Версия WordPress 4.1 Beta 1 доступна для тестирования

Версия WordPress 4.1 Beta 1 доступна для тестирования

Версия WordPress 4.1 beta 1 сегодня попала в руки нетерпеливых тестеров, как раз вовремя – можно будет изучить ее на выходных. Джон Блэкберн объявил о бета-версии и в общих чертах описал список ее возможностей и улучшений, которые необходимо проверить. Самые заметные элементы:
  • Новая дефолтная тема Twenty Fifteen
  • Новый режим полноэкранного написания для редактора, включенный по умолчанию в бета-версии
  • Возможность автоматической установки новых языковых пакетов прямо на странице General Settings (доступно в том случае, если файловая система вашего сайта перезаписываема).
  • Новый тулбар форматирования для изображений, встроенных в запись

Перечисленные элементы – это далеко не все, что появится в версии 4.1, однако эти возможности требуют первоочередного тестирования. Имеются многие улучшения под капотом, направленные на разработчиков, среди которых:

  • Улучшения запросов для метаданных, дат, комментариев и таксономий, включая комплексные запросы и запросы типов комментариев.
  • Отдельный терм, общий для многочисленных таксономий, теперь разбивается на два терма при обновлении
  • Новый, улучшенный способ обработки title тегов в темах
  • Улучшения Customizer API, включая контекстные панели и секции, а также JS-шаблоны для средств управления

Проект Focus (новый полноэкранный режим написания) теперь слит в ядро вместе с пользовательским интерфейсом сессий. В данный момент реакция на новый режим написания была смешанной. Разработчики ядра WordPress надеются получить обратную связь в процессе тестирования бета-версии, чтобы понять, нужно ли сделать новый режим включенным по умолчанию. Если он будет выключен, новые пользователи могут просто его не обнаружить.

Если вы хотите протестировать версию WordPress 4.1 beta 1 со всеми ее увлекательными улучшениями и обновлениями, вы можете воспользоваться плагином WordPress Beta Tester. Другой вариант – скачать zip-архив из поста Блэкберна.

Источник: wptavern.com

Сохранено из oddstyle.ru

Добавить комментарий

%d такие блоггеры, как: