Все, что вам нужно знать о Бытие 3.1

Genesis является одним из самых популярных платформ WordPress. Тем не менее, ранее ему не хватало некоторых функций, которые были важны для разработчиков, таких как способ отсвазания кредитов колонтитула и демо-контента одним щелчком мыши.

Теперь, Бытие 3.1 здесь. С ним приходит несколько полезных обновлений и функций для повышения WordPress сайт-здание опыт для своих пользователей. От одного клика стартовых пакетов до боковой панели Block Editor, последняя версия Genesis была разработана для удовлетворения потребностей современных разработчиков.

В этой статье мы рассмотрим последние обновления и особенности платформы Genesis 3.1. Затем мы предложим пошаговые инструкции о том, как перейти на новую версию. Начнем!

Что нового в Genesis 3.1?

В сообществе WordPress, Бытие стало чем-то вроде нарицательным. Он имеет активное и лояльное сообщество, которое считает его идти к решению для создания веб-сайтов.

Многое из этого успеха можно отнести к Бытие действуя как гораздо больше, чем просто тема. Это конечная тема родителей, которая функционирует в качестве основы для детей темы. Он также состоит из чистого и безопасного кода, включая HTML5, и структурирован для оптимизации поисковых систем (SEO).

Еще одна из основных ничьих Бытие является его совместимость с блоком редактора. Одно из самых больших обновлений в фреймворке, Genesis 3.0, пришло всего несколько месяцев назад. Обновление было частью согласованных усилий, чтобы сделать рамки легче стиль с блоками Гутенберга.

В самом деле, Бытие 3.0 отмечен первый раз WordPress тема рамки включены Ускоренные мобильные страницы (AMP) функциональность в своей основе. В результате стало проще разрабатывать веб-сайты с учетом мобильных пользователей. Genesis 3.0 также включал обновления для улучшения видимости поисковой системы.

Теперь Genesis 3.1 расширяет существующие возможности платформы, чтобы сделать их еще более полезными. Она включает в себя улучшения настройки темы, больше возможностей настройки, и функции редактора блока (просто назвать несколько).

5 ключевых особенностей, представленных в последнем обновлении Бытия

Последняя версия Genesis была выпущена в августе 2019 года. Давайте взглянем на пять заметных обновлений, и что они означают для вас.

1. Боковая панель для редактора блока

Как мы уже упоминали, преимущество использования фреймворка Genesis (и темStudioпресс)заключается в том, что она совместима с редактором блока. Теперь это еще проще в использовании с новым редактором, благодаря добавлению быте боковой панели Genesis.

Боковая панель обеспечивает пользователям более быстрый доступ к макету страницы и пользовательским вариантам класса. Кроме того, вы можете скрыть заголовки, изображения и сухари на отдельных страницах и публикациях. Его можно найти в верхней части любой страницы или поста, нажав на значок Бытия:

The new Genesis sidebar in Genesis 3.1.

Breadcrumbs и заголовки страниц могут быть переключены и выключается на странице основе, или для всего сайта. Функциональность встроена в ядро платформы. Ранее это было возможно только с помощью плагина Бытие Название Toggle.

2. Генезис стартовые пакеты

Текущие пользователи Genesis, вероятно, знакомы с темами настройки одним щелчком мыши. Эта функциональность была доступна с Genesis 2.8, и это позволяет разработчикам настроить полностью настроенный веб-сайт быстро и легко.

Genesis 3.1 принимает удобство одного клика установки еще дальше, предлагая стартовые пакеты, которые пользователи могут выбрать в процессе одним щелчком мыши. Стартовые пакеты каждый из них включают в себя пакет меню, виджеты, содержание и плагины, чтобы предложить несколько вариаций темы.

После предварительного просмотра и выбора демонстрации стартовый пакет автоматически импортируется в тему. После этого вы можете использовать инструменты, которые он предоставляет для формирования стиля и функциональности вашего сайта на основе Genesis.

3. Новый Футер Текст поле

Одной из часто запрашиваемых функций среди пользователей Genesis были настройки кредитования колонтитулов. Бытие 3.1, наконец, адреса этого списка пожеланий пункта.

Теперь пользователи могут отображать кредиты и текст прямо из настраивателя. Это устраняет необходимость в дополнительных фильтрах, фрагментах кода или плагинах, таких как Genesis Simple Edits для изменения текста колонтитула.

Вы можете запустить Настраиватель, перейдя к Внешний вид , настройка , а затем Тема Настройки HTML, короткие коды и текст могут быть использованы для настройки содержимого колонтитула по своему вкусу:

New footer credit settings in Genesis Theme Customizer.

Следует отметить, что с Бытием 3.1, genesis_footer_creds_text() фильтр в настоящее время обезврежены (имеется в виду, что это по существу не имеет значения). Обновление должно автоматически тянуть колонтитул кредиты, используемые в этом фильтре для новых настроек в настройках.

Если настройки колонтитула не видны после обновления до Genesis 3.1, это может быть связано с плагином или детской темой, блокирующей выход. Если это так, рассмотрите возможность проверки кода в теме детского ребенка для genesis_footer_output фильтра и корректировки его соответствующим образом.

4. SEO Улучшения

Genesis всегда был легкий рамки, что приоритеты и способствует сильной SEO-ориентированной структуры. С Genesis 3.1 фреймворк теперь поддерживает Schema.org код. Это позволяет пользователям вывести микроданные в коде своих веб-сайтов, которые могут помочь улучшить SEO.

Последняя версия также устраняет неиспользованные настройки noodp и noydir SEO, что помогает поисковым системам сканеров лучше понять содержание вашего сайта. Если вы являетесь пользователем Yoast SEO,Genesis автоматически отключит выход разметки схемы и микроданные, которые могут столкнуться с этим плагином.

Еще одно улучшение SEO, которое поставляется с Genesis 3.1 является возможность создавать лучшие названия сайтов на статических домашних страницах. Пользователи могут сделать название сайта H1 элемент вместо заголовка страницы,перейдя на настройку

The Primary H1 Title settings in Genesis Theme Customizer.

До обновления это было возможно только для домашних страниц, отображающих последние сообщения сайта. Однако, с последней версией Genesis, разработчики могут использовать основное название H1 на статических домашних страницах, а также.

5. Конечные точки для WordPress REST API

Впервые Genesis предоставляет функции редактора блоков конечным точкам WordPress REST API. Сообщения REST API разоблачают скрыть название и скрыть панировочные сухари, макеты страниц, а также пользовательские классы тела и пост-класса через метаполя. Кроме того, новый rest API макеты конечная точка подвергает поддерживаемые Генезис макеты для вашей активной темы.

Это обновление особенно полезно для разработчиков, которые создают обезглавливые сайты WordPress. Это также помогает при интеграции внешних приложений и служб с платформой.

Как перейти на Бытие 3.1

Теперь, когда мы рассмотрели основные обновления и функции, включенные в Genesis 3.1, пришло время для выполнения обновления. Текущие пользователи Genesis должны быть предложено обновить в WordPress админ приборной панели. Однако, если вы не видели уведомления, это может означать, что ваши обновления Genesis отключены.

Вы можете проверить ваши настройки обновления, перейдя к Бытие (г-н) Для того, чтобы перейти на новейшие рамки Genesis, вам понадобится WordPress 5.0, PHP 5.6 и детская тема Genesis HTML5.

Если вы хотите приобрести фреймворк Genesis,вы можете сделать это через StudioPress за одноразовую плату за покупку. Там также Pro Plus пакет, который включает в себя доступ к детской темы, а также.

Заключение

В последнее время в рамках Программы Бытия произошли многочисленные изменения. Чтобы сделать большую часть этого ключевого инструмента WordPress, важно идти в ногу с его последними функциями и функциональными возможностями.

Важные обновления, включенные в Genesis 3.1, включают:

  1. Боковая панель Genesis для редактора блоков.
  2. Генезис стартовые пакеты с одним щелчком мыши настройки темы.
  3. SEO улучшений.
  4. Новое поле текста колонтитула.
  5. Конечные точки для API WordPress REST.

Есть ли у вас какие-либо вопросы об использовании или обновлении в рамках Genesis 3.1? Препятствуйте нам знать в разделе комментариев ниже!

Изображение кредита: Pexels.

Источник: torquemag.io

Добавить комментарий

%d такие блоггеры, как: