уверенно принимать решение о том, какой из них использовать для вашего бизнеса.

Twitter против Facebook — Большое сравнение

Хорошо, время, чтобы погрузиться глубоко в то, что эти два социальных гигантов должны предложить для бизнеса и владельцев веб-сайтов.

1. Общая цель

Facebook и Twitter уже очень разные в основной функциональности они предоставляют пользователям.

Миссия Facebook заключается в том, чтобы соединить людей со своими близкими и дать им возможность обмениваться фотографиями, видео и обновлениями в их жизни.

facebook status example

По крайней мере, на бумаге. Как мы видели в последние годы, они, кажется, немного больше сосредоточены на сборе данных и использовать его, чтобы заработать деньги. Но я отвлекся.

Twitter, с другой стороны, это все о том, что происходит в режиме реального времени.

twitter back end example

Это позволяет вам открыть для себя содержание, узнать о трендовых новостях, реальных обновлениях о том, что происходит в мире и жизни людей, которых вы следуете. Например, платформа была первой, чтобы разорвать новости о рейде бен Ладена.

Хотя это также о подключении с другими, Щебет в центре внимания меньше на взаимности и больше о получении ваших идей в мире. Это не столько место для построения личных отношений, но вы все еще можете войти в контакт с другими.

2. Демография пользователей

Зная, какие типы пользователей на каждой платформе является важным фактором в решении Щебетать против Facebook. После делать исследование рынка,вы вероятно имеете хорошую идею которую вы пробуете привлечь. Выбор платформы, которая наиболее подходит этот профиль является хорошим шагом в этом направлении.

Facebook

Прежде всего, с точки зрения демографии, Facebook, безусловно, больше рыбы в пруду.

number of users for different social media platforms

Это крупнейшая социальная сеть в мире, с более чем 2,3 миллиарда активных пользователей в месяц. Это 30 процентов населения мира!

Только в США платформой пользуются почти 70 процентов взрослых людей.

twitter vs facebook user demographics

С другой стороны, демографические Facebook становится относительно старым. В самом деле, пожилые люди являются одним из самых быстрорастущих групп пользователей в Интернете и 90 процентов тех, кто старше 65 идти на свой собственный счет Facebook. Поэтому неудивительно, что 65 процентов возрастной когорты 50-64 можно найти на платформе.

В то же время Facebook уже не так интересен молодому поколению. Сеть фактически теряет позиции среди определенных возрастных групп.

twitter vs facebook popularity among US youth

Twitter

В отличие от статуса бегемота Facebook, Twitter является относительно небольшим. Только около четверти взрослых американцев активны здесь. Тем не менее, сеть привлекает гораздо моложе толпы.

Как вы можете видеть из таблицы выше, только 19 процентов старшевозрастной когорты часто microblogging платформы. Наибольшую долю составляют люди в возрасте 18-29 лет.

В дополнение к этому, вы также должны смотреть на то, кто на Twitter. Платформа является фаворитом среди журналистов, политиков и знаменитостей. В 2015 году 83 процента мировых лидеров имели свой собственный аккаунт в Twitter, и многие из них имеют миллионы подписчиков. По крайней мере, один из них также хорошо известен своим ненасытным использованием платформы.

most followed world leaders on Twitter

Twitter также дает способ взаимодействовать непосредственно с известными людьми, и многие делают, даже если это не всегда в самый приятный способ.

Тем не менее, это является частью привлекательности Twitter. Существует меньше барьера, чтобы войти в контакт с кем-то вы не знаете, и все равны. Как следствие, пользователи также могут общаться с брендами или веб-сайтами.

3. Коэффициенты вовлеченности

Однако, только потому, что все больше людей используют платформу, это не обязательно означает, что есть больше активности там. Меньшая вовлеченная аудитория часто более ценна, чем пассивная большая. Просто спросите людей, которые покупают последователей. Итак, как же наши соперники тариф в этой области?

twitter vs facebook engagement rates

Здесь тоже, Facebook выигрывает с точки зрения огромного объема. Пользователи проверяют свой аккаунт на платформе в среднем восемь раз в день. Для Twitter это число составляет всего пять.

Кроме того, средний уровень вовлеченности во многих отраслях составляет 0,16 процента для Facebook 0,046 для Twitter. Как следствие, на каждый миллион подписчиков Facebook бренды могут рассчитывать на получение около 700 лайков, комментариев и акций. В отличие от этого, каждый миллион последователей Twitter сетей их только около 300 взаимодействий.

Тем не менее, это не означает, что twitter имеет низкую вовлеченность. 46 процентов пользователей ежедневно проверяют платформу. Среди миллениалов это число еще выше – 81 процент.

Одной из возможных причин снижения уровня вовлеченности является то, что сеть особенно популярна для новостей и обновлений. Таким образом, основное внимание может быть больше на потребление, а не столько на обмен, симпатии и комментируя.

4. Роли в маркетинге

Существуют и другие различия в моделях использования, которые имеют последствия для того, как компании используют Twitter и Facebook для маркетинга.

Twitter предлагает способ публиковать быстрые советы, короткие blurbs и делать в режиме реального времени взаимодействия. С другой стороны, любое сообщение, в какое вы стреляете, быстро погребено под шквалом других подобных сообщений. Таким образом, вы должны быть более активными, чтобы оставаться видимым. Быстро развивающийся характер может сделать его трудно получить тягу на одном посту в течение длительного времени.

Один из способов борьбы с этим заключается в том, чтобы разместить тот же контент несколько раз, что является законной стратегией.

twitter vs facebook posting schedule

С другой стороны, на Twitter, вам не придется иметь дело со сложным алгоритмом, который определяет, кто видит ваши сообщения. Они просто появляются в хронологическом порядке в лентах ваших последователей. Это очень демократичный способ распространения информации.

Facebook, с другой стороны, позволяет более долгосрочное взаимодействие с одной должности. Пользователи могут начать обсуждение непосредственно под контентом, который вы публикуете. Это упрощает построение отношений с членами вашей аудитории и более глубокое общение. Вы также должны публиковать меньше.

Кроме того, вы можете создать бизнес-страницу и предоставить больше информации и опций, в том числе кнопку «магазин-сейчас».

В то же время, он становится все труднее для бизнес-страниц, чтобы получить органические воздействия. Охват снижался в течение многих лет.

decline of organic reach for facebook pages

Как следствие, многие из них были вынуждены прибегнуть к покупке объявлений (подробнее об этом ниже).

5. Высокопроизводительный контент

Каждая платформа также имеет различные содержание, которое работает лучше всего.

При мысли о щебетать против Facebook с точки зрения содержания, важно сначала отметить, что все социальные платформы получили все более визуальным. Хотя в прошлом, это, возможно, было бы достаточно, чтобы просто разместить свой статус, они идут в значительной степени игнорируютсяв эти дни .

Это также очевидно в последние бизнес-движения обеих платформ. Twitter купил Periscope, чтобы позволить пользователям жить поток их жизни. Вскоре после этого, Facebook противопоставил Facebook Live. Последняя к настоящему времени является одной из самых популярных потоковых платформ в мире.

Как следствие, это не должно быть сюрпризом, что видео является одним из видов контента, который работает лучше всего на Facebook.

facebook average engagement per post type

Помимо этого, куратор содержание является еще одним фаворитом на социальный гигант. Таким образом, он платит, чтобы получить возможность отправлять полезные статьи и ресурсы для ваших последователей.

Для Twitter, с другой стороны, мы уже указали, что многие используют его в качестве выхода новостей. Как следствие, обмен текущей информации, относящейся к вашему сайту, продукту, промышленности или тому подобное является хорошей идеей, чтобы развлечь вашу аудиторию.

Помимо этого, куратор содержание хорошо работает здесь, тоже. Однако избегайте размещения его в виде текстовых материалов, но используйте предварительный просмотр ссылки, изображения, видео или GIF-файлы. Кроме того, это хорошая идея, чтобы убедиться, что то, что вы размещаете оптимизирован для мобильных устройств, поскольку многие люди используют щебетать через свои телефоны и планшеты.

6. Объявления и Adspent

При обсуждении щебетать против Facebook, мы также должны говорить о рекламе. Они являются одним из основных рекламных каналов для многих предприятий, и обе социальные сети предлагают их.

Здесь Facebook предлагает впечатляющие инструменты таргетинга.

facebook ad creation tools

Платформа позволяет показывать свою рекламу людям в зависимости от возраста, увлечений, доходов, интересов, групп Facebook, которые они часто посещают, и многое другое. Таким образом, вы сможете сузить таргетинг до наиболее вероятных людей, которые будут заботиться о том, что вы можете предложить. Это делает его более вероятно, они будут нажимать и конвертировать.

Кроме того, Facebook объявления довольно дешево. Вы можете запустить кампанию на столько, сколько это стоит, чтобы получить напиток в местной сети кофеен. Тем не менее, цены также растут.

facebook ad price increase

Ценообразование также, где Facebook имеет щебетать бить. В то время как платформа предлагает аналогичные способы таргетинга пользователей, реклама там, как правило, дороже. Стоимость за впечатление составляет около $ 3,50 (против $ 0,59 на Facebook).

С другой стороны, это может быть компенсировано, по крайней мере частично, тем фактом, что ставки участия в рекламе в Twitter, как правило, выше. На платформе микроблогов, число составляет около 1-3 процентов против Facebook в среднем 0,119 процента.

Особенно в мобильной рекламной арене, Twitter превосходит Facebook. Их формат рекламы, показывающий платные обновления как часть обычной ленты новостей, является более мобильным, чем альтернатива Facebook.

twitter vs facebook mobile ad performance

Twitter против Facebook — Вердикт

Сравнение Twitter и Facebook потенциальную ценность для вашего сайта или бизнеса является хорошей идеей, прежде чем стать активным на любой из них. Это очень разные платформы, которые предлагают различные преимущества, недостатки и подходы для маркетинга самостоятельно.

Какой из них вы идете на самом деле зависит от вашего сайта, целей и возможностей. В конце концов, вы должны спросить себя, какой из них лучше всего выравнивается с вашим сайтом или бизнесом.

Можете ли вы процветать в быстро развивающейся среде Twitter? Есть ли у вас быстрые, удобоваримые советы или куратор новостных статей, чтобы поделиться и ресурсы, чтобы получить возможность отправлять чаще? Тогда эта сеть может быть хорошей платформой для вас.

С другой стороны, если вы ищете долгосрочное участие, Facebook может быть превосходной альтернативой. Это также дает вам доступ к гораздо большей аудитории с более высокими показателями вовлеченности.

Когда спрашивать что более лучше, оно также делает чувство для того чтобы исследовать где найти большое часть из ваших конкурентов. Если большинство специалистов в вашей нише на Twitter, очень важно, вы также появляются на инструменте. Наоборот с Facebook.

Если вы все еще чувствуете себя не в состоянии решить, дать им обоим попробовать на некоторое время. Хотя я большой сторонник освоения одной социальной сети, прежде чем перейти к другой, они оба свободны, так что вы можете получить ваши ноги мокрые, прежде чем удвоить вниз. Посмотрите, где ваш контент работает лучше и что работает для вас. Иногда принятие мер лучше, чем переосмысление.

Где вы стоите на щебетать против Facebook дискуссии? Любые дополнительные идеи, чтобы поделиться? Пожалуйста, сделайте в разделе комментариев ниже!

Источник: torquemag.io

Добавить комментарий

%d такие блоггеры, как: