В версии Hybrid Core 2.0 добавлена поддержка Composer и удалены виджеты из фреймворка

В версии Hybrid Core 2.0 добавлена поддержка Composer и удалены виджеты из фреймворка

Theme Hybrid наконец-то выпустили Hybrid Core 2.0 после долгих месяцев разработки. Фреймворк, созданный Джастином Тэдлоком, управляет сайтом WPTavern, а также многими другими сайтами в сети. Версия 1.0 была впервые выпущена в октябре 2010, созданная на базе популярной темы Тэдлока Hybrid Theme.

hybrid-core1

С того момента Hybrid Core был скачан сотни тысяч раз. Версия 2.0 включила в себя более 200 коммитов, а также несколько крупных изменений, о которых будет важно узнать пользователям и разработчикам тем.

Поддержка Composer

Таэдлок поблагодарил Андрея Савченко (@Rarst) за помощь в добавлении поддержки Composer к Hybrid Core. Composer – это менеджер зависимостей для PHP, который работает на проектной основе, позволяя подключать все необходимые библиотеки и эффективно управлять ими.

Hybrid Core теперь включает в себя файл composer.json, а знакомые с Composer люди обнаружат также и ссылку на Packagist. Обратите внимание, что использование Composer является необязательным, Composer не требуется для работы с Hybrid Core. Для получения дополнительной информации прочтите мини-руководство @Rarst по использованию Composer в WordPress.

Сжатие фреймворка

Hybrid Core 2.0 продемонстрировал некоторый откат к основам разработки тем WordPress, когда функциональность была отделена от представления. Тэдлок решил убрать из фреймворка крупный блок устаревшего кода, взяв курс на поддержку сопровождающих плагинов, чтобы сохранить ядро чистым.

Виджеты были полностью удалены в пользу плагина Widgets Reloaded, который Тэдлок рекомендует устанавливать пользователям для сохранения виджетов. Entry Views были преобразованы в плагин WordPress, чтобы сохранить фреймворк более модульным. Некоторые расширения были полностью отброшены наряду с определенными шорткодами (связанными с записями и комментариями) и устаревшими функциями.

Разработчиков тем определенно заинтересует новая система атрибутов, которая допускает большую гибкость, нежели использование body_class(). Она включает в себя встроенную поддержку ARIA и микроданных Schema.org.

Hybrid Core 2.0 также переносит все теги шаблонов фреймворка в директорию /functions, добавляя многочисленные новые теги для разработчиков тем. «Большая их часть находится в моем ‘списке пожеланий’ для WordPress», отметил Тэдлок. «Я надеюсь, что в итоге увижу их добавленными в ядро WordPress. Это те функции, которые, по моему мнению, очень пригодятся разработчикам тем».

В целом, Тэдлок смог убрать 66 KB из zip-архива Hybrid Core, добавив при этом новые возможности для разработчиков тем. Естественно, если ваш сайт использовал что-либо, что было удалено, обновление до версии 2.0 может потребовать от вас добавления нового плагина или реализации плавных переходов в коде вашей темы. Вы можете изучить детали обновления в анонсе релиза.

Theme Hybrid всегда был в центре развития фреймворков для WordPress. Тэдлок – пурист, когда дело доходит до методов наиболее успешной практики разработки тем WordPress, и его приверженность переносимости данных выделяет его на рынке тем, где многие крупные продавцы просто стараются получить побольше денег.

Hybrid Core 2.0 – более легкая версия фреймворка, с которой разработчики работали в течение многих лет. Документация к нему по-прежнему пишется, поэтому вам понадобится поставить фреймворк и исследовать его самостоятельно, чтобы раскрыть все плюсы. Hybrid Core 2.0, как и все остальные плагины и темы Theme Hybrid, доступен для загрузки бесплатно.

Источник: wptavern.com

Сохранено из oddstyle.ru

Добавить комментарий

%d такие блоггеры, как: