В ядро WordPress 3.8 решили добавить некоторые особенности плагинов

В ядро WordPress 3.8 решили добавить некоторые особенности плагинов

Сегодня был важный день для определения всех возможностей, которые будут добавлены в WordPress 3.8. В ходе длительной трехчасовой встречи Мэтт Мулленвег опросил разработчиков плагинов, чтобы узнать, в каком состоянии находится разработка функциональных решений для нового релиза. Я решил привести основные моменты этой дискуссии.

Плагину выбора областей виджетов дали зеленый свет

Встреча началась с обсуждения доступности для пользователей всех преимуществ плагина Widgets Area Chooser. Шон Эндрюс в последнюю минуту внес предложение, почему плагин необходимо включить в WordPress 3.8.

widgets-area-chooser

Мэтт ответил: «Я думаю, что это небольшое, но полезное дополнение, и тикет на Trac поможет решить любые проблемы, связанные с кодом». В ближайшие несколько дней плагин должен быть представлен на WordPress.com, чтобы команда могла протестировать его в более широком диапазоне браузеров и пользователей. На данный момент все идет к тому, что указанному нововведению дали зеленый свет.

Omnisearch нужно довести до ума

В ходе встречи было установлено, что плагин Omnisearch нужно еще обсудить и доработать. Пока он находится в сыром виде, потому его нельзя переносить в ядро.

Плагин DASH будет добавлен в ядро

Дэйв Мартин, также известный как @lessbloat, лидер команды разработчиков плагина Dash, объединился с разработчиком ядра Марком Джэкитом, чтобы совместно работать над внедрением плагина в ядро. Никаких важных вопросов при обсуждении плагина не возникло.

Когда Дэйва спросили, как будет выглядеть сайт с малым объемом контента, @lessbloat опубликовал скриншот новой консоли:

new-dash

Эта возможность выглядит достаточно продуманной и чистой, потому и было принято решение внедрить ее в ядро. Пользователи WordPress могут ожидать появления новой, привлекательной консоли в следующем релизе.

THX – все системы на старт!

Плагин Theme Experience планомерно продвигается к релизу 3.8. В новой версии пользователи WordPress могут ждать усовершенствованного способа просмотра тем.

theme-with-multiple-sreenshots

В процессе обсуждения плагина было поднято несколько вопросов касательно его улучшения, а также повышения его «заметности» в интерфейсе. Пока еще есть достаточно времени, чтобы довести плагин до ума. Мэтт отметил, что тестирование указанной особенности с большим числом тем будет очень важным шагом, который гарантирует, что опыт взаимодействия останется таким же быстрым, как и сейчас.

MP6 окончательно доработан для внедрения

Помимо некоторых действий, таких как тестирование производительности и поддержки браузеров, плагин полностью готов к работе – его можно использовать прямо сейчас. MP6 наконец-то будет внедрен в ядро WP.

«MP6 – это то, что нас подстегивает», отметил Мэтт. «Он привлекает к себе разработчиков, заставляет WP выглядеть современным. Важность адаптивного аспекта этого плагина не может быть преувеличена». MP6 несет в себе обширное улучшение текущего администраторского дизайна; пожалуй, это одно из самых ожидаемых дополнений к WP.

Twenty Fourteen пока не привязана к 3.8

Twenty Fourteen – следующая тема по умолчанию в WordPress. Поскольку эта тема будет являться одной из самых многофункциональных, разработчикам надо определиться, какие возможности вносить в нее. Команда разработчиков стремится добавить как можно больше разных изменений в кастомайзер. Вялый ход процесса разработки говорит о том, что тема Twenty Fourteen вряд ли будет включена в 3.8. В наихудшем сценарии развития событий тема будет оставлена до версии 3.9, но с этим пока не решено.

Возможности были добавлены в ствол WordPress

Ствол остается несколько изменчивым, поэтому разработчики всегда могут принять решение отключить некоторые возможности. Поскольку особенности были слиты в ствол, Мэтт пожурил разработчиков, указав им, что «ствол стоит рассматривать как место, в котором вещи могут и должны меняться, в противоположность музею идеального кода». В переходный период вещи могут выглядеть несколько грязными и недоработанными, но это лишь временно, поскольку WordPress постоянно растет и развивается. Во что все это выльется, мы увидим в декабре.

Источник: wptavern.com

Сохранено из oddstyle.ru

Добавить комментарий

%d такие блоггеры, как: