В WordPress 4.0 появится возможность выбора языков во время инсталляции

В WordPress 4.0 появится возможность выбора языков во время инсталляции

WordPress 4.0 представит несколько крупных языковых улучшений, которые упростят установку и использование программы на разных языках, отличных от английского. Несколько недель назад ведущий разработчик WordPress Эндрю Нейсин опубликовал свой план, в котором были указаны основные цели языковых изменений. «Лишь 5-10% всего мира говорит на английском», отметил Нейсин на WordCamp Seattle в прошлом месяце. «Wordpress 4.0 позволит вам выбирать язык в процессе установки».

Это – первая цель в списке, и она уже находится в транке WordPress, поэтому вы можете ее протестировать. В WordPress будет введена проверка доступных языков, которые будут представлены в выпадающем списке. Возможность выбора языка – это первое, что вы увидите при установке WordPress:

wordpress-installation

Язык, который вы выберете, будет сразу же включен, что облегчит процесс установки для тех, кому легче пользоваться родным языком, отличающимся от английского:

installation-page

Это небольшое улучшение процесса установки позволит лавинообразно привлечь новых пользователей, которых ранее отпугивала возможность установки программы на английском языке. Мэтт Мулленвег, давший интервью Джошу Джэнссену в Мельбурне, отметил, что в мае 2014 года впервые загрузки языковых версий WordPress превысили загрузку английских версий. Поскольку программа пользуется высоким спросом у людей, для которых английский не является родным, нужно обязательно ориентироваться на них, предложив им возможность выбора языков.

Языковые улучшения в версии 4.0 имеют большой потенциал, чтобы изменить глобальное сообщество WordPress. Как вы думаете, увеличится ли от этого вклад участников в WordPress?

Источник: wptavern.com

Сохранено из oddstyle.ru

Добавить комментарий

%d такие блоггеры, как: